хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Между добром и злом

Что такое добро? что такое зло? как они соотносятся? эти вопросы кое-кого волнуют. Даже создаются на этом блоге одноименные сообщества, участники которого исповедуют дуализм, отрицая Бога или его значение в нашей жизни.  Это случилось давно. Об этом даже написано в библии. smile

«И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.» Быт. 2:9

Дерево познания добра и зла сыграло забавную шутку в развитии человечества. С тех пор мы едим - не наедимся.   letsrock  А что говорил Бог по этому поводу? Читаем чуть дальше: 

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» Быт. 2:16-18

Обращаю внимание, что ответственность лежит на мужчине. Женщин тогда не было. niniburumburum

Пора слезть с дерева познания добра и зла и понять, что ни добро, ни зло не дают человеку жизни. Тем более вечной.

Что я думаю о дереве жизни, посаженном в центре рая? А вот что:

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Ин. 14:6

Остальное - раговоры о собственном величии духовно умершей плоти.

«Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.» 1 Ин. 4:9

Попробуйте прочесть без предвзятого отношения к христианству. morgun


8%, 1 голос

8%, 1 голос

62%, 8 голосів

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

117.01.08, 11:23

"Попробуйте прочесть без предвзятого отношения к христианству."


Попробуй написать эту же заметку без цитат из библии.
.
Добро и зло менее значимы, чем жизнь Иисуса внутри нас.
.
всё.
.
Цитаты из библии для того, чтобы понимать, откуда пошла сдвойка.
Из библии кстати, фразы - "суета сует", "перекуем мечи на орала", "забывая прошлое, простираюсь вперед", "козел отпущения" и многие другие.
.
Этимология Сэр.

    217.01.08, 11:25

    Поясняю:
    тест заметки без ссылок на библию:
    Добро и зло менее значимы, чем жизнь Иисуса внутри нас.
    Скорее, добрые дела то же, что и злые - пустой звук.
    .
    ============================================= =
    бонус трек:
    «А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.» Рим. 14:23

      317.01.08, 11:37

      я проголосовал "между..." потому, что Он указует нам эту самую границу между "тем" и "этим" (добром и злом, жизнью и смертью, верой и безверием...)

        Гість: AnnaVera

        417.01.08, 11:42

        Я сейчас все думаю над таким вопросом: почему Бог, если он такой добрый и хороший не простил Адама и Еву, за то, что они съели яблочко? Зачем он вообще создал это дерево если не хотел, чтобы его плоды кто-то вкусил и почему не убил змея, ведь наверняка он знал, что этот змей замышляет.

          Гість: AnnaVera

          517.01.08, 11:45

          Как можно сравнивать Иисуса и Гарри Поттера? Гарри был колдун, а значит дитя Сатаны, ведь все колдуны служат Дьяволу.

            617.01.08, 11:46

            Есть несколько Великих Книг об Истине. Это указатели Пути. По какому из путей пойти к ЕДИНОЙ ИСТИНЕ человек выбирает сам. А пророки писавшие эти книги всегда "адаптировали" знание для местных условий. Просто глупо было бы в той же Палестине говорить об Истине "какому-нибудь" Конфуцию. Его бы просто не стали бы слушать...

              717.01.08, 11:47

              да, меньше всего мне хотелось бы выглядеть автоматом по выдаче цитат из библии. Своего рода гуглом с ограниченным набором информации (одной книгой).
              .
              Спасибо.
              .
              До письменной библии были еврейские устные традиции.
              по которым у Адама была другая жена не из ребра, звали ее Лилит. Но - не срослось...
              Могу поговорить о кришнаитах или дзен буддизме.
              Но - нэ хОчу.

                817.01.08, 11:48Відповідь на 3 від Ыефы

                я проголосовал "между..." потому, что Он указует нам эту самую границу между "тем" и "этим" (добром и злом, жизнью и смертью, верой и безверием...)спасибо за мнение.

                  917.01.08, 11:52

                  цель?
                  1) это ответ на беседу с одним челом из "Зла и Темноты"
                  2) намекнуть, что никакое следование никаким доктринам (позитивное мышление и т.п.) в т.ч. христианским ничего не добавляет человеку.
                  3) просто мысли вслух, которые мне кажутся радикальными ДЛЯ ХРИСТИАН.

                    1017.01.08, 11:55Відповідь на 4 від Гість: AnnaVera

                    Я сейчас все думаю над таким вопросом: почему Бог, если он такой добрый и хороший не простил Адама и Еву, за то, что они съели яблочко? Зачем он вообще создал это дерево если не хотел, чтобы его плоды кто-то вкусил и почему не убил змея, ведь наверняка он знал, что этот змей замышляет..
                    А что, они просили прощение?
                    Ева стала валить на змея, Адам - на Еву и на самого Бога:
                    .....

                    кстати, Иуда тоже не просил прощения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна