хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мышка-песчанка и детская молитва.

Есть такие мышки апельсинового цвета. С жесткой шерсткой на спине.
Придя домой с работы, я обнаружил сына грустным. Чуть на плачущим. Выяснилось  -  мышка лежала в клетки совсем холодная с приоткрытым глазом. Но - дышала.
-  Что же это такое, папа? В прошлом году - хомячок, а теперь вот - Мышинда умирает. -  спросил Андрюшка.  "Может я какой-то не такой?!" - слышалось за его словами.

- Давай помолимся, сказал я. - Сказал, а сам подумал - "Что я делаю? Если она умрет у меня в руках? Как молиться? Ведь про исцеление мышей в библии ничего не говорилось?" ...
Молились втроем. Я и оба мои сыночка. Долго ничего не менялось. И  -  я расслабился. Будь что будет. Не мои же силы будут исцелят. Кто я? Сам же грил - надо принимать все, что Творец посылает. Вот и действуй по своим словам.
Те еще минуты.
Вдруг мышь начала вздрагивать, а потом и шевелиться. И - укусила меня. Сначала осторожно, а потом - настойчиво.
Раскрывая руки я ожидал увидеть нечто невероятное.
Отпустив мышь в клетку, я с удивлением наблюдал за ее шустрыми перебежками и деловитой суетой возле кормушки.
"Ест!" - подумал я. "Слава Богу, пронесло" - мелькнуло на втором плане.
Неужели - действительно Бог готов исцелить мышь?

Утром мышь лежала в клетке почти бездыханной. Андрюшка даже не хныкал. Слезы стояли в глазах. Мне второй раз рисковать не хотелось. Струсил? Не знаю.  Говорю: "Молись сам". Он взял ее в руки и начал плаксиво распевать:

 - Ну мышка, ну кушай, ну открой глазки.
 - Когда вокруг плачут, выздоравливать не хочется! - подшутил я, заметив, что мышь открыла глаза. - Давай молись с радостью и силой!!

Через 15 минут она опять бегала и прыгала. Мы уверенные разошлись по своим делам - в школу, на работу. Всё было прекрасно.

Вечером сына позвонил на работу и со слезами сказал: "Па, она умерла. Ну ПОЧЕМУ!"

Наверное, потому, что некоторые из нас живы, пока за нас кто-то молится, пронеслось у меня в голове. Пожалуй, сыну об этом еще рано знать...

9.11.07

8

Коментарі

Гість: Gessle

19.11.07, 18:35

вот...что значит сила веры,и сила молитвы

    29.11.07, 23:10

    какая трогательная заметка!

      316.11.07, 20:28

      Пожалуй, сыну об этом еще рано знать...
      лучше рано, чтоб потом не было поздно