хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Правильные книги

Из вопроса о воспитании детей . Блогер Glottis комментарием на мой последний пост "Во двор" ответил следующим . Цитирую:   "Воспитывать  правильно и давать читать нужные книги , и тогда они сами поймут , кто есть кто". 

Это навеяло мне в данном посте задать Вопрос сведомым родителям, родителям со стажем, да и не родителям вовсе, а просто ВСЕМ:

 КАКИЕ КНИГИ ВЫ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОЧИТАТЬ ДЕТИШКАМ 7 ЛЕТ? ПРАВИЛЬНЫЕ!!!!

Правда, посоветуйте. Буду признательна.

7

Коментарі

113.07.10, 14:00

я думаю, исключительно с добрым содержанием. Желательно что-то из "классики" для данного возраста. Поучительные книги.

    213.07.10, 14:05Відповідь на 1 від ДаринаЗуйкова

    ну эт понятно. я такое и хочу. Только меня интересует КОНКРЕТНО.Автор и название книги, типа : Волков "Волшебник Изумрудного Города"! и тд и тп

      анонім

      313.07.10, 14:06

      Одна не очень близкая, слава Богу, знакомая заставила сына 6 лет выучить "Слово о полку игореве" наизусть, вот! Чем плохое произведение? Ну еще он у нее на голове стоит и она кормит его антибиотиками для профилактики... Училка гимназии между прочим! Кто защитит детей от их родителей?!
      А сказки всякие? Авторские и народные - по-моему самое подходящее чтиво в этом возрасте.

        413.07.10, 14:10

        То же, что мы сами читали в этом возрасте. Колобок, Красную Шапочку, Винни Пух, Буратино, а не эту современную ерунду, которая ничему не научит!

          513.07.10, 14:17

          отэта хорошая http://dinka.home.nov.ru/, право не знаю как для семи лет, но должно подойти

            613.07.10, 14:21

            Карлсон,который живет на крыше))
            Маугли))
            Джельсамино))
            Аленький цветочек))
            Кот в сапогах))
            Незнайка))
            Старик Хоттабыч))) Хватит?

              Гість: Люляшка

              713.07.10, 14:39

              правильные это наверно интересные ребенку, чтоб не отбить тягу
              к чтению, а интересные... о я вспомнила книжку детства, но, наверно, лет в 9 прочитала "ухо дыни сто двадцать пять"
              Вроде все сказали, ещё Чуковского...

                Гість: Кот_Баюн

                813.07.10, 15:51

                Толстого. Который бородатый. У него очень добрые и поучительные рассказы. Если дети усидчивые, то воспримут.
                Вообще - лишь бы читали. У меня младший брат просто отказывается, да и никогда не тяготел - ему сейчас 13. А я лет в 6 нашла в ящике стола "Муму", прочитала, мама пришла с работы и весь вечер не могла успокоить... Собачку было очень жалко.... До истерики... Потом книжку долго прятали и пересмотрели библиотеку.
                Волшебник изумрудного города - вообще класс.
                Про дядю Фёдора!
                Про Веру и Анфису Успенского... Чуковского, "Вредные советы" Остера. Сладкова - про природу...
                Еще помню, бабушка дарила "25 профессий Маши Филипенко"...
                В общем, книжек много.

                  913.07.10, 16:42Відповідь на 4 від __Манюня__

                  Скажите, а чему учит сказка Клобок?
                  И что современного вам не нравится?
                  Я например с большим удовольствием прочитала много книг современных авторов. Очень добрых и поучительных. И сын мой от них в восторге.

                    1013.07.10, 16:48

                    Мне очень нравятся и моему ребенку тоже В. Нестайко " Дивовижні пригоди в лісовій школі"
                    Из современных сказочные повести Джереми Стронга

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна