хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Алмаз - "Царь камней" или как Золушка становится принцессой.

Из книги Я.Василевской "Говорят Камни"

 сказка о Золушке  или новый взгляд на старую сказку   :

 

АЛхимия МАтери Земли - так прочитала автор имя этого кристалла.

Своим происхождением он учит, как ЗОЛушкА может превратиться в принцессу. Вот эта история:

Ее низкое происхождение (уголь) создало тяжелые условия для развития (высокого давления глубин). Но любовь, терпение и труд (огонь, время , трансмутация) сформировали (огранили) душу, одарив ее целеустремленностью (твердостью) и бесконечной любовью (красотой). Но эта красота может открыться, засиять только при слиянии двух начал - Инь и Янь - женского и мужского начал - таков Закон.

И Золушка стремится к принцу в ожидании чуда своего преображения.

Вот здесь и появляется добрая фея (посещение Агни, Святого Духа),  которая способствует воссоединению невинной Девы (алмаз) с Принцем (человек).

Результат этой свадьбы (алхимии) - королева (бриллиант)

 

Число амлаза - 20. Право карать и миловать в руках Бога, представителем которого в царстве минералом есть алмаз. Его заповедь: "Поднявший меч, от меча погибнет".

Иероглиф 20 аркана - голова человека. Сияющий алмаз соотносится с макушечной чакрой - брахмарандрой. Не случайно видимо диадемы и короны правителей украшались алмазами. Любимец Бога и людей, своей красотой проповедует любовь, как силу , дарующую спасение душе.

Согласно римской мифологии, Амур - бог любви, поражал сердца людей золотыми стрелами с алмазными наконечниками, полагая, наверно, что самые счастливые в мире пленники - это пленники любви.

 

6

Коментарі

Гість: arcanawt

128.11.08, 17:27

Даже 20 аркан только голова человека понимающаю пользу от врученного в прошлом аркане топора . А заметка супер , в плане даже житейском ношение на пальце в людных местах отгоняет негативных элементалей .

    228.11.08, 21:42Відповідь на 1 від Гість: arcanawt

    к сожалению не могу разделить твоей радости по поводу аркана, тк. не сильна в этом может растолкуешь

    "Как истинный праведник, он не терпит насилия. Его сиятельство Алмаз должен прийти к хозяину добровольно. и только тогда наделяет твердостью духа, хранит от разгула, колдовства и лунатизма. Дарует победу в битве за правое дело. За неправедность - строго карает. Меняет цвет, тускнея, алмаз напоминает хозяину о моральном кодексе. Много так же свидетельств из истории алмазов. когда "волшебный свет с холодной тенью" , ослеплял разум, и кровавые следы тянулись за многими из алмазов...
    - это далее из книги, а от негативных эльменталей отганяет чистый свет ауры и без всяких алмазов

      Гість: arcanawt

      328.11.08, 21:45Відповідь на 2 від Ружа

      Ну скажешь тоже где ярче свет там больше тени . Про арканы или про символ аркана ?

        428.11.08, 21:52Відповідь на 3 від Гість: arcanawt

        Ну скажешь тоже где ярче свет там больше тени . Где ярче свет, там нет места тени - Позволь напомнить тебе основной закон Вселенной - подобное притягивает подобное , ну что . уже не так смешно Когда аура чиста, то негативу не за что зацепиться и потому ему ничего не остается, как вернуться туда, где есть созвучный ему негатив.

        а про арканы я вообще не знаю, потому , если ты можешь объяснить, то буду признательна

          Гість: arcanawt

          528.11.08, 21:59Відповідь на 4 від Ружа

          У меня ещё не такой сильный свет Долго обьяснять зайди ко мне профиль там названия книг и авторов . Забыл добавить Г.О.М. Энциклопедия оккультизма но он описывает практику работы только с астральным планом .

            628.11.08, 22:33Відповідь на 5 від Гість: arcanawt

            надо стремиться к лучшему - помнишь притчу - падаем и поднимаемся, снова падаем и поднимаемся, ибо если ты упал и не поднялся, ты умер - выложу уже завтра. Важно не то , что аж тауой сильный свет. важно, что контролируешь свои низшие проявление и видишь куда идешь, к чему стремишься , работаешь над собой, а свет разгорится и будет гореть, куда денется
            я думала ты пару слов объяснишь, что там с 20 арканом и топром... лан, как хош
            только с астралом это уже не актуально, пора уже брать выше
            Доброй ночи! (еле прорвалась, сегодня наверно аншлаг на портале )

              729.11.08, 11:37

              не зрозуміла... (все буває в перше)

                830.11.08, 10:31Відповідь на 7 від Руде диво

                просто казку про Попелюшку (Золушку) знають всі, тай сприймають ії, як вигадку, або просто історію про щасливий випадок в житті дівчини, а насправді. це реальна історія-трансформація королеви світу мінералів - Діаманта. Ми ж все горорили с тобою. що казковий світ, це реальний світ
                в мене ще є одна така історія про Білосніжку
                А людина, яка написала цю книгу, все життя працювала з каміннями - вона скульптор, лялькарка, а ще володіє духовним баченням, тож книга дуже цікава. Готується нове видання цієї книги. доповнее, тож буду чекати на неї

                  Гість: GORG_Gold

                  915.12.08, 22:04

                  +

                    1016.12.08, 10:20Відповідь на 9 від Гість: GORG_Gold

                    такотож