хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Целебная сила ландшафта

Всем хочется быть счастливыми и здоровыми, свободными от душевных и телесных хворей.

Один из самых естественных и «прогрессивных» методов лечения на сегодня — фитотерапия. Мы сначала срываем и убиваем растение, затем — сушим, храним, запариваем, завариваем, заспиртовываем, настаиваем, измельчаем и прессуем в таблетки, поджигаем, скатываем в шарики. Одним словом используем все средства для уничтожения уникальных целебных свойств "зеленого лекаря". Парадоксально: но даже то, что остается в результате – лечит. Возникает вопрос: насколько же велика сила исходного живого растения? И не проще ли воссоздать вокруг себя природное окружение, чтобы, как в древние времена, организм человека сам выбирал необходимость контакта с нужными ему в этот момент для исцеления растениями. Ведь исцеление — это один из путей достижения целостности человека с природой.

Творческое соприкосновение с землей — поистине радостный, оздоравливающий процесс. Поэтому стадию хаоса, эклектики, многословности, как в архитектуре современных построек на приватных участках, так и недопонимания происходящего в ландшафте, нетерпеливости при формировании композиций и сообществ растений на участке, следует пройти как можно скорее. И тогда наступит благодатное время формирования осознанных, личностных исцеляющих ландшафтов.

Посудите сами, как может реагировать утонченное детское восприятие на сотни привезенных из разных стран растений и высаженных на одном участке в течение нескольких дней? Да за 70 лет в Украину не ввозили столько растений, сколько сегодня привозят в отдельные владения. Это новая информация, запахи, бактерии и пр. Как они поведут себя в условиях Украины, встретившись в пределах одного участка – неизвестно и никем не изучается. Отсюда, возможно, массовые аллергические реакции и другие заболевания. Ответственность за последствия ландшафтного дизайна, к сожалению, на сегодня никто не несет.

Знакомство с конкретным заказчиком и его семьей позволяет учесть образ жизни, интересы, потребности, привязанности хозяев участка и отразить их при формировании ландшафтов. Также умелым подбором ассортимента растений (запаха, цвета, фактуры, звуков), можно устранить хронические заболевания, с учетом всего спектра благотворного воздействия растений на все органы восприятия конкретного человека, используя определенные приемы ландшафтной архитектуры, медицинское заключение и рекомендации по состоянию здоровья. А обязательное тестирование растений на совместимость друг с другом и владельцами участков помогает избежать многих негативных последствий.

Ландшафтное сотворчество различных специалистов между собой и с природой данного участка — это формирование осознанного  личностного ландшафта, оздоравливающего и гармонизирующего природное окружение через адекватную самореализацию его владельца в ландшафте. Это один из самых простых и реальных путей ведущих владельцев к здоровью и счастью.


0%, 0 голосів

27%, 3 голоси

64%, 7 голосів

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

128.03.09, 11:18

    231.03.09, 01:05Відповідь на 1 від mayor 50

    Спасибо! Я рада, что Вам было интересно

      Гість: Anna_flower

      331.03.09, 18:18



      Помогите с ретингом
      http://blog.i.ua/user/1969729/

        431.03.09, 23:46Відповідь на 3 від Гість: Anna_flower

        Помогла))) кстати актуальный опрос насчет воды

          53.05.09, 21:39

          интересно а вот то,что
          =за 70 лет в Украину не ввозили столько растений, сколько сегодня
          привозят в отдельные владения. Это новая информация, запахи, бактерии и пр. Как
          они поведут себя в условиях Украины, встретившись в пределах одного участка –
          неизвестно и никем не изучается.=
          - да уж,не до этого нынешним властьимущим

            63.05.09, 22:27Відповідь на 5 від orlans

            интересно а вот то,что
            =за 70 лет в Украину не ввозили столько растений, сколько сегодня
            привозят в отдельные владения. Это новая информация, запахи, бактерии и пр. Как
            они поведут себя в условиях Украины, встретившись в пределах одного участка –
            неизвестно и никем не изучается.=
            - да уж,не до этого нынешним властьимущим
            поверьте, когда годовалого ребенка (этого самого владельца престижного участка с набором растений в пол-мира) обсыпало аллергией и он покрылся буквально коркой - тогда и стали задумываться...
            на законодательном уровне вопрос конечно не решается, да это и не нужно - нужен здравый смысл и рекомендации действительно специалиста, а не ребят, зарабатывающих деньги на растениях