хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

...и снова о кризисе

В три года практически у всех детей наступает период, когда они из послушных и ласковых малышей превращаются в маленьких тиранов. Они становятся совершенно неуправляемыми, упрямыми и вредными. Какие же изменения происходит в сознании ребенка в этот период, почему они проявляются в его поведении таким образом и как себя вести родителям?

Но, может быть, ваш внутренний ребенок также беззащитен и слаб,как и ваш малыш? Тогда вы вряд ли сможете сохранить спокойствие и рассудительность в подобной ситуации, а значит, не сможете поддержать своего малыша и передать свою силу. Но кто же, если не вы, это сделает? (с)
7

Коментарі

110.10.11, 17:08

Огрумное спасибо, за информацию!!!
очень позновательно,теперь я могу дать объснение поведения своего внука.

    Гість: пані-Я

    210.10.11, 17:44

    "Если ваш малыш решил закатить вам истерику, дайте ему почувствовать, что
    истерикой он ничего не добьется;
    вы понимаете его чувства и любите его, но не будете выполнять его требования;
    не собираетесь с ним что-либо обсуждать, когда он в таком состоянии;
    готовы ждать, пока он успокоится."-ЕДИНСТВЕННЫЙ раз. Ей 2. Орёт не переставая, совая ногами по полу. (не помню, в чём причина..., но точно ЗНАЮ к чему приводит). Орёт. Я сижу наблюдаю. Поскольку детёныш прелестный- настроение нормальное. Улыбаюсь. Но сижу. Времени прошло не долее 7-10 минут. Реакция - удивление. Интерес. Спокойствие. .. Всё - дальше можно общаться. Впрочем о причине сования ногами НЕ вспоминали даже... Но вот по поводу наказывания - маленьких детей наказывать ЗА ЧТО ?????

      Гість: ХрупкаяДуша

      311.10.11, 04:58

        411.10.11, 12:27Відповідь на 1 від valucha val

        Огрумное спасибо, за информацию!!!
        очень позновательно,теперь я могу дать объснение поведения своего внука.
        рада помочь

          511.10.11, 12:29Відповідь на 2 від Гість: пані-Я

          лучше вообще не наказывать, а беседовать

            611.10.11, 12:29Відповідь на 3 від Гість: ХрупкаяДуша

            Спасибо

              Гість: пані-Я

              711.10.11, 16:37Відповідь на 5 від Каритас-Спес

              лучше вообще не наказывать, а беседоватьЛучше не беседовать. Лучше говорить коротко. В таком случае ребёнок ЗАПОМИНАЕТ. Беседы - это про котика, мышку, про то, что произошло в яслях-саду... И в эти беседы по ОЧЕНЬ малой дозе вкрапливать ту информацию, которыю родители считают необходимой...Но до момента истерики...Наперёд, изначально зная, что такие вещи ДОЛЖНЫ происходить... При том всё желательно делать в игровой фомре.
              Мои НИКОГДА не наказывались до 5 лет. Правда приходилось не выпускать наружу сердитость по поводу многих ситуаций. Даже в голову НЕ допускать подобного.