хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Мое отношение к евреям

попередня
наступна

Хамас прячется за гражданским населением и обвиняет Израиль

В связи с неоднозначными новостями, которые траслируются через наши новостные агентства, хотелось бы опубликовать репортаж с места событий.

В начале нынешней израильской операции в Газе мировое мнение если не поддерживало, то по крайней мере понимало действия Израиля. По мере того, как идут дни, понимание улетучивается и вместо этого появляется критика и ядовитые замечания. Опять раздаются утверждение о непропорциональном использовании силы, нарушении прав человека, и даже об израильских убийствах невинного гражданского населения. Это невероятное развитие событий, поскольку факты не поддерживают, а противоречат такому мнению.

ХАМАС - все та же террористическая организация, что и 2 недели назад. Террористы все также безконтрольно выпускают ракеты на израильское гражданское население и их лидеры продолжают говорить о создании "мира без сионистов". Прошедшие 2 недели только подтвердили и дополнили картину жестокой террористической организации, не уважающей права человека или международные законы. Циничное использование собственного гражданского населения подтверждает вышесказанное, а также отношение к политическим оппонентам (смотрите дальше) явно показывает, что у этой организации нет вообще никакой морали.

Изменение отношения к Израилю произошло в основном из-за теле-репортажей из Газы. Картины на самом деле жалкие, и в Газе сейчас очень много страданий. Страдания являются прямым, хоть и трагичным результатом идеологии ХАМАСа и его насильных методов. Невозможно остаться равнодушным к страданиям, и должны приниматься все усилия, чтобы раненые получили помощь. В то же время, невозможно проводить сравнения, какая из сторон страдает сильнее, или сравнивать оружие, чтобы увидеть, кто сражается в справедливой войне. Чтобы докопаться до сути конфликта, совершенно необходимо рассмотреть что-то большее, чем последствия. Для того, чтобы понять причину конфликта, надо сначала рассмотреть привилегии ХАМАСа.

В начале описанного инцидента со школой, АОИ начала расследование, чтобы понять, что случилось, и как можно этого избежать в будущем. Многие политики и дипломаты жестко обвинили Израиль в "непропорциональном ответе". Вывод из этого такой, что такие происшествия будут случаться, потому что они являются результатом методов борьбы ХАМАСа.

Интересно заметить, что никто не требует расследования действий ХАМАСа, а также никто внутри ХАМАСа не интересуется расследованием их методов борьбы. Многие люди считают такое требование абсурдным: почему мы должны ожидать, что ХАМАС будет следовать международным соглашениям? Но интересно, почему это так, и к каким последствиям это приведет в нашем понимании конфликта. Те же самые люди, которые не ожидают, что ХАМАС будет следовать нормам ведения войн, обвиняют Израиль в каждой смерти гражданского населения в Газе. Сначала они делают для ХАМАСа исключение из международного права, а потом они отказываются увидеть связь между нарушениями ХАМАСа, например в использовании мирных граждан, и количеством смертей. Невозможно иметь и то и другое.

http://www.israelreport.org/
2

Коментарі

114.01.09, 10:17

война с мирным населением ето гнилое дело в котором есть лиш личьные интересы кучьки за которые они готовы на мясо пустить тысячи своих граждан, ето относиться к обоим сторонам, невижу смысла лезть в ето дерьмо, у нас своего хватает, но если меня вовлекут в етот спор врядле я буду на стороне ищраия

    Гість: Pahetz66

    214.01.09, 11:15

    "Изменение отношения к Израилю произошло в основном из-за теле-репортажей из Газы." - я думаю, что эта фраза не касается людей , имеющих свое собств. мнение. А "Циничное использование собственного гражданского населения" - возьмите к примеру двух братьев -Вадима и Болеслава Майковских. Кто не знает - Вадим Майковский, полуеврей - во время расстрелов в Бабьем Яру был начальником полиции города Киева. Все слышали, что гитлеровцы уничтожили 100.000 человек в Бабьем Яру. Второй брат Болеслав - он был капитаном СС в Прибалтике.В Нью Йоркской эмигрантской газете «Новое русское слово» от 29.09.81 года была большая статья о Болеславе Майковском, где говорилось, что он уничтожил 100.000 евреев. Получается – один брат 100.000 евреев и другой брат – 100.000 евреев.

      Гість: Pahetz66

      314.01.09, 11:20

      Так что на их фоне ХАМАС - невинный цветочек. А вообще я думаю так, если бы вся эта бойня не нужна была бы какой-то третьей стороне - наш "доблестный" защитник прав человека (дядюшка Сэм) уже бы давно разрулил ситуацию.

        414.01.09, 15:51Відповідь на 1 від patrin

        А зря. Когда возле твоего дома рвутся бомбы несколько месяцев подряд, я думаю, что мы вряд ли бы сидели спокойно, а предпринимали бы различные средства защиты.

          514.01.09, 15:56Відповідь на 3 від Гість: Pahetz66

          Если бы это был не Израиль, а Украина. И мы боялись бы отпускать своих детей на автобусе ехать в школу из-за опасности терракта, со стороны радикальной антиукраинской группировки. я думаю, что все население нашей страны кричало бы к правительству, армии, спецслужбам, с мольбой защитить их. Но почему-то когда Израиль начинает защищать своих граждан, о весь мир кричит, караул оккупанты. Я думаю, что это лицемерие всего мира, который считает, пока меня не трогают, меня ничего не трогает.

            Гість: Pahetz66

            614.01.09, 16:00Відповідь на 4 від bakala

            А зря. Когда возле твоего дома рвутся бомбы несколько месяцев подряд, я думаю, что мы вряд ли бы сидели спокойно, а предпринимали бы различные средства защиты.Я прошел две войны, мне это знакомо.

              714.01.09, 16:01

              Кстати сегодня Бен Ладен заступился за Хамас.

              "Усама бен Ладен объявил джихад ("священную войну" Израилю в связи с проводимой этой страной военной операцией в секторе Газа. Об этом говорится в аудиозаписи Усамы бен Ладена, размещенной сегодня на интернет-сайтах некоторых экстремистских организаций.
              В своем обращении Усама бен Ладен также осудил правительства арабских стран за то, что они мешают своим гражданам "бороться за освобождение Палестины".
              Напомним, сегодня же появились сообщения о том, что с территории Ливана, страны, не принимающей участие в конфликте, по Израилю в очередной раз были выпущены ракеты."

              И как на это реагировать? Человек виновный в смертях тысяч людей, заступился за родную для него организацию! Это в принципе логично.

                814.01.09, 16:01

                Но когда мы украинцы выступаем за террористов - это уже ужас!

                  Гість: Pahetz66

                  914.01.09, 16:04Відповідь на 5 від bakala

                  Если бы это был не Израиль, а Украина. И мы боялись бы отпускать своих детей на автобусе ехать в школу из-за опасности терракта, со стороны радикальной антиукраинской группировки. я думаю, что все население нашей страны кричало бы к правительству, армии, спецслужбам, с мольбой защитить их. Но почему-то когда Израиль начинает защищать своих граждан, о весь мир кричит, караул оккупанты. Я думаю, что это лицемерие всего мира, который считает, пока меня не трогают, меня ничего не трогает. Согласен по поводу автобуса, но я бы помощи от уродов из правительств не ждал, а откапал бы свой добрый, старый АК.
                  А раз весь мир кричит, значит оно так и есть, дыма без огня не бывает.

                    Гість: Pahetz66

                    1014.01.09, 16:09Відповідь на 7 від bakala

                    Джихад они объявили всем неверным уже давно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна