хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Аналитики признали превосходство российской ПВО

Австралийский аналитический центр Air Power Australia (APA) опубликовал очередное исследование, в котором сравнил возможности российских средств ПВО и американской боевой авиации, сообщает DefPro. По мнению экспертов, современные российские радиолокационные системы и зенитные ракетные комплексы достигли уровня, который фактически исключает возможность выживания авиации ВВС США в случае военного конфликта.

 

6

Коментарі

14.02.09, 13:24

Все поделовому Янки гоу хоум

    24.02.09, 14:12

    Это уже давно и детально обсуждалось на военных форумах.
    Даже приводилсь посекундные схемы "контакта" самолета и систем ПРО и ПВО.
    Шансов у самолетов нет вообще. И при этом система ПВО-ПРО вообще останется неуязвимой.
    А Ф-22 легко "засекается" старой системой ПРО, работающей в бОльших диапазонах частот. Засекает - выключается и уходит из зоны поражения, "передав" самолет новым системам. дальше- дело техники. Потому и сняли Ф-22 - что очень дорогой и не эффективный против ПРО Российских. Ф-35 - много дешевле, при той же ударной мощи.

      Гість: Serho28

      34.02.09, 14:18Відповідь на 2 від Коринфянин

      дай ссылочку пожалуйста на нормальную аналитику по этому поводу

        44.02.09, 14:28Відповідь на 3 від Гість: Serho28

        Знаешь? Я не сохранял ссылки по этой теме. просто не входит в мои интересы это. Но на одном из фоенных форумов совсем недавно читать пришлось обсуждения на сей счет. Долгие и подробные. Там какой-то спец по секундам и командам расписывал алгоритм действий системы ПВО-ПРО и самолета Ф-35. Честно говоря , я бы считал. что это информация должна быть закрытой. Но, видать, если открыли. то на самом делевсе еще проще решается..По-моему - это тема была. когда проскочила заметка. что новый Ф-35 - это убийца систем ПВО-ПРО. Так что "под орех" этого "убийцу" раскатали. Виртуально, конечно

          Гість: Крайтос

          54.02.09, 16:23Відповідь на 4 від Коринфянин

          Проблема в том, что щитом можно только обороняться, а вот бить им - очень сложно.

            64.02.09, 16:34Відповідь на 5 від Гість: Крайтос

            естественно. Что бы "бить" - существуют специальыне средства речь шла о том, что Ф-35 легко преодолеет российсике ПВО и уничтожит эти системы до того, как они его смогут достать. оказывается все - с точностью до наоборот

              Гість: Крайтос

              74.02.09, 16:43Відповідь на 6 від Коринфянин

              Я это к тому, что наступательного оружия, способного угрожать потенциальному противнику, нет. Да, в 1950-е мы создали противокорабельные ракеты, которые великолепно зарекомендовали себя во время арабо-израильских войн, чуть позже - первоклассные ракетные крейсера, привязанные к побережью. Но у нас не было авианосного флота, то есть меча, позволявшего наносить удары там, где нам это надо. Если бы удалось полностью взять под контроль Евразию - это бы не имело значения. А так янки успешно применили прием под названием "удушение анаконды". Правда, у нас геополитику заклеймили как лженауку, а потому понять, что происходит, просто не могли...

                Гість: Крайтос

                84.02.09, 16:44Відповідь на 6 від Коринфянин

                Я немного сбился. Но суть в том, что без наступательного оружия далеко не попрешь. Максимум - остановишь противника на своей территории или в сфере своего влияния.

                  94.02.09, 18:43Відповідь на 7 від Гість: Крайтос

                  Насколько я могу знать - есть и сейчас подобное оружие. К примеру - противокорабельные сверхзвуковые ракеты. Как наземного, так и авиационного базирования. Последние несут Ту-160. Их называют "убийцы авианосцев" . Полет ракеты до 2 м над уровнем воды. они не засекаются ПРО. Есть так же стратегические ракеты весьма не плохие. "Сатана" еще не снята с дежурства. Я сам служил в РВСН в свое время. Хотя. конечно, в геополитике Россия сильно уступает. Но, по-моему - понимание уже появилось.

                    Гість: Крайтос

                    104.02.09, 18:51Відповідь на 9 від Коринфянин

                    Будем надеяться на это Если будет понимание - будет и правильное применение имеющихся средств, даже ограниченных

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна