Про співтовариство

Тут ви можете писати історії про кохання, історії з життя, історії, які ви колись чули, бачили чи десь читали, історії, які вам сподобались і зворушили вас. Якщо вас щось зацікавило, то приєднуйтесь.
Вид:
короткий
повний

Зворушливі історії

небольшая сказка о счастье

 
Было это или нет, догадайтесь сами. Семья по фамилии Счастье решила пойти в поход. Дочь, по имени Любовь, мама, по имени Здоровь и отец, по имени Достаток. Вот они уже в пути: птички поют, воздух чист. И вдруг ясное небо затянулось облаками и пошел дождь. Теплый летний дождик начал превращаться в холодный ливень. Но счастливое семейство не унывало, ведь они любимы, здоровы и у них всё есть, кроме спичек, спального мешка и палатки. Разве это проблема? Главное держаться вместе, а то Счастье уже не будет таким совершенным!
Одинокая избушка, которая стояла среди леса подала надежду на спасение. Дверь открыл глава семейства: "Мне искренне жаль,-сказал он,но в моём доме есть место только для одного из вас. Пойду посоветуюсь с семьёй, а то и сам не знаю, кого впустить!"
В бедной неуютной комнате сидели сын-красавец Иван, мать Авдотья и бабушка Фёкла. Кого же укрыть от дождя? Иван был бы не против, если бы осталась Любовь. Авдотья хотела Достатка, а бабушка Фёкла готовила место для Здоровья...
Так они спорили, пока не прошёл ливень, а когда отец вышел, чтобы дать хотя бы плащи промокшим странникам, то возле дома уже никого не было. Их впустили в палатку двое молодоженов, которые уединились в лесу.
В который раз этот дом обошло счастье или ,может, хозяева не сумели его удержать?
Автор Тамара Шевченко
Сторінки:
1
2
попередня
наступна