хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Opera... парочка секретов популярного браузера.

Не знаю у кого как, а вот у меня неоднократно возникала такая проблема. Нажимаеш в Опере ссылку скачать и если файл типа .rar - то он просто загружается в окно Opera. И в окне отображаются кракозябры. Оно то и понятно это ведь архив... всё дело в том, что нужно в таких случаях задать опере парочку указаний для обработки файловых архивов типа .rar. Для этого:

Заходите в Инструменты->Настройки, или жмёте Ctrl+F12-> Дополнительно-> Загрузки.

В поле  поиска вводите “rar” и снимаете галочку с “Не показывать типы файлов Opera“. В результате вы увидите несколько уже имеющихся в вашем браузере MIME-типов для расширения .rar. Следуя нижеуказанным списком, необходимо добавить недостающие MIME-типы. Для каждого из них в поле “Расширения файлов” необходимо поставить “rar” (без кавычек). MIME-типы: application/octet-stream application/rar application/x-compress application/x-compressed application/x-rar application/x-rar-compressed multipart/x-rar Готово! Дерзайте. А я, поскольку использую пока Альфа версию браузера Opera - Opera Turbo 10.0.1355 Alpha Могу воспользоваться новой фишкой, которая добавлена в версии 10. помимо стандартного увеличения скорости всё же ЕЩЁ увеличить скорость загрузки,  Также Инструменты->Настройки, или - ctrl+F12 -> вкладка web pages -> поставить галочку Enable Opera Turbo... Opera Turbo 1355 EN официальнОй сайт... Как руссифицировать ужО писалосЯ.
SpyLOG
14

Коментарі

анонім

123.03.09, 13:49

померяю

    Гість: Romanticism

    223.03.09, 13:53

    Я просто Оперой не пользуюсь, поэтому не знаю
    А что когда нажимаешь скачать в Опере нет вариантов выбора... типа сохранить файл с помощью?.......

      323.03.09, 13:53

      Ти б краще б описав як обійти проблему зникання розкриваючихся меню на різних сайтах, при наведені мишкою розкриваєш якийсь список, починаєш мишкою по ньому іти в низ а він хлоп і таво.. Опера хоть і має ряд переваг, та оцей глюк солідно портить репутацію хочаби самим її розробникам, що неудосужуться усунути такий пустяковий баг.

        423.03.09, 13:59Відповідь на 2 від Гість: Romanticism

        Это не от опера зависит это зависит от настроек сайта насколько я знаю.

          523.03.09, 14:02

          реклама броузера "опера" гг.

            Гість: Romanticism

            623.03.09, 14:03Відповідь на 4 від AccessDenied

            честно говоря никогда не сталкивалась.. а качаю очень много.. с разных сайтов и разными способами Всегда всё скачивается без проблем.. уж потом может быть битый архив или повреждённый файл, но это уже другой вопрос!

              Гість: Krik@

              723.03.09, 14:06

              полезненько. ..ща буду свою оперу мучать

                823.03.09, 14:46

                люблю крякозябрики

                  923.03.09, 16:28Відповідь на 8 від Scorpy_N

                  А они тебя? Смотри Толя им надОёт - "люблю".

                    1023.03.09, 16:30Відповідь на 3 від ДімкаLvivsky

                    Есть такая проблема? Ты можешь назвать пример такого сайта? А то я честно говоря не припомню... у меня вродь всё норм в этом отношении.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна