хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Приспособленчество - порок или достоинство?

Конформизм - (от позднелат. conformis - подобный - сообразный), приспособленчество, пассивное принятие существующего порядка, господствующих мнений, отсутствие собственной позиции, беспринципное и не критическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления.

 

У  меня же такое мнение насчет этого –

 

Приспособленчество – это не порок, это умение вливаться в любую обстановку и окружение без психологических или физических потерь для себя и окружающих. Т.е. человеку везде хорошо и комфортно, он приспосабливается в любой  среде, не ноет, что ему все не нравится, что нет горячей воды или люди вокруг – дебилы J. Он находит во всем оптимистичные стороны.

Я это к чему. Пообщалась некоторое время с девушкой, внезапно попавшей в условия, отличной от ее домашней обстановки. Мы вместе были в одной команде, так сказать… Но то, что ее не устраивали некоторые моменты нашего отдыха, и я это выслушивала по нескольку раз в день, меня конкретно поддостало stena . Я же человек не особо привередливый и в любой обстановке нахожу позитив. Да и в тех условиях, что мы были, я вообще ничего отрицательного не нашла!look   

Можно ли меня назвать приспособленцем? Или это какое-то другое название имеет?question  Исходя из словарного объяснения: «Приспособленец - Человек, который беспринципно приспособляется к обстоятельствам, маскируя свои взгляды»  - это не про меня. Я не скрываю своих взглядов и принципов своих также стараюсь держаться… Или все же я просто  - оптимистsila ?

 

....а девушка та потом даже уезжать не хотела (тоже приспособилась или смогла найти позитивные стороны?)

 P/S/ Интересно также ваше мнение по поводу положительного значения слова Приспособленчество


67%, 4 голоси

0%, 0 голосів

33%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

130.08.09, 15:34

Такие люди как та девушка-обычные зануды

    230.08.09, 17:06

    больше смахиваешь на оптимиста

      330.08.09, 17:11Відповідь на 1 від Prophet

      ну может не настолько зануда , насколько неумение найти позитив...молода еще ...думаю, со временем научится

        430.08.09, 17:12Відповідь на 2 від Адамант

        спасибо...

          530.08.09, 17:20Відповідь на 3 від Samurayka

          У меня есть такой друг,весь на противоречиях,сначала удалит все файлы из реестра программкой Метелка, из-за чего приходится восстанавливать всю систему с нуля а потом мне ее советует,видишь ли если не чистить то комп будет тормозить И возмущается что я его не слушаю,а сам вечно жалуется

            630.08.09, 17:22Відповідь на 5 від Prophet

            вот это да!!!

              730.08.09, 17:28Відповідь на 6 від Samurayka

              А все потому что некий друг(истина в последней инстанции)сказал что это необходимо,он вчера мне звонит и со слезами в голосе:программку мне подогнали(..Друг...)она показывает что у меня энергопотребление в проце и видяхе завышенное,надо все менять иначе пипец....походу над ним прикалываются

                830.08.09, 17:32Відповідь на 7 від Prophet

                может наивный просто....а вы издеваетесь

                  930.08.09, 17:54Відповідь на 8 від Samurayka

                  Мы Я пытался его вразумить,но ниасилил

                    1030.08.09, 17:55

                    Сменила Авку Красивая

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна