хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Простота

Прежние люди были проще. Они не знали компьютеров, не имели представления о сложности ДНК и не так сильно верили в человека и его разум.  Зато сложность мира жила в них, ДНК была чище и сердце жило вселенной.

Думаю, поэтому им проще было принять простоту послания Иисуса Христа - Он дал всё необходимое для жизни. Просто прими его в сердце, признай его искупительную жертву  -  и доступ к Богу открыт. Общайся с Отцом напрямую, принимай его участие в жизни.

Вера в то, что Бог благ и каждое событие создается наилучшим для твоего духовного развития образом заставляет искать в каждом происшествии ЛУЧШЕЙ участи для своей жизни. Сразу задаю себе вопрос: "А что здесь развивает меня и где здесь Божья слава?"

И приходит радость и благодарность. Иногда приоткрывается простота и величие окружающего мира. Хотя и самого отсутствия уныния достаточно, чтобы верить в Бога и приеимать его благодать.

Будь проще и люди потянутся к тебе.
Что может быть проще любви?
8

Коментарі

15.10.09, 00:41

    25.10.09, 09:33

      36.10.09, 15:36

      Прежние люди были проще....да, но были ли они ближе к Богу? Относительно...просто когда видишь что мир погряз в грехах, кажется что мы только отдаляемся от него..а как на самом деле? может "прежние люди" думали так же само? ) и через энный промежуток времени про нас скажут тоже скажут "они были проще!" и даже - "они были ближе!!! " )))

        48.10.09, 10:12

        Тогда для чего дана человеку созидающая энегрия, творчество!Человечество не может стоять на месте! Для человека погресс это жизнь!!!

          58.10.09, 10:50Відповідь на 4 від SOF

          Тогда для чего дана человеку созидающая энегрия, творчество!Человечество не может стоять на месте! Для человека погресс это жизнь!!!мне кажется, чтобы быть проводником воли творца на земле.
          и я не против творчества и прогресса. Я - за волю Бога.

            68.10.09, 10:51Відповідь на 3 від Piligrimm

            Прежние люди были проще....да, но были ли они ближе к Богу? Относительно...просто когда видишь что мир погряз в грехах, кажется что мы только отдаляемся от него..а как на самом деле? может "прежние люди" думали так же само? ) и через энный промежуток времени про нас скажут тоже скажут "они были проще!" и даже - "они были ближе!!! " )))скажи - мы идем в "матрицу"?

              78.10.09, 11:05

              Что-то сделаное руками человека делает жизнь легче, а что-то губит нас самих. Сейчас актульно возрождать экологию, натворили много ошибок! Но люди сейчас больше задумываются о природе, о своём духовном состоянии!!!Кто был проще?В чём по вашему простота?
              Верить в бога и угтетать людей ниже сословия?

                88.10.09, 12:14Відповідь на 6 від Крестьянин

                Прежние люди были проще....да, но были ли они ближе к Богу? Относительно...просто когда видишь что мир погряз в грехах, кажется что мы только отдаляемся от него..а как на самом деле? может "прежние люди" думали так же само? ) и через энный промежуток времени про нас скажут тоже скажут "они были проще!" и даже - "они были ближе!!! " )))скажи - мы идем в "матрицу"?
                Порой кажется что все именно так, уровень лишь инной, конечно, ищешь какую-то индивидуальность, неповторимость и уникальность происходящего именно с тобой и именно сейчас ), но так много нитей тянутся <--------оттуда, и думается, не мало перейдет --------> и туда. Хотя....все ведь происходит по воле Создателя...остается лишь пытаться понять его волю и поступать так, как подсказывает сердце (читай душа)

                  98.10.09, 12:51Відповідь на 8 від Piligrimm

                  это и есть - простота,

                  3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
                  (2Кор.11:3)

                  12 Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
                  (2Кор.1:12)

                    109.10.09, 22:47

                    Они біли несчастні, те люди. Они тянулись за НТР, а строили танки, которіе так и заржавели. и ракеті, которіе не взлетели.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна