хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Рождественские гадания на суженного и судьбу

Гадания на Рождество издавна считаются наиболее правдивыми, потому что как раз в это время активизация нечистой силы и духов считается максимальной. Вот почему все ждали полуночи, чтоб приобщиться к таинству гаданий на Рождество, тем более, что способов рождественских гаданий на Руси было придумано огромное множество. Когда гадать? Наилучшая дата для гадания на Рождество - ночь с 6 на 7 января, но можно гадать и в другое время. Однако, чем дальше дата от рождественской ночи, тем меньше достоверность гаданий.     Вещий сон Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащиш - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.  Имя суженого Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа. Гадание на полотенце На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: “Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году “в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем. Бросание башмака Девушки снимают с левой ноги башмак и кидают его за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. В ту сторону будет отдана замуж кидающая: Когда же он смотрит в ворота, из которых выкинут, то девушке в этом году жить дома и не выходить замуж. Когда замуж-то?! Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж. ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ Восковой рисунок О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет" цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелеты и дальние дороги. Если воск ляжет звездочками, ждите удачи на службе, в учебе. Что слышно? В старину, для того чтобы узнать о будущем, девушки ходили по улицам и прислушивались к звукам. Если послышится звон колоколов - значит, скоро выйти замуж, если в каком-то доме ругаются, значит, жизнь семейная будет несладкой. Сегодня это гадание можно изменить. Например, не выходя на улицу, можно погулять по подъезду, прислушиваясь, о чем говорят ваши соседи. За каждой дверью обязательно вы услышите что-то интересное, что подскажет вам какое-то событие в будущем году. Гадание по кольцу Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.

19

Коментарі

15.01.10, 20:51

гадай не гадай от судьбы не уйдеш

    анонім

    25.01.10, 20:54

    Щас будут тебе годанья -да нет,ты просто скажи ,сама писала? я отправлю ссылку друзьям.Если есть желание пописать то предлагаю заработать,мой сайт надеюсь помнишь CtrlAlt.ru

      35.01.10, 20:54

        45.01.10, 20:55

          55.01.10, 20:59Відповідь на 1 від kedj_

          Воружен, значит опасен!

            65.01.10, 20:59

            Здорово! Люблю гадания! Но сама себе не могу гадать...всегда сомневаюсь в правильности толкования...

              75.01.10, 21:04Відповідь на 2 від анонім

              Я пока начинающий писатель.
              А сайт конечно помню! Ты умничка!!!

                85.01.10, 21:06Відповідь на 3 від irusya_t

                Спс, дорогая!

                  95.01.10, 21:08Відповідь на 4 від Голубка

                    Гість: Xiao Yu

                    105.01.10, 21:11

                    "Бросание башмака". А как сейчас, через 25-этажки бросать?
                    И если мне 16, и полотенце повесить, и мокрое будет?
                    И если каждый год разное имя мужа будет по бумажкам выпадать?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна