хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Моногамия, парт фоур (1)

бегиннинг тута

ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ

  ВТОРАЯ ЖИЗНЬ  И я проснулась... Отгадайте, какой была моя первая реакция? Победившему приз – курорт на моё место. Не знаете? Или не хотите знать? Ладно, открою вам мою маленькую тайну – я схватилась рукой за шею. Можно легко догадаться, что я там искала, но к счастью, таких ожидаемых мною кровавых дырок не было.  Тогда я подумала, что проснулась, (знаю, моё второе имя – Наивность) и этот кошмар со мною не происходил, но нет... И сто тысяч раз нет. Ведь проснулась я не у себя дома и даже не на улице, а... В прочем, обо всём по порядку.  Вау! Я открыла глаза. Вау?..  Так, быстро закрываем глазки и делаем вид, что ничего не произошло. Кто смелый, а соответственно и глупый, повторяет упражнение снова.   И как всегда, с числе претендентов на пост самого смелого глупца оказалась я.   Осторожно открыв глаза, я пришла к выводу, что это не мой дом. Честно говоря, это место вообще мне не знакомо, но врятли это кого-либо интересовало.   А находилась я в пустой комнате. Абсолютно пустой комнате с грязно-жёлтыми стенами. Без окон и дверей... Хотя после тех нарисованных окошечек вид настоящих меня начал пугать.   - Уф, хоть клаустрофобией не страдаю, - подумала я и поглубже утонула в кресло. – Стоп. Какое к чёрту кресло?  Я резво вскочила, (слово «резво» это укороченное от «вскочила так, как будто поняла, что сидела на мёртвой собаке приправленной кучей дерьма и жирными белыми червями) и оглянулась. Окей, ситуация постепенно начала проясняться, это не кресло, это трон оббитый красным бархатом.  «Только почему у меня такое ощущение, вроде это не бархат, а...» – но додумать я не успела.    Трон постепенно начал менять цвет и из красного становиться бурым. Точнее он не просто менял цвет его, как будто десятки невидимых рук искусственно состаривали с помощью доселе известных только им инструментов.  - Это не красный бархат, - прошептала я пятясь. – Это кровь...  Вот как просто объяснялось явление резкой перемены алого в оттенок ржавого. Оу... Я ещё оказывается и рифмоплёт. Кому не лень перечитайте пред-пред-предыдущее предложение. Ну, как оценили?  Хм... Пока я с вами беседую о химии и поэзии, трон на месте не стоит, да и крыша не ждёт, плавно улетучиваясь в какие-то, знакомые только ей дали. Крыша, куда ты? Я буду скучать... Пиши, не забывай...     Опять сбилась. Так вот, трон не только постарел лет на двести, а ещё и умудрился расплавиться и всосаться в пол.  - Круто, - заценила я специфекты. – А, вот это перебор. Не надо...  За троном вдруг появилась дверь и не рисованная, а вполне реальная.  - Это типа ненавязчивый намёк, входите, если хотите, но помните, вас никто не заставляет. Ну, да. Вроде у меня есть выбор. Стою тут, как дура в пустой комнате, а передо мной дверь. И как бы на моём месте поступил бы кто-нибудь другой?  Вопреки моим рассуждениям «кто-то другой» видно не нуждался в дверях и такого рода банальностях. Выход, как и вход, есть всегда.     - Шанс? О не-ет... Это же...  Да-да, добропорядочная киска не брезговала своими прямыми обязанностями и несла мне очередное послание.  - Дай сюда, - я взяла конверт и, оторвав верхнюю полоску, вытащила лист. В отличие от первого на нём было больше знаков. – Дорогая пи... (видно моё имя решило поиграть в прятки, так что слышать или видеть его я не могу) Я надеюсь, ты нашла ответ на первый вопрос. Но, как ты поняла...  А я ни фига не поняла.  - ... это ещё не самое главное. Я думаю, ты справишься. Относись ко снам со всем вниманием, помни, это есть реальная жизнь. Если всё сделаешь правильно, окажешься в выигрыше, если нет... Во всяком случае, ты попыталась. Я верю в тебя.  Вот второй вопрос – «Кто ты?»  Как мило, она верит в меня. Или верила... Короче, бред. Кто я?  - Человек, бля, вот кто я! Разве непонятно?  Видно некоторым было непонятно. И, чтобы избежать подобных недоразумений я толкнула дверь. Она взяла и открылась (вот падло, открываются, когда не надо, а когда надо они вообще уходят в долгосрочный отпуск, оставляя вместо себя рисованные манекены).  Зайдя в очередное помещение, я, в первую очередь оглянулась.  - Так я и знала, - констатировала я новоиспечённый факт. – А дверь-то исчезла. Пути назад нет. М-да, и кто бы сомневался.  Это была фабрика. Настоящая фабрика игрушек. Этакая мечта идиота, только даже в таком вроде бы оригинальном месте чувствовался тривиальный по сути подвох.  - Значит, среди кучи этих машин я должна узнать, кто я? В прошлый раз, хоть было с кем поговорить... Тоска, - я подошла к карте помещения, попутно вспоминая, проскользнула ли Шанс за мной или осталась в той комнате. Это, конечно, было не важно, но всё же...  Ага, вот и карта.  - Оказывается, это амбар. Огромный затхлый амбар.  Видно фабрика давно перестала работать, и машины простаивали без дела. Пройдя несколько шагов от настенного чертежа плана помещения, именуемого картой, я наткнулась на то, что меня, мягко говоря...  Очень, мягко говоря, мягче некуда, так, что вы поймите меня правильно.  ... напугало.

6

Коментарі