хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

14 духов - окончание

начало здесь:  http://blog.i.ua/community/148/67027/



9. ДУХ ГЛУХОТЫ И НЕМОТЫ

 

Марка 9:25-27

«Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немый и глухий! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него. И вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался как мёртвый, так что многие говорили, что он умер».


10. ДУХ УНЫНИЯ

 

Исаия 61:3

«Возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда; и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его».


11. ДУХ ЛЖИ/ОБОЛЬЩЕНИЯ

 

2-е Паралипоменона 18:22

«И теперь, вот, попустил Господь духа лжи в уста сих пророков твоих, но Господь изрёк о тебе - недоброе».

 

1 Тимофею 4: 1

«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским»

12. ДУХ РЕВНОСТИ

 

Числа 5:14

«И найдёт на него дух ревности, и будет ревновать жену свою, когда она осквернена, или найдёт на него дух ревности, и он будет ревновать жену свою, когда она не осквернена».


13. ДУХ УСЫПЛЕНИЯ

 

Римлянам 11:8

«Как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня».


14. ДУХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ

 

1-е Иоанна 4:6

«Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем духа истины и духа заблуждения».

 

СМЕРТЬ или ПРОКЛЯТИЕ СМЕРТИ

не является корневым духом, но действует в жизни

 

Евреям 2:14-15

«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству».

 

ПРОКЛЯТИЕ ПРЕДКОВ

родовой дух, передающийся по наследству

 

Исход 20:4-5

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня».

 

1

Коментарі

Гість: Neboljubus

19.05.08, 08:27

Говорять, що тепер диявол (злий дух) сильніше діє, ніж раніше, тобто один біс виконує багато "функцій", спонукає до різного зла (гріха).

    212.05.08, 12:15Відповідь на 1 від Гість: Neboljubus

    Говорять, що тепер диявол (злий дух) сильніше діє, ніж раніше, тобто один біс виконує багато "функцій", спонукає до різного зла (гріха).дякую.
    з"ясуэмо
    може й так, а може й знадобиться у роботі.

      327.05.08, 11:58

      луки 10:19-20

        427.05.08, 12:12Відповідь на 3 від Витосик

        луки 10:19-20«се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.» Лук. 10:19-20
        надо подумать

          527.05.08, 12:28

          юноши вы победили лукавого