хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Заповеди первоклассника

  1.Не отнимай чужого, но и не все свое отдавай.   2.Попросили — дай, пытаются отнять — старайся защищаться.   3.Не дерись без обиды.   4.Не обижайся без дела.   5.Зовут играть — иди, не зовут — спроси разрешения играть вместе, это не стыдно.   6.Играй честно, а если водишь, то отваживайся.   7.Не дразни, не канючь, не выпрашивай ничего. Никого два раза ни о чем не проси.   8.Из-за отметки не плачь, будь гордым. С учителем из-за отметки не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Делай уроки, а какие будут отметки, такие и будут.   9.Не ябедничай за спиной у товарищей.   10.Не будь грязнулей, дети грязнуль не любят, не будь и чистюлей, дети не любят и чистюль.   11.Почаще говори: давай дружить, давай играть, давай водиться давай вместе домой пойдем.   12.И не выставляйся! Ты не лучше всех, ты не хуже всех, ты мой любимый. Иди в школу, и пусть она тебе будет в радость, а я буду ждать и думать о тебе.  

(С).......http://mumbaby.ru

7

Коментарі

Гість: Мотильда_

16.07.10, 17:30

акуеть...а я и не знала,что здесь первоклассники тусять

    26.07.10, 23:20Відповідь на 1 від Гість: Мотильда_

    "ВСЕ ДЛЯ ДЕТОК" - тоже - для взрослых дядь и тёть только?

      37.07.10, 12:04

      3.Не дерись без обиды.
      4.Не обижайся без дела.
      Обида только мешает. Когда обижен и дерёшься за правое дело, то ты уже не объективен, т.к. дал волю отрицательному чувству, т.е. борешься не за правое дело.

        47.07.10, 12:05

        8. С учителем из-за отметки не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Делай уроки, а какие будут отметки, такие и будут.Это больше конечно для более поздних классов, но в сё же...
        Спорить конечно не надо, но если у ребёнка возникло желание узнать, почему же ему поставили такую отметку, то учитель обязан ему это разъяснить. В результате чего ребёнок более детально разберётся в предмете и поймёт свои ошибки; на самом деле учителя наоборот любят таких учеников, которые общаются, главное это делать спокойно и доброжелательно. Дополнительно у ребёнка будет развиваться коммуникативные способности и умения добиваться ответов на свои вопросы.

          57.07.10, 12:08

          9.Не ябедничай за спиной у товарищей.Вообще не ябедничай!

          10.Не будь грязнулей, дети грязнуль не любят, не будь и чистюлей, дети не любят и чистюль.Во-1 - дети будут любить и тянуться к тому, у кого больший авторитет, а не ктому, кто чище или грязней.
          Во-2 - по большому счёту, какая разница что любят дети? Надо учиться двигать свою линию, т.е. зарабатывать авторитет.

            67.07.10, 12:09Відповідь на 1 від Гість: Мотильда_

            Ото ж. Сообщество называется "Наши ДЕТИ и мы", потому стараемся подбирать выражения.

              77.07.10, 13:52Відповідь на 5 від VladSh

              9.Не ябедничай за спиной у товарищей.Вообще не ябедничай!

              10.Не будь грязнулей, дети грязнуль не любят, не будь и чистюлей, дети не любят и чистюль.Во-1 - дети будут любить и тянуться к тому, у кого больший авторитет, а не ктому, кто чище или грязней.
              Во-2 - по большому счёту, какая разница что любят дети? Надо учиться двигать свою линию, т.е. зарабатывать авторитет.

              "Двигать свою линию" можно ведь по-разному))

              Недавно прибежали дети: "А Лилька матерится!"
              Ябеды, конечно, это плохо! Увидел бы ты моё выражение лица!...
              Но и с Лилей пришлось поговорить)) Она гнула "свою линию" -
              _ Все одно буду матюкаця! (Девочка окончила 4 класс всего лишь!)

                87.07.10, 14:52Відповідь на 7 від МятежнаЯ

                Сразу навскидку вариант (больше мужской, конечно ):
                - "Тебе неприятно, что она матюкается? Ты не можешь сама решить свою проблему? Пробовала? Скажи ей это сама в лицо. Не поможет - дай пощёчину!"
                В итоге:
                1-я девочка поймёт, что
                - жаловаться нехорошо;
                - беспокоить по пустякам воспитателя не стоит, надо попытаться решить проблему самой;
                - научится решать проблемы самой (попробует дать по морде - это тоже нужно, чтобы понимать, какой бывает эффект);
                2-я девочка поймёт, что матюкаться может быть себе дороже ))) и притом быстро, т.к. жаловаться никто не пойдёт, а решать всё на месте...

                  97.07.10, 14:52Відповідь на 7 від МятежнаЯ

                  Воспитатель:
                  - выставит 1-й девочке правильную линию поведения в жизни (решать проблемы по возможности самой);
                  - не будет вынуждена вести бесполезные разговоры о том "как плохо матюкаться";
                  - не будет находиться в ситуации бессилия и потери авторитета, т.к. не может справиться с ребёнком.

                  Естественно, что есть лучшее решение. Я не педагог; это задача и профессионализм педагога найти правильное решение

                    107.07.10, 14:56Відповідь на 8 від VladSh



                    Так она матюкалась как раз потому, что её били!!!

                    авторитет я не потеряла, уж поверь))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна