хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Mandriva или Windows? Интернет.

Последнее время происходят частые разъединения сетевых соединений peopleNET в Николаеве. Это связано с работами проводимыми провайдером в нашем городе...


Модем вылетает,  его "типа - теряет" Windows. Что удивило, так это работа модема под Mandriva Linux PP 2009. Модем вылетает, но восстанавливается соединение намного проще, запросто можно работь в много-вкладочном режиме.)
Плюс клиент icq. Windows теряет модем при запуске почтового клиента, (который в придачу ко всему висит в автозапуске в linux) браузера с более чем пятью вкладками, и  qip... а тут тоже, плюс i.ua - попытки входа на который под "вендой" - заканчиваются полным провалом.
Так, что "сексуальная", как её называют французы(и по моему не зря) мандрива порадовала снова.


Кстати cooliris - великолепно работает на 2009-ой при выборе отказа от установки adobeflash. То же самое относится и к работе foxtab. При первом запуске браузера с момента установки расшмрения, он спрашивает воспользоваться старой версией или установить adobeflash. Я выбираю старую версию Foxtab. И работае отлично.


Про шрифты - уж и не знаю... с "родными" mandriva font - мне нравится. Отлично смотрится!)

Mandriva завораживает эффектами Linux. Распадающиеся на куски при закрытии окна, колыхающиеся при перемещении и становящиеся при этом полупрозрачными... после скупой на эффекты и пожирающей ресурсы немеряно "венды" - mandriva может показаться раем.) Кубы рабочих столов, запускаю как заставку. Пр удерживании стрелки он начинается вращаться в сторону указателя стрелки.)


Крайне красивая и удобная вещь! Рабочие столы. В мандрива линукс - удобное для навигации меню и программ-стартер. Прикольно смотрятся эффекты минимизации окон. Когда сворачиваемое окно  уменьшаясь - исчезает в панели задач.)
Короче - классная и стильная система. И в трудный час, как оказалось не подводит.
5

Коментарі

112.12.09, 13:54

Я тоже не раз сидел на линуксах, но я думаю эта система очень долго будет системой для любителей. Я например не смог установить дрова, дрова есть а компилировать не умею, пробывал, читал да бестолку, все что я понял простой или даже продвинутый пользователь компилированием заниматся не будет, должно быть проще как в винде, нажал на exe и готово. Так что у всех линуксоидов всегда вторая система эта винда, говорить о самодостаточности линукса еще рано

    212.12.09, 17:23Відповідь на 1 від Черный плащ

    Уже другое время. На что же дрова? Теперь большую часть "железа" Linux распознаёт лучше венды. Худовато только с принтерами дела обстоят.

      312.12.09, 18:29

      С принтерами согласен, я так и не нашое дрова на ip 2600 canon

        412.12.09, 18:30

        А что ты скажеш об этой системе http://qiq.ru/28/11/2009/unix_linux_soft/216612/slackware_13_2009_operatsionnaja_sistema.html

          512.12.09, 18:33Відповідь на 2 від AccessDenied

          Уже другое время. На что же дрова? Теперь большую часть "железа" Linux распознаёт лучше венды. Худовато только с принтерами дела обстоят. и шрифты остаются, недавно новую убунту ставил, обновил русский пакет, и текстовые редакторы кроме опена выдаут кадабру..

            Гість: Elins

            612.12.09, 20:41

            Почти как у меня

              712.12.09, 21:11Відповідь на 4 від Черный плащ

              Slackware у меня на второй комп не стала. Slax в том числе. Не желают даже запускаться с сиди.

                812.12.09, 21:14Відповідь на 5 від Черный плащ

                Ну, честно говоря я не совсем понимаю этго общепринятое мнение о гадких шрифтах в линукс. Если коснуться кодировок и их распознавания интерфейсом разных программ - то тут - да. Но это чаще относится к програмамм сторонних разработчиков. В дистрибутивах как правило всё на ура. И потом, я ж написал, что под вендой в нете работать не возможно. В данный момент. А линух - на легке.)

                  915.12.09, 09:11Відповідь на 6 від Гість: Elins

                  У тебя - лучшЫ.

                    Гість: Elins

                    1015.12.09, 13:31Відповідь на 9 від AccessDenied

                    Я же и говорю-почти

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна