хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Румяна: инструкция по применению

Румяна – один из самых коварных продуктов в косметичке. Правильно подобранные румяна помогут скорректировать овал лица и сделают макияж ярким и запоминающимся. А вот «неправильные» обычно смотрятся вульгарно.

Но мы знаем, как этого избежать! Достаточно следовать нашим простым советам.

1. Для дневного макияжа (особенно летом) выбирайте румяна натуральных оттенков – розового, бежевого, персикового. В природе не существует бронзового и бордового румянца, зато эти оттенки отлично подходят для вечернего мейк-апа. А чтобы понять, какой оттенок румянца естественен для вас, просто ущипните себя за щеку. Только не сильно!

2. Если у вас жирная кожа, выбирайте матовые пудровые или рассыпчатые румяна. Они скроют жирный блеск. Если сухая – делайте ставку на румяна в стиках и на кремовые текстуры, в их состав обычно входят увлажняющие масла. Такие румяна лучше всего растушевывать подушечками пальцев.

3. Не наносите румяна-бронзатор на бледную кожу (даже вечером), они созданы для того, чтобы оттенить или подчеркнуть загар (хотя бы минимальный).

4. Матовые румяна нужно наносить под скулы, это придаст лицу скульптурную выразительность. Мерцающие румяна лучше наносить на выступающие части лица. Светоотражающие микрочастицы придадут лицу сияющий и отдохнувший вид.

5. Никогда не оттеняйте румянами нижнюю треть лица, это сделает вас старше. Также никогда не наносите румяна на виски.

Совет звездного визажиста:

Личный визажист Кристен Стюарт Бо Нельсон предлагает отличную идею: «Для создания очень нежного румянца, который идет как будто изнутри, нанесите на очищенную кожу яркие кремовые румяна, а сверху полупрозрачную рассыпчатую пудру».
4

Коментарі

Гість: Nazar 42

129.08.10, 23:03

    Гість: MyselfMe

    230.08.10, 10:58

      34.09.10, 14:12

      понятно написано, но если бы еще и фото было