хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Величие Русского Духа

Величие Русского Духа

Андрей Кравец, 10 мая 2011

Можно гордиться изобретением лампочки и других нужных вещей. Но гораздо интереснее и справедливее узнать, что наши великие предки привели в порядок Солнечную систему и колонизировали несколько планет, в том числе и эту Землю...




Величие Русского Духа, или Что создали Русские


Будучи как-то в гостях у своего близкого друга, я был ошеломлён невероятной картиной, открывшейся мне в ходе беседы с его юным сыном, чьим крёстным отцом я являюсь. Образовавшейся в результате русофобческой и русоборческой политики нашего государства, и в особенности министерства якобы образования, картине мировосприятия наших детей. Перескажу сам диалог, состоявшийся у меня с почти 11-летним мальчиком, который меня так поразил.

Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей. На это моё замечание, он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре. Поэтому пожав плечами, я, возвращаясь к чтению, какой-то книжки, решил промолчать.

4

Коментарі

Гість: old-photo

113.05.11, 15:14

Не стал весь список читать -мягко говоря много неточностей......

И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолёт, первый в мире бомбардировщик)

Он не создавал первый в мире вертолет и бомбардировщик! Он создал первый в мире многомоторный самолет -отличный авиаконструктор кроме первого много моторного самолета в мире - известен своими летающими лодками и вертолетами.

С.П. Королёв (первая в мире
баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)

"Первая в мире баллистическая ракета" -оказалась немецкой ФАУ-2....которую копировали не только русские но и американцы.....

Не надо кидаться в крайности вместо мифа - о том что все сделали американосы - распостронять дизинформацию -о том что все сделали русские.....

    217.05.11, 15:31Відповідь на 1 від Гість: old-photo

    Не стал весь список читать -мягко говоря много неточностей......

    И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолёт, первый в мире бомбардировщик)

    Он не создавал первый в мире вертолет и бомбардировщик! Он создал первый в мире многомоторный самолет -отличный авиаконструктор кроме первого много моторного самолета в мире - известен своими летающими лодками и вертолетами.


    Сикорский создал первый в мире летающий вертолет, у остальных были проекты.

      Гість: old-photo

      317.05.11, 16:18Відповідь на 2 від Vseprosto

      [
      И.И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолёт,

      Он не создавал первый в мире вертолет и бомбардировщик! Он создал первый в мире многомоторный самолет -отличный авиаконструктор кроме первого много моторного самолета в мире - известен своими летающими лодками и вертолетами.


      Сикорский создал первый в мире летающий вертолет, у остальных были проекты.

      До него были латающие эксперементальные вертолеты ЦАГИ и у немцев как экспериментальные так и выпускавшися серийно...

        417.05.11, 21:40Відповідь на 3 від Гість: old-photo

        да, есть момент...
        Первый в истории вертикальный полет состоялся 24 августа (по другим источникам, 29 сентября) 1907 года и продолжался одну минуту. Вертолёт, построенный братьями Луи и Жаком Бреге (Louis & Jacques Bréguet) под руководством профессора Шарля Рише (Charles Richet), поднялся в воздух на 50 см. Аппарат имел массу 578 кг и был оснащён двигателем Antoinette мощностью 45 л.с. Gyroplane имел 4 несущих винта диаметром 8,1 м, каждый винт состоял из восьми лопастей, попарно соединённых в виде четырёх вращающихся бипланных крыльев. Суммарная тяга всех винтов составляла 560—600 кг. Максимальная высота полёта на режиме висения — 1,525 м была достигнута 29 сентября.

          Гість: old-photo

          517.05.11, 22:35Відповідь на 4 від Vseprosto

          И похоже сознательно опущен был момент, что Сикорский как многие талантливые русские вынужденные эмигрировать после революции - создал свой вертолет не просто в Америке а будучи уже гражданином США.... Оставшись на родине он бы вряд ли чего бы создал -так как всего скорее был бы расстрелян евреями пришедшими к власти....

          Все же куда полезнее давать достоверную информацию....

            618.05.11, 09:09Відповідь на 5 від Гість: old-photo

            И похоже сознательно опущен был момент, что Сикорский как многие талантливые русские вынужденные эмигрировать после революции - создал свой вертолет не просто в Америке а будучи уже гражданином США.... Оставшись на родине он бы вряд ли чего бы создал -так как всего скорее был бы расстрелян евреями пришедшими к власти....

            Все же куда полезнее давать достоверную информацию....

            Согласен!