хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сущность христианства (меня торкнуло!)

Биологическую жизнь, которую мы получаем через природу и которая (как и все в природе) отмечена тенденцией к постоянному угасанию и разложению, а потому нуждается в непрерывной поддержке (она и поступает к ней из природы в виде воздуха, воды, пищи и т. п.), – этот род жизни я буду называть "биос" (греческое слово). Духовную жизнь, которая содержится в Боге "от вечности" и является источником возникновения всей физической Вселенной, назовем греческим словом "зоэ" (что, собственно, и означает – "жизнь"). Биос, несомненно, схож с зоэ, как тень ее или символ. Сходство это такого рода, как между фотографией и самим сфотографированным местом, как между статуей и человеком. Трансформация, которая происходит в человеке, когда биос сменяется в нем на зоэ, равносильна превращению мраморной статуи в живого человека.

            Именно в этом и состоит суть всех христианских откровений: наш мир представляет из себя студию Великого Скульптора. Мы с вами – статуи, и в студии ходит слух, что в один прекрасный день некоторые из нас оживут

(С) 

Клайв Стейплз Льюис. Просто христианство.

 

Эти некоторые - те, кто сумеют реально стать христианами. Я - хочу!

 

15

Коментарі

Гість: Морфин

118.10.07, 09:58

Как обычно болтология и никаких фактов.

    218.10.07, 10:00

    Картинка, возникающая в сознании и не поддающаяся объяснению, - просто картинка. Картинка, подкрепленная подражательным опытом миллионов индивидов - получает более "громкое название" - бог

      318.10.07, 10:11Відповідь на 2 від abraksas

      вопрос в том с какой стороны от борта ковчега находишься ты лично.
      Оставь миллионы в покое.
      Спаси себя.

        418.10.07, 10:12Відповідь на 1 від Гість: Морфин

        Как обычно болтология и никаких фактов..
        демогогия, болтология.
        .
        Если хош - дай свое определение слову "факт" или из словаря возьми. Поговорим...
        .
        Или для тебя факт только твое личное мнение?

          518.10.07, 10:13Відповідь на 3 від Крестьянин

          Я к борту ковчега не имею никакого отношения. Просто наблюдаю со стороны. Сверху, снизу, из зазеркалья. Но я не внутри - и не снаружи. Я - ВНЕ этой системы

            Гість: Морфин

            618.10.07, 10:14Відповідь на 4 від Крестьянин

            Дык в том-то и дело Сын, что это для ТЕБЯ факт - это твоё личное мнение и ты пытаешься его навязать другим, не прислушиваясь к чужому мнению

              718.10.07, 10:25Відповідь на 5 від abraksas

              а грят - христиане помешанные.

                818.10.07, 10:28Відповідь на 6 від Гість: Морфин

                ну я так не играю.
                я попросил дать тебя определения факта как такового.
                А ты даешь свое определение факта причем только иак как я это представляю. Определение, присущее только одному объекту не дает пользы науке и не дает возможности ни научному общению ни научному обобщению. Ибо нет абстракции.
                При переходе к конкретике (личностям) мы можем либо разойтись, либо подраться.
                Ладно, пойду пороюсь по словарям. Не уходи..

                  918.10.07, 10:32Відповідь на 6 від Гість: Морфин

                  Дык в том-то и дело Сын, что это для ТЕБЯ факт - это твоё личное мнение и ты пытаешься его навязать другим, не прислушиваясь к чужому мнению.
                  Факт - знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
                  короче - постю заметку...

                    1018.10.07, 10:57

                    Лучше уж "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса почитать. Ну или посмотреть.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна