хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Загрузочные диски-мифы и реальность

У меня просто букв не хватает на возмущение! Компьютер купила себе два года назад,сказать,что устаревшая модель не могу.Обучалась на нём  методом втыка/не без того,что горя наделала и себе и компу/,но слава богу не перевелись богатыри на Руси к.т за определённую плату всё восстановят как надо на компьютере.Ну вот я про штудировав доступную литературу,и слава богу мозгами своими, сама до думавшись решила купить загрузочный диск операционки Windows XP.Чтобы не тратить дурные деньги каждый раз, после очередного эксперимента с програмным обеспечением на моём компе я поехала на Петровку/для тех кто не местный обьясняю,это книжный рынок на котором так же продают диски/ и с радостью в сердце купила у первого понравившегося мне продавца диск с Виндой.Говорил,что это третья редакция,собрано в этом диске всё самое лучшее что было в ХР да ещё и рабочий стол сделан под Висту! В общем навешав мне лапшу на уши,я повелась на такой рассклад.Но установить мне в ближайшее время её не пришлось т.к в очередной раз когда пришёл ко мне настройщик,он предложил поставить свою версию, которая уже проверена и системных ошибок быть не может.Я пользовалась ею где то месяца 3,но от своего большого ума/я писала на страницах сообщества о проблеме с востановлением утеряных файлов/пришлось заново переустанавливать операционку.Пригласив, уже чуть ли не ставшим мне, моим персональным настройщиком парня,




Сказала ему что бы он поставил мой диск,купленный на Петровке. В случае если прийдёться переустанавливать так что бы был свой родной диск. Установил.После этой установки,мой тандем с любимым компьютером превратилась в сущий ад!
Компьютер,при включеном интернете стал зависать,да так часто,что я не могу даже почту нормально посмотреть,за час сеанса приходиться по пять раз его перегружать.Бывает что и просто,когда я работаю с файлами,он виснет/но это слава богу не часто происходит/,рабочий стол со всеми прибамбасами/Виставскими часиками,калькулятором,рамка для просмотра картинок и прочей дребеденью/стал работать тоже не коректно,бывает,что вместо приложений на панели появляется белый фон.В общем радости у меня мало от моей покупки,и сходить на точку покупки да хуяков натолкать за такое фуфло,времени нет!
И вот теперь сижу я у компа, и пожинаю плоды своей не компитентности.






Мораль сей басни такова:ребята,берите провереные временем и людьми диски/есть шанс лишний раз вирус не подцепить,и в такую халэпу как я не попасть/
SpyLOG

13%, 2 голоси

0%, 0 голосів

80%, 12 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

18.04.09, 10:26

да, надо ставить только проверенную винду, желательно лицензию.. очень желательно...
и лицензионный антивирус.. только лицензионный антивирус...
лучше сразу немного потратиться, за год сэкономиш на настройках...

    28.04.09, 10:43

    Пират эдишен юзают тока ламера

      38.04.09, 11:45

      Ну, это конечно от сборки зависит. У Филла не плохие, у Зверя. А так, это ещё завист от того как пользовать и как поставить.
      Может он такой спец?
      Я ставлю и Vista и ХР и теперь вот Linux потихоньку осваиваю... не знаю пока никто не приходит жаловаться, наоборот зовут если шо. Только зовут не скоро. Даже если пиратку ставил. Но это касается только домашних компьютеров, на офисах, предприятиях и т.п. только лицензию возьмусь ставить.
      Хотя "портачки" конечно попадаются. А дрова, дрова он откуда ставил, твой спец?
      Ну и вообще аномалии в поведении компьютера, чаще всего говорят о зараженни вирусом. Нужно сравнить как ведёт себя комп на только установленной системе, посмотреть как работает с отключенной сетью, без интернета.
      Ну и я думаю, что ты взяла его из-за цены WINDOWS XP в 600$

        Гість: Деінде

        49.04.09, 16:19

        У меня стоят две ОСи - WinXP SP2 (лиценза) и WinXP SP3 LiveNight Edition Dec.2008 (скачанная пиратка, кстати, именно с рабочим столом "под висту", кучей фич, измененными значками, парой дополнительных тем и кучей современных драйвером + средство настройки видеокарт NVidia). Обе работают отлично, хренится только WMP (что интересно, на обоих), но я и так работаю с мультимедиа через Total Commander и IrfanView. Больше проблем нет.

          518.04.09, 01:35

          Все подобные зверушки делаются следующим образом: берется установочный диск, дописываются к установке ряд прог, и продаётся таким образом наворочаный диск. Беда в том, что установки для одних параметров, а твой комп - другой.
          Пример - тот же "Зверь-СД" Довольно хорошая комплектация. Для игрового компьютера. Порты открыты, файрвола нету, антивируса тоже (у нас на работе локалка на пару сотен компов, из которых несколько с вирусами, и постоянными сетевыми атаками). Встроенные в и-нет експлорер DownloadManager у нас, опять-же из-за настроек сети, не может работать по факту.
          Получается: хороший пакет, который после установки обязательно нужно перебрать.

            618.04.09, 01:47

            Твой пакет (или похожий) мне встречался. В нём после установки вместо стандартного "грузится ХР" идёт "грузится ХР SР3 за 2008 год" (или вроде того).
            В случае проблем стоит запустить msconfig, и отключить:
            иконки "под висту",
            графические навороты
            По-любому установить:
            мозилу или оперу вместо InternetExplorer
            Заменить AdobeAcrobat, если пользуешся
            По-любому поставить хороший файрвол и отследить всё что лезет в интернет (там была какая-то прожка, которая постоянно жаждала общения - отключить её от греха подальше)

            Компьютер может виснуть если в него вцепилась какая-то вредина, и время от времени лезет в интернет для связи.
            Стоит проверить всю систему на наличие вирусов (качаешь сканер, заходишь в безопасном режиме без сети и запускаешь проверку).

              721.04.09, 22:14

              А я хапнул трояна,он мне вырубил всё,даже кнопку выключения. Пришлось звать мастера.
              Он мне установил свою Винду,так теперь редактор изображений загружается только со второго раза.Нужно загрузить первый раз,потом расклинить тупую полузагрузку без меню, а потом он загружается.И антивирус новый отрубает связь с инетом,как только почувствует опасность. По пять раз за ночь нужно перезагружать комп.Зато вирусы ловит,как папа карло! по 15 штук за сеанс.И поздравляет меня! Каже: поздравляем,всё вирусы удалены,а там--целый сонм:2 угрозы,2 шпиона и 13 плохих кук.

                821.04.09, 22:39Відповідь на 3 від AccessDenied

                конечно из-за цены!я же не с фамилией Абрамович.Драйвера ему предлагала свои родные,но он сказал что есть свои-проверенные/заколебали,не знаеш кому верить / Он когда свою операционку поставил,у меня проблем небыло,а поставила "аля Виста"-и почалось! А комп у меня после установки стал с заскоками работать,вот сейчас-нормально,а бывает по пять раз перегружаю за час!Это же аномалия какая то,и главное как виснет падлец-тухнет экран,появляются окошки с надписью,что нет сигнала,а потом всё опять появляется.В течении пяти минут,пару таких кренделей и зависает уже конкретно/навеки/ Бывает,что боковым бегунком хочешь страницу прокрутить,а она плывёт/буквы сливаются в просто полоски,как узор/И такая фигня чаще происходит,когда я в инете,но бывает,что и в играх,или когда я работаю с файл

                  921.04.09, 22:56Відповідь на 7 від f0kus

                  ну до це добре шо поздравляет а я вот обновляла свой NOD,а он мне в один прекрасный момент запросил пароль/шо ему гаду надо было не понятно?/Я позвонила тому кто его устанавливал,а он меня обрадовал-устарела база и они её прикрыли.Осталась я у разбитого карыта,поставила себе сейчас Касперского INTERNET SECURITY-но он пробный вариант и дан ключ на месяц.А потом буду спрашивать как мне его дальше раздуплить/диск установочный на него есть,но опять же Пират Эдишин

                    1022.04.09, 09:12Відповідь на 9 від Amazonk@

                    В сообществе есть заметка о том как быть с касперским в таком случае.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна