хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

From deserts - into oases!

3039108_jivaya_planeta (640x534, 128Kb)3039108_Planeta_Zemlya (562x450, 191Kb)

Как пустыни превратить в цветущие сады при дефиците дешевой энергии и воды?

Один из наших проектов связан с получением сверхдешевого и постоянного источника энергии. Второй проект - организация товарного сельского хозяйства в местностях с отсутствием воды и источников энергии. В настоящее время население таких районов испытывает нехватку продовольствия и отсутствие развитой инфраструктуры. Кроме того, наш метод решения вопросов позволяет спасти такие экологически проблемные объекты как Аральское море, Мертвое море, Каспийское море и другие подобные объекты. Наши идеи могут превратить пустыни в цветущие сады с сельским хозяйством в промышленных объемах благодаря дешевой энергии.

Знаю способ спасения Аральского моря и Мертвого моря (ивр. Ям ha-мэлах — «Море соли»; араб. Аль-Бахр Аль-Маййит — «Мёртвое море», также известно как Асфальтовое море, Содомское море). Данный способ был открыт при разработке вопроса создания крупного товарного сельского хозяйства в местах с отсутствием воды и при отсутствии источников энергии.

Промышленное сельское хозяйство нуждается в источниках энергии и воде.  Предложения долговременного развития сельского хозяйства для стран при недостатке источников энергии и воды (в том числе и в пустыне).

Идея, которая является основой метода, позволяет также решать проблему излишнего количества воды в странах с частыми дождями.

 3039108_obezyani (500x241, 477Kb)Ukrainian Scientists Worldwide. How to regulate climate. Agriculture in countries with a lack of energy and water. Сельское хозяйство в пустынях при дефиците воды и энергии. Our project in the shipbuilding industry increases the speed with a substantial reduction in fuel consumption has already built ships.Modernization of ships: speed + low-cost fuel. Minimum investment.Hydropower project enables in manyfold increase by electricity production in existing hydroelectric power station. Minimum investment.

English:

One of our projects associated with obtaining supercheap and a constant source of energy. The second project - the organization of commercial agriculture in areas with a lack of water and energy sources. The current population of such areas experiencing food shortages and lack of infrastructure. In addition, Our method allows to save such an environmentally problematic objects as the Aral Sea, the Dead Sea, the Caspian Sea and other similar objects. Our ideas can turn deserts into blooming gardens with agriculture on an industrialscale because of cheap energy.

I know a way to save the Aral Sea and the Dead Sea ( al-Bahr al-Mayyit, Ym Ha-Mela, Sea of Salt). This method was discovered in the development of the issue of establishing large commercial agriculture in areas with no water and no sources of energy.

Industrial agriculture requires energy sources and water.The Proposal long-term development of agriculture in countries with a lack of energy and water (including in the desert).

The idea, which is the basis of the method, also allows you to solve the problem of excessive amounts of water in countries with frequent rains.

3039108_Egipet (340x271, 80Kb)3039108_obezyani_i_tehnika (340x271, 112Kb) 3039108_velikie_ludi_proshlogo (340x271, 897Kb)3039108_Mona_Liza (340x271, 480Kb)

2

Коментарі

125.10.11, 09:26

Управление климатом, а не только погодой. Climate management, not just by a weather management.

В моём понимании управление климатом отличается от управления погодой.

Климат (заимствованное слово, дающее ключ к некоторым погодным тайнам сегодняшнего дня) — многолетний режим погоды, характерный для данной местности в силу её географического положения. Климат традиционно определяется через описание атмосферных переменных, таких как температура, атмосферные осадки и ветер в статистических терминах среднего и изменчивости.

    225.10.11, 09:26

    То есть, климат можно рассматривать как обобщение погоды. Это подразумевает, что описание климата определенного региона должно включать в себя анализ средних условий, сезонного цикла, вероятности экстремальных событий, таких как суровые заморозки, ураганы и т.д.. многолетний режим погоды, типичный для данного района Земли, как бы средняя погода за много лет.

    Некоторые климатообразователи:
    - теплооборот, зависящий от "норм" поступающей солнечной радиации и степени способности отдавать ею тепло атмосфере (адвекция);
    - циркуляция атмосферы, что зависит и от разницы атмосферного давления над сушей и океанами;
    - влагооборот и некоторые другие.

      325.10.11, 09:26

      Климатические факторы связаны:
      а) с широтой местности, от которой зависит сезонность и зональность распределения солнечного тепла, а также приход атмосферных осадков и их испарение;
      б) с распространением суши и моря, что обусловливает разницу в мягкости приморского климата и ужесточение его (нарастание континентальности) в глубь материков;
      в) с океаническими течениями, когда холодные течения не только охлаждают, но и иссушают побережья, а теплые – дают тепло и влагу;
      г) с высотой местности, изменяющей атмосферное давление и определяющей высотную зональность большинства климатических факторов;
      д) с второстепенными причинами, влияющими на возникновение мезоклимата: ледники, разновидности растительного покрова, крупные города, водохранилища и ряд других факторов.

        425.10.11, 09:26

        Обобщение климатических признаков привело к появлению термина географических поясов, которые обычно соответствуют климатическим. В одних и тех же широтах климат океанов и прибрежных областей обычно менее контрастен (за некоторым исключением), чем внутри материковых областей, что рождает долготную зональность ландшафтов, разную структуру высотной зональности и разницу в экспозиции склонов горных систем.

        Погода же — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в данный момент времени в той или иной точке пространства. Понятие «погода» относится к текущему состоянию климата, в противоположность понятию «климат», которое относится к состоянию погоды за длительный период времени.

          525.10.11, 09:27

          То есть, можно сделать вывод, что в настоящее время обычно осуществляется не управление климатом, а попытки кратковременного воздействия на погоду в определенное время в той или иной местности, обычно с целью вызова дождя в засушливых регионах планеты, но они могут применяться и с иными целями. Применение ионизирующих излучателей мало того, что мало учитывает, по моему мнению, некоторые негативные последствия при образовании ионосферных линз, так ещё и воздействие HAARP, по видимому, можно отнести к управлению погодой, а не климатом, не говоря уже о значительных энергетических затратах на таких мероприятия.

            625.10.11, 09:27

            Управление климатом (договременное управление погодой), о котором я писал в некоторых материалах, может осуществляться мало того что менее энергоёмко, так и ещё и на более долговременной основе с возможностью корректировки исходных показателей в процессе осуществления воздействия без негативных последствий, связанных с использованием неизученного в течение долгого времени влияния на человека ионизирующих излучателей.

              725.10.11, 09:27

              Совокупность признаков технологии, о которой я писал ранее, при отсутствии негативных факторов, присущих применению HAARP, и позволяет говорить об управлении именно климатом, а не только погодой. То есть, указанная технология позволит, в какой-то мере, прекратить прямую зависимость климатических поясов от географических, то есть климат (долговременная погода) в той или иной местности может быть менее зависим от географического положения этой местности.