хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Благодарю вас мои учителя

БЛАГОДАРЮ  ВАС, МОИ  УЧИТЕЛЯ !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

3.

                 ......./ окончание /

         ......Ребята постоянно что--то пытались изобрести, сделать своими руками. Однажды они вытащили  детальку из телефонной трубки в телефоне--автомате  на улице,чтобы что-то изобрести...не важно сейчас, что именно....С этого и началось.Клава,вместо того,чтобы положительно повлиять на ребят, объяснив им: что ХОРОШО,а что ПЛОХО, и поручиться за этих детей, подтолкнула их к пропасти! --Тогда решался вопрос об их дальнейшей судьбе. И на собрании в классе Клава попыталась и нас--детей, вовлечь в это злодействие.Используя удобный случай,чтобы отомстить. Я,как и многие, была возмущена желанием Клавы отправить ребят в спец.школу.Но куда нам --детям ,тягаться с преподавателем?!

          Сейчас я понимаю,что если бы Клава тогда не столкнула бы ребят в пропасть( с глаз долой--" пятно" на её чести...и совести...),а удержала бы поддержала бы, отстояла бы их и помогла бы их родителям проконтролировать, в дальнейшем, то всё было бы иначе в судьбах этих ребят.

        Вот так, одним махом рушатся судьбы людей! Разве дети должны отвечать за действия родителей? Разве может преподаватель называться уважаемым словом Учитель, если его МЫСЛЯМИ и действиями руководит МЕСТЬ ???

        Вот этих мальчишек я вспоминаю с теплом в сердце. Но эту взрослую женщину даже не могу с уважением назвать Учителем!

        Преподавать может каждый второй бывший школьник. А вот стать Учителем Дано не каждому! Да и не всякий способен брать на себя ответственность за судьбы других!

         Есть,наверное,дети " сложные",но Юрик и Ванюшка были хорошими мальчиками! И жизнь этих нормальных детей пошла под откос с лёгкого языка  преподавателя.

         Преступниками не рождаются! Ими делает само общество! А разве Клава не преступница?!! Моральные преступления  у нас не караются законом.Но есть высший суд--суд совести!

         Ошибки учителей менее заметны, но обходятся людям очень дорого!

         Мстительный человек не может стать настоящим Учителем! Разве что преподавателем.

*******

9

Коментарі

115.01.10, 10:02

Поломать судьбу ребёнка - преступление. Наверное.

    215.01.10, 11:37

    «Кто ты ? Чей ты ребенок ? Куда идешь ? Как твое имя ? Откуда ты пришел ? О дитя ! Я хотел бы услышать ответы на эти вопросы». Так сказал Шри Шанкарачарья мальчику, и Хастамалака ответил нижеследующее. Я – ни человек, ни бог, ни якша, ни брахман, ни кшатрий, ни вайшья, ни шудра, ни брахмачарин, ни домохозяин, ни живущий в лесу, ни санньясин, но Я – только чистое Сознание. Подобно тому, как Солнце является причиной всех действий в мире, так же и Я - везде присутствующий, сознающий Атман, - являюсь причиной деятельности ума и проявлений чувств. Опять-таки, подобно тому, как эфир является всепроникающим, но лишенным каких-либо особых качеств, так же и Я свободен от любых качеств.

      319.01.10, 08:47

      Конечно, это печальная история, но тебе не приходило в голову, что в жизни нет ничего случайного?

        428.01.10, 13:04


        "Доживем до понедельника" - мой один из самых любимых фильмов... Своим рассказом напомнила о нем... Жаль ребят... Сложно все это...

          55.03.10, 01:29Відповідь на 1 від ЮНГ

          Поломать судьбу ребёнка - преступление. Наверное. Верно!

            65.03.10, 01:32Відповідь на 2 від krir

            Надо стремиться к совершенству. На Земле для этого и рождаемся!

              75.03.10, 01:34Відповідь на 3 від Ая2008

              Конечно, это печальная история, но тебе не приходило в голову, что в жизни нет ничего случайного? Да,я знаю,что " случайностей не бывает!" Но всегда есть выбор у каждого--как поступить.

                85.03.10, 01:35Відповідь на 4 від ФЮМ


                "Доживем до понедельника" - мой один из самых любимых фильмов... Своим рассказом напомнила о нем... Жаль ребят... Сложно все это...
                А у меня душа болит,что я ничем не смогла им помочь.