хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Противоречия

Загрузочные диски  - как определить? Прежде всего начинающие или не опытные пользователи недолжны путать Загрузочные диски с Установочными. Загрузочные диски бывают нескольких модификаций:

1 – Загрузочный диск с дистрибутивом системы и возможностью установки

2 – Восстановительные загрузочные диски – диски с так называемыми Live CD – живыми системами, с которых можно загрузить Операционную Систему без её установки на жёсткий диск компьютера.

Первые предназначены чаще всего для установки системы в

«чистом» виде, с нуля. Когда жесткие диски не размечены, или есть необходимость в форматировании системного раздела на котором ранее стояла Windows. Live CD – диски с которых можно загрузившись и не переустанавливая ОС – восстановить её, или другие данные которые были удалены, или испорчены.

Как начинающий пользователь может понять что же за диск перед ним? Самое первое, это чаще всего на компьютерах по умолчанию включена

функция загрузки с CD-ROMa и при вставке такого диска в привод и перезагрузке компьютера выведется сообщение о том загрузка с CD возможна. Starting CD ... OK

Иногда для этого нужно нажать любую клавишу – тогда в приглашении на чёрном экране будет надпись Press any key for boot CD\DVD.  После нажатия любой клавиши или сама по себе начинается загрузка с диска, который является загрузочным.  На скрине показанр выбор загрузочногшо устройства, что не одно и тоже. Внимательно читайте сообщения на экране монитора!

Если эта функция отключена у вас по умолчанию найдите информацию о том, как включить её в BIOS. Или спросите у того, кто знает, у меня например).

Открываемое окно во время вставки диска в привод CD-ROM,  когда загружена ОС, даже если он предлагает установку\обновление существующей системы – вовсе не означает, что он загрузочный. Открыв диск в проводнике стоит убедиться, что на нём присутствует папка i386 – это дистрибутив системы WindowsXP. Там находятся установочные файлы. Но не будем уходить от главной темы, если на диске присутствуют  папки

Boot или BCDW, как на скриншоте – то диск скорее всего является загрузочным. Поскольку для загрузки с диска на нём должны быть файлы типа .bin или .img – которые как раз и являются «Образами» загрузки тол стоит убедиться в наличие оных. Так же скорее всего загрузочный диск будет содержать меню выбора вариантов загрузки, для чего ему будут нужны файлы типа loader.bin или isolinux.bin

где всё это прописано(ну да не буду грузить вас лишней информацией)… такие файлы расположены либо в «корне» диска (просто на нём), либо в папках, которые я назвал выше.  Простыми словами, коротко и доступно я надеюсь, я рассказал вам о том, как определить является ли диск загрузочным в проводнике Windows или на начальном этапе загрузке компьютера. Скрины вам помогут разобраться в моей неграмотности и незнаини ОС.

9

Коментарі

Гість: Elins

119.03.10, 20:39

Действительно коротко и доступно

    220.03.10, 08:06Відповідь на 1 від Гість: Elins

    Это специально для журнала о котором говорится в предидущей заметке. А то выдержка из него относительно загрузочных дисков - полный бред...

      320.03.10, 08:47Відповідь на 2 від AccessDenied

      Молодец! Всё правильно!
      В предыдущей заметке, если я не ошибаюсь, объяснялось на примере, когда включен автозапуск. А у тех, кому из соображений безопасности его изначально вырубили, будет немного другая история...

        420.03.10, 13:59Відповідь на 3 від Mariva

        В предидущей заметке по поводу загрузочных дисков написан полный бред. И вовсе не включение\отключение автозапуска делает диск загрузочным...
        (Моя вина - спешил, половину написал на телефоне, половину на чужом компе, вижу, что так и не дойдет)

          Гість: Elins

          520.03.10, 17:29Відповідь на 2 від AccessDenied

          Такой вот у них журнал-бредовый

            620.03.10, 22:05

              721.03.10, 08:15Відповідь на 5 від Гість: Elins

              Ну, в интернете полным-полно всякого разного. Наверное автор журнала блондинка.:-D

                Гість: Elins

                821.03.10, 13:23Відповідь на 7 від AccessDenied

                Блондинко (с большой буквы)

                  921.03.10, 13:51Відповідь на 8 від Гість: Elins

                  Та может и с маленькой.

                    Гість: Elins

                    1021.03.10, 20:23Відповідь на 9 від AccessDenied

                    может

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна