хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Эйнштейн об Иисусе (короткая цитата)

"Еще ребенком я познал как Библию, так и Талмуд. Я еврей, но меня увлекает яркий, чарующий образ Назорея, называемого Иисусом"

(Альберт Эйнштейн - лауреат Нобелевской премии в области физики)
А верил ли Эйнштейн в существование Бога вообще - обсуждение здесь:
http://blog.i.ua/community/148/16762

 

9

Коментарі

120.08.07, 10:51

Мне тоже сказки нравились.

    220.08.07, 10:52Відповідь на 1 від CKB

    Мне тоже сказки нравились.и они тебя увлекают и сейчас, на грани лауретства Нобелевской премии?

      320.08.07, 10:59Відповідь на 2 від Крестьянин

      Мне тоже сказки нравились.и они тебя увлекают и сейчас, на грани лауретства Нобелевской премии?Это я к тому, что у великих людей тоже бывают слабости, присущие обычным людям

        420.08.07, 11:10

        Не зависимо от пропорций на острие науки - верующие!
        Как раньше так и сейчас. Чего стоят Ольховский, Реками и Нимц!!!

          520.08.07, 17:22

          «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». (с) Альберт Эйнштейн.
          "Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь" (с) Альберт Эйнштейн.

          Не нужно высасывать из пальца религиозность учёных.

            621.08.07, 10:14Відповідь на 5 від Дух

            «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». (с) Альберт Эйнштейн.
            "Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь" (с) Альберт Эйнштейн.

            Не нужно высасывать из пальца религиозность учёных.
            ????
            "Я верю в Бога Спинозы......"
            ????
            Дай определение слова религиозность. и Агностицизм...
            Я не понимаю твоей логики...
            Если человек говорит, что верит в непознаваемого Бога, значит ли это что он верит в Его существование? Или нет?

              721.08.07, 10:15Відповідь на 5 від Дух

              Эйнштейн не был христианином - это ДА.
              Но он верил в Бога - это ДА.

                Гость_я

                821.08.07, 14:02Відповідь на 5 від Дух

                «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». (с) Альберт ЭйнштейнЕсть 3 проявления Бога:
                1. Бхагаван (Верховная Личность Бога)
                2. Параматма (Бог в сердце каждого живого существа и в каждом атоме, отсюда - Бог Всевидящий)
                3. Брахман (безличностный аспект, сияние Бога, ему поклоняются Буддисты)
                И на самом деле Бог не хлопочет, Он занят Своими возвышенными делами, а для нас он создал закон кармы, который вроде как 3-й закон Ньютона F=-F, если мы сделаем что-то плохое, это плохое к нам и вернется, если хорошее, то вернутся хорошее. И вообще, все законы физики, химии, математики, религии - это законы Бога, которые не отличны от Него Самого.
                Так что, Спиноза просто верил в Брахмана

                  921.08.07, 17:47Відповідь на 7 від Крестьянин

                  Эйнштейн не был христианином - это ДА.
                  Но он верил в Бога - это ДА.
                  Ейнштейн не вірив у персоніфікованого Бога.
                  Тобто ідея юдо-християнського Бога не була йому близькою.
                  Взагалі Ейнштейнівська теологічна концепція є близькою до пантеїзму, і з точки зору християнина, то не є вірою взагалі.
                  Що незрозуміло в моїй логиці?
                  Якщо я скажу: « я вірю в мудрість природи і в доцільність фізичних законів Всесвіту», ти визнаєш мене віруючою людиною?

                    1021.08.07, 18:15Відповідь на 9 від Дух

                    Як ти, не будучи християнином, вирышуэш, що то є з точки зору християн? Не розумію.
                    Кожному-своє.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна