хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Плохие слова

Бесполезно ругать детей за использование неприличных слов или запрещать им их произносить.   Это сделает ругательства более привлекательными в глазах ребенка, он будет их употреблять, но постарается, чтобы вы этого не слышали.   Тогда о достижениях своего ребенка в этой области вы будете узнавать от учителей.   Надо объяснить, что люди используют ругательства лишь в крайнем случае, когда от отчаяния им уже не хватает сил и слов. Например, надо использовать вместо общепринятых ругательств   названия динозавров или цветов. Можно обозвать наступившего на ногу одноклассника диплодоком или кактусом. Это прозвучит так же эмоционально, но менее грубо.   Родителям же не надо пугаться этих слов, застывать в шоке, услышав их от ребенка, не стоит отрицать их существование.   Лучше просто дать понять: «Мне не нравятся эти слова, но я знаю об их существовании и значении».    Да, тяжело и неприятно, когда совсем юные рядом матерятся. Но иногда знание и умение употре6ить бранное слово необходимы, чтобы признали равным,   чтобы не попасть в неловкую ситуацию, по наивности не стать объектом насмешек. Кроме того, люди ругаются от отчаяния и злости,  когда очень хочется стукнуть кого-то или что-то разломать. В этом случае ругань используется как средство «выпустить пар» и помогает справиться с отрицательными эмоциями.  А это все-таки предпочтительнее, чем физическое насилие или деструктивное поведение. Другое дело, что лучше бы высказать все, что накопилось, в одиночестве.  Вот этому и стоит учить детей.

(из нарытого в интернете)

6

Коментарі

Гість: Валерия Вэл

115.07.10, 12:19

Просто у присутності дитини можна не матюкатись і тоді вона не буде набиратись поганих слів.

    215.07.10, 12:23Відповідь на 1 від Гість: Валерия Вэл

    Просто у присутності дитини можна не матюкатись і тоді вона не буде набиратись поганих слів.А школа? двор? телевизор?

      Гість: Валерия Вэл

      315.07.10, 12:27Відповідь на 2 від bezvozmezdna

      О, якось не подумала, бо в мене ще маленька дитинка.

        415.07.10, 12:33Відповідь на 3 від Гість: Валерия Вэл

        О, якось не подумала, бо в мене ще маленька дитинка.О, да. у меня ,например, для матерного образования -стоит только окно открыть

          Гість: vvvvvvvvvvvvv

          516.07.10, 03:14

          Ну что я могу сказать не надо всякую фигню при детях трындеть и все будет вери вел

            616.07.10, 10:44Відповідь на 5 від Гість: vvvvvvvvvvvvv

            Ну что я могу сказать не надо всякую фигню при детях трындеть и все будет вери велгониво. детям есть откуда набиратся бранных слов. пустьлучше понимают . что это плохо.У меня дети ходилив частный садик-школу (там от яслей до 4 класса) у них была развозка. И дети соответственно начали из этой развозки такое приносить....Я узнала, кто больше всех матерился в развозке- так у того ребёнка-приличнийшая семья. Никогда бы не подумала, что мальчик ,который ходит после школы на танцы , на музыку .на шахматы-матерится как..... ну это мы с тобой обсуждали в твоём блоге.