хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ответ на многие вопросы к христианам

Простите, не удержался. Все-таки написал...Недавно видел несколько заметок с вопросами типа:

"А куда попали (в ад или рай) люди:
- наши солдаты в афганистане
- американские солдаты, погибшие во вьетнаме
- кришнаиты
- мусульмане....
"

И хотя авторы, писавшие заметки не нуждаются в ответе, да и мнение мое их не интересует, все же чувствую необходимость дать ответ. Ответ, как всегда, находится  в четвертом измерении. Измерении, выходящем за наши привычные представления:

Это для меня есть "я", "мои дети", "родня и друзья" и - много других категорий под названием "все остальные люди". Как например: "наши солдаты в афганистане..."

Поясню. Как для меня каждый мой ребенок - уникальный и возюбленный, как каждому из них свои подарки и наказания. Даже за одну и ту же провину.

Для создавшего нас Творца - каждый из "кришнаитов", и т.д.  -  Его дитя и каждому - свой суд, своя милость, свой подарок. В Сердце Бога есть место для каждого из нас и никто другой не заполнит его.

Короче - ТЫ - любимое дитя Бога. И только Он может ответить тебе о причинах происходящего в твоей жизни. Единственой, уникальной, желанной.

Как же Дух Святой ждет моего (и твоего)  с Ним общения! Если бы Он мог, он бы стоя на коленях просил нас об этом. Просил бы о радости общения с нами. Он ждет, когда я открою дверцу своего сердца...

rose

3

Коментарі

19.10.08, 10:53

Каждому по вере(с)

    29.10.08, 11:01Відповідь на 1 від AQv@

    Каждому по вере(с)каждому - своё (с)(с)

      39.10.08, 11:28

      каждому по вере. и по делам.
      очень непростая тема.

        49.10.08, 12:22Відповідь на 3 від Lika_uafm


        давно не зглядывала.

          59.10.08, 12:45Відповідь на 4 від Крестьянин


          давно не зглядывала.
          ))))))
          и ниправда) недавно совсем была)

            Гість: RALF007

            613.10.08, 11:12

            http://ralf.com.ua/faq/index.php?question=213

            Но вот какая у меня мысль кроется вот представьте рождается ребенок Допустим в Индии и никогда не знал о Иисусе и даже не слышал, а если слышал то в перевернутом виде. Но чувствует он стремление к Богу любви состраданию, но жить в России или других странах не может. Кем он станет, если мирская жизнь ему не люба он станнит каким-нибудь буддийским монахом или еще кем-нибудь.
            Ответ:
            К вопросу о ребёнке, рождающемся в Индии.
            Ты, как я понимаю, имеешь ввиду то, что разные люди имеют разные шансы постичь Иисуса Христа?
            Да шансы и возможности разные. Но они были у всех одинаковые. Абсолютно одинаковые. Это было во время создание человеческой души в Лоне, до вхождение в бренное тело человека, находящегося в утробе матери.
            После создания в Ло

              727.10.08, 20:04

              согласна. но почему-то вспомнился сулчай, произошедший с моим приятелем в Египте в одном из магазинов. там, в Египте, мусульманам обмануть нас,христиан, - святое дело, ибо мы неверные, не поклонямся Аллаху

                Гість: alex123is

                89.11.08, 01:55Відповідь на 7 від Sabina88


                неважно ,что думают мусульмане когда обманывают
                скажу одно за любой грех они понесут наказание и кстати любой грех в Исламе Бог прощает если сделать искреннее покаяние,а вот долг никому не списывают....

                так что в Судный день будет расчет....
                в перееводе с арабского слово Аллах означает на русском Бог...
                это просто у евреев это Эллох...--тоесть Бог

                это два народа от двух братьев..самые близкие друг другу народы.
                "и воздвигну я вам пророка из среды братьев ваших" это обращение к евреям..и из их среды тоесть арабов и есть пророк Мухаммад.
                а.с....про него так написано в библии..хотя христиане эту часть библии читают..но не признают Мухаммада..поэтому их называют "неверные" *
                сказано в библии про Мухаммада...

                  Гість: alex123is

                  99.11.08, 02:09

                  В Сердце бога есть место для каждого из нас и никто другой не заполнит его.
                  слово Бог надо писать с большой буквы...

                  «Обрезайте крайнюю плоть вашу, се будет знамением завета между Мною И вами.Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой»\Бытие 17. 11, 14\

                    Гість: alex123is

                    109.11.08, 02:10

                    Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякой плотью и много будет пораженных Господом.Те, которые освящяют и очищают себя в рощах, один за другим будут, едят свиное мясо и мерзость и мышей, все погибнут, говорит Господь.-\Исайя66., 16-17\

                    это не моральное назидание, а категорическое, убийственое предупреждение с устрашающим концом.Если вдуматься то это пророчество Исайи намного шире, чем предупреждение магам, свиноедам и мышеедам и потребителям всяких мерзостей. Мусульмане и Иудеи не кушают свиней и мышей и мерзости.Это христиане..Китай..Индия Азия и Африка.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна