хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

За что Бог "наказывает" болезнями, и как выздороветь?

 Иногда человек болеет. Иногда - это нормальный парень. И в его голове возникает вопрос отчаяния к Богу:

"-за что? Почему со мной? Разве меня так уж надо наказывать, когда такая весна? "

 

Приведу текст из ветхого завета без комментариев.  И хотя этот текст не всем хорош, но для "розумного - досить". Можно читать только выделенное look:

«14  Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17 чтобы отвести человека от какого - либо предприятия и удалить от него гордость,

18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

19  Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -

20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.

22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

23 Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -

24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.

27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;

28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.

29 Вот, все это делает Бог два - три раза с человеком,

30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

31 Внимай, Иов, слушай меня, молчи, и я буду говорить.» Иов 33:14-31

 

Думаю, сюда же относится поначалу непонятное место из псалмов: 

«Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.» Пс. 61:12-13

Как выздороветь?

«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» Мф. 4:17

11

Коментарі

Гість: Хостич

126.05.07, 12:27

мені сподобались ці розяснення можна дещо пристосувати до себе

    227.05.07, 11:24

    А за что наказывают детей с врожденными болезнями?

      329.05.07, 09:53Відповідь на 2 від __IСЕ__

      А за что наказывают детей с врожденными болезнями?
      читайте тексты внимательно. Наказывает до третьего рода. То есть врожденые дефекты - плата родителей за грехи.
      Матеариалистические примеры:

      - врожденый сифилис
      - дети алкаголиков и наркоманов
      - кровосмешение
      другие примеры вас не убедят, поэтому и приводить не буду.

        429.05.07, 10:02Відповідь на 3 від Крестьянин

        Ессно не убедят, даже эти. У матери, больной СПИДом может родиться здоровый ребенок. Я о гуманности таких наказаний - Дети в ответе за родителей? Дебилизм, в чем виноват ребенок, родившийся у грешных родителей? А если врожденные дефекты проявляются слишком сильно? Даунизм? Гемофилия? Умственная отсталость? Миллионы других разновидностей болезней? Если Бог ТАК милостив, то я не собираюсь ему поклоняться, даже при условии его наличия. Ребенок с врожденными болезнями должен вымаливать у Бога прощения за родителей? А если он их не знает?
        Идиотизм.

          529.05.07, 10:12Відповідь на 4 від __IСЕ__

          Ребенок с врожденными болезнями должен вымаливать у Бога прощения за родителей? А если он их не знает?
          Идиотизм.

          главное, чтобы он знал Бога.

          по поводу идиотизма. Можешь глянуть в словаре определение идиотизма и идиота.

          Однако явным слабоумием можно считать попытки системы понять порядок надсистемы.
          Не прощают даже эмоции.

            629.05.07, 11:22Відповідь на 5 від Крестьянин

            Я в курсе.
            --
            Идиотизм (идиотия)-самая глубокая степень олигофрении («малоумия»),характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Они не могут ходить,нарушено строение внутренних органов.Идиотам недоступна осмысленная деятельность.Речь не развивается.Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова,часто не понимают речи окружающих,не отличают родственников от посторонних.Они не способны к самостоятельной жизни:не владеют элементарными навыками самообслуживания,не могут самостоятельно есть,иногда даже не пережевывают пищу,неопрятны,нуждаются в постоянном уходе и надзоре.Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена.Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия.
            --
            Как вот такой сможет познать? Абисни.

              Гість: Незнакомец

              72.06.07, 15:35

              Виставлена оцінка -2:

              kj[

                82.06.07, 17:20Відповідь на 2 від __IСЕ__

                А за что наказывают детей с врожденными болезнями?А, если не за что, а для чего?
                Причинно-следственная связь.
                Совершил грех (сунул руку в огонь) - получи ожег. Запомнил, сделал выводы - покайся (дурак я дурак, а ведь предупреждали...). Неплохо бы еще и осознать и пообещать, хотя бы себе. И шрам на память. Но, это рука... А 10 заповедей?
                Блуд. Желание есть, а любви нет. Тело хочет, а разум в отпуске. Секс как спорт."Ананизм вдвоём". Покаялся - N. А, понравилось - найдёшь приключения. К примеру сифон. И детям на память... чтоб другим неповадно.
                Кстати, в начале 20-го века было 3 венерических болячки, а сейчас - за 30. Бога антибиотиками не обманешь. Вот и СПИД - наказание за попытку увильнуть лекарствами. Душой и умом отрабатывать прийдется.

                  92.06.07, 19:32Відповідь на 3 від Крестьянин

                  -Наказывает до третьего рода.-
                  Наказывает(не убивает). А как же научить?
                  Хочешь болеть - продолжай.
                  Не хочешь сам - "передашь" детям. Им прийдется на этой теме сосредоточиться и "отработать" обратно, если хотят выжить. А уж если и дети попытаются продолжить "семейную традицию", то внуки станут "экспонатами" "как не надо делать" (алкоголизм). Это что месть? Урок! Выучил-сдал - займись другими заботами: радуйся жизни, получай другие уроки...

                    102.06.07, 19:32Відповідь на 4 від __IСЕ__

                    - Если Бог ТАК милостив, то я не собираюсь ему поклоняться, даже при условии его наличия -
                    А, если мы его "переименуем" к примеру в Закон или Принцип? Не в смысле собрания указаний к действию, а как результат опыта, причинно-следственных связей нашей реальности.
                    Плата за грехи предков (кстати вплоть до Адама с Евой) - это не кара.
                    Карой она становится, если ты чувствуешь, что твоя рука шкварчит и воняет паленым мясом, а ты продолжаешь эксперимент над собой и ничего не делаешь, чтобы что-то изменить.
                    Плата за грехи предков - это урок. Сам прошел и других предупредил, иначе зачем так много "бездельников" занимались всевозможными "священными писаниями" - пытались предупредить своих потомков типа "Не пей из лужицы - козленочком станешь".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна