хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Все праздники сегодня! Поздравляю!

о всех праздниках на каждый день можно узнать здесь:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/178/

копипаст оттуда:

22 сентября в этом году:

1) Десятый день еврейского нового года - Судный день (Йом Кипур) - день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов.

2) 22 сентября 2001 года, в день 60-той годовщины с начала подпольно-партизанского движения в Украине в годы Великой Отечественной войны, в стране впервые отмечался День партизанской славы, установленный Указом Президента № 1020/2001 от 30.10.2001.

День партизанской славы отмечается как дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с фашистами в глубокому тылу врага, не жалея крови и самой жизни.

====================================

21 -сентября было

Рождество пресвятой Богородицы.

Праздник установлен Церковью в IV веке, обстоятельства этого события сохранило нам Предание. Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо церковный год начинается 1 сентября (по старому стилю).

В небольшом галилейском городе Назарете жила престарелая супружеская пара - Иоаким и Анна. Оба супруга были праведны и благочестивы. Святые супруги Иоаким и Анна долгое время были бездетны и плакали о том, что у них нет детей. Однажды Иоаким в большой праздник принес в Иерусалимский храм дары Господу Богу. Но священник по имени Иссихар не захотел принять даров Иоакима, потому что он был бездетен, а дети считались благословением Божиим.

Тем временем жена его, бывшая дома, тоже услышала, что первосвященник в храме отказался принять их дары из-за бездетности. Она узнала также, что муж ее, скорбя и плача, ушел в пустыню, и сама заплакала. Анна пошла в свой сад, села под лавровым деревом, вздохнула из глубины сердца и, взглянув на небо глазами полными слез, заметила вверху, на дереве, гнездо, в котором пищали маленькие птенцы. «Даже птицы имеют детей, а у нас нет такого утешения в старости», - подумала Анна. От этого зрелища скорбь ее еще усилилась, и она стала опять плакать.

И вдруг ей явился ангел Господень. Он сказал: «Ты зачнешь и родишь Дочь, благословенную, превыше всех. Через Нее получат благословение Божие и все земные народы. Через Нее будет дано всем людям Спасение. Имя Ей будет Мария».

В то же самое время ангел явился в пустыне и Иоакиму. Он сказал: «Иоаким! Бог услышал твою молитву, и Он благоволит даровать тебе Свою благодать. Твоя жена Анна зачнет и родит тебе Дочь, которая будет радостью для всего мира. Вот тебе знак, что я говорю тебе правду: иди к храму в Иерусалим, и там, у Золотых ворот, найдешь свою супругу Анну, которой я сказал то же самое».

Удивленный Иоаким, благодаря всем сердцем Бога, с радостью поспешно отправился в Иерусалим, к храму. Там, как сказал ему ангел, он увидел Анну, молящуюся Богу у Золотых ворот, и рассказал ей об ангеле. Она также рассказала мужу обо всем, что видела и слышала о рождении Дочери. Помолившись Господу и поклонившись Ему в храме, супруги вернулись домой.

Через девять месяцев у Анны родилась Дочь, чистейшая и благословеннейшая. Выше всего, что было когда-нибудь создано, начало нашего спасения, наша заступница пред Богом. О рождестве Ее радовались небо и земля. По случаю Ее рождения Иоаким принес Богу большие дары и жертвы, получил благословение первосвященника, священников и всех людей за то, что удостоился благословения Божия. Потом он устроил в своем доме большой пир, и все веселились и славили Бога.

Святая Церковь справедливо называет Иоакима и Анну Богоотцами, потому что от Пресвятой их Дочери, как мы знаем, родился Сам Бог.
22-09-07
11

Коментарі

122.09.07, 12:10

"плакали о том, что у них нет детей"
"муж ее, скорбя и плача, ушел"
"взглянув на небо глазами полными слез"
"она стала опять плакать"

Прям плаксы какие-то. Детсад

    Гість: Ogin

    222.09.07, 12:13Відповідь на 1 від CKB

    Не оскорбляй чувства верующих! Он же поздравляет все-таки!

      322.09.07, 12:14

      гнать улюлюков с блогов сраной метлой!!!!

        422.09.07, 12:16Відповідь на 1 від CKB

        Бог иногда долго не дает желаемое, чтобы выше ценилось получаемое.
        ща как дам по лбу - заценишь!
        .
        С праздниками!

          522.09.07, 12:20Відповідь на 3 від nothing_2_gain

          "ямщик, не гони..."
          ты гонишь, ямщик!!

            622.09.07, 12:35Відповідь на 5 від Крестьянин

            не, я сам тоже верующий, но зочем навязывать-то

              722.09.07, 12:41Відповідь на 6 від nothing_2_gain

              «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» Лук. 6:45
              .
              то есть что у кого болит тот о том и говорит.
              .
              Второе.
              я ж не заставлял читать, за руку не хватал...
              так что кто кому еще тут навязывает - надо подумать..

                822.09.07, 12:45Відповідь на 7 від Крестьянин

                ладно, ладно, влом мне сегодня возиццо в теологии... хотя...

                  922.09.07, 13:26Відповідь на 2 від Гість: Ogin

                  Не оскорбляй чувства верующих! Он же поздравляет все-таки!Они первые начали!

                    1022.09.07, 13:27Відповідь на 4 від Крестьянин

                    Бог иногда долго не дает желаемое, чтобы выше ценилось получаемое.
                    ща как дам по лбу - заценишь!
                    .
                    С праздниками!
                    Ага. Да не оскудеет рука дающего. Спасибо, даватель

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна