Про співтовариство

Співтовариство для тих,хто публікує цікаві блоги,статті на різну тематику
Вид:
короткий
повний

Всяка всячина

Драконяча історія або пригоди лицарів... № 5 (Різдвяна)



      

Вже Різдво... Багато почуттів та гарних побажань... В мене виникла думка, що слід до цього різноманіття додати й щось від себе, хоча й здивувати чимось новим останнім часом стає дедалі важче... Тож, хочу запропонувати Вашій увазі цю історію. Розумію, що вона може видатися не зовсім відповідною до контексту свята, але мені здалася доволі кумедною. Та й просто хотілося додати Вам приємних емоцій.



За чудову різдвяну листівку висловлюю подяку пані "Alyana".

          Темної ночі Дракон опустився на галявині неподалік від стін палацу. Тут вранці вигулювали принцес, і він мав намір завтра роздобути собі нову домашню тваринку. Знайшовши місце, де трава була вищою і густішою, Дракон розпластався на землі, підібгав крила і приготувався чекати.
         "Це добре що я зелений і плаский, - подумав він, - доки не нападу, ніхто мене і не помітить. Самі принцеси ж бо не кусаються, але у самців, які їх супроводжують, дуже неприємні жала."
          І в цей момент хтось вдарив Дракона по морді. Зовсім слабко, але вельми рішуче. Дракон скосив очі, придивився і побачив у себе під носом котеня. Воно стояло, розчепіривши худі лапки, вигнувши спину горбом і розпушивши хвіст; від цього воно видавалося удвічі більшим. І це добре, бо інакше Дракон би його навіть не побачив.
- Ти чого? - Здивувався Дракон.
- Нічого, - відповіло Котеня. - Я полюю.
- На кого?
- На тебе.
           Дракон моргнув, а Котеня поважно пояснило:
- Он від тієї берези і до паркану - мої мисливські угіддя. Оскільки ти сюди залетів - ти моя здобич.
- Та невже? - засумнівався Дракон.
- Точно-точно! - Котеня стрибнуло вперед і накрило лапками палець Дракона. - Я тебе зловив, тепер ти мій!
- І що ти зі мною робитимеш? - Дракон зацікавлено схилив голову набік. - З'їси?
          Котеня замислилося.
- Ні. Не хочу я тебе їсти. Ти красивий.
- А що хочеш? - запитав Дракон.
- Гратися хочу. У кішки-мишки. Я буду кішкою, а ти - мишкою.
          Дракон сів на хвіст і спантеличено почухав лапою за вухом.
- Маля... Ти якесь ненормальне. Я ж Дракон! Ти мене повинен боятися!
- Я нікому нічого не винен! - підняло мордочку Котеня. - Ми, кішки, робимо лише те, що хочемо. А я хочу гратися.
- А більше ти нічого не хочеш? - примружився Дракон.
- Хочу, звичайно! - відгукнулося Котеня. - Я ще хочу, щоб мені почухували черевце, поїли мене молоком і катали на спині.
          Дракон покосився в той бік, де громадилися в темряві башти королівського замку.
          "Та ну її, цю принцесу!"- подумав він
- Гаразд, - кивнув Дракон Кошеняті, яке вже прилаштувалося тертися мордочкою об драконячу лапу, і дбайливо підхопив його кігтем під черевце. - Хочеш жити у мене?
- А ти зі мною гратимешся?
- Буду. І молоком поїти, і животика чухати.
- Я згоден, - поважно кивнуло Котеня і видерлося Драконові на спину. - Все-таки добре що я тебе не з'їв!

А принцеса навіть не дізналася, якої прекрасної участі їй вдалося уникнути.

За оригінальний текст висловлюю подяку сайту "mingan.dp.ua/".

 

Власне, я обрав саме цю оповідку, оскільки хотів знову торкнутися теми лицарства, яка багатьом була припала до вподоби. Музичну композицію також обрано було для створення середньовічного антуражу, оскільки подібна музика виконувалася під час тогочасних святкувань... Дуже сподівався, що Вам вона буде до смаку... Від себе також хочеться побажати приємних вражень.

Дякую за відвідини мого блогу!!!


92%, 34 голоси

3%, 1 голос

5%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Umi

Umi

Нужные полезности


Змейка-тангл - это не только оригинальный, но очень полезный подарок для детей и взрослых. Классическая змейка-тангл состоит из 18 пластиковых элементов, покрытых силиконом.Элементы соединены между собой, так, что могут вращаться в местах стыка вдоль своей оси, создавая завораживающий эффект бесконечного вращения и гибкости. Игра со змейкой не только развивает воображение, внимательность и мелкую моторику пальцев, но и помогает снять стресс и внутреннее напряжение. Некоторые сектора этой змейки имеют мягкое глеобразное покрытие. Тактильные ощущения от игры с этой змейкой просто незабываемы!

Umi

Umi

Шар предсказатель ВПЕРВЫЕ в Украине!


Иногда в моменты нерешительности и смятения хочется, чтобы кто-то подсказал верное решение или правильный выход. И тут вдруг встречается странный мужчина с черным бильярдным шаром, который знает все ответы наперед! Что-то напоминает? Конечно! Ведь это сюжет легендарного фильма Боба Гейла «Автострада 60».

Всемирно известный «ШАР ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ» теперь в Украине. ВПЕРВЫЕ ответы Шара русифицированы. Теперь ответ может получить каждый.

Тепло! або Як самотня дівчина проводить осінній вечір...)))

Сиджу, п"ю гаряче молоко з медом і цукерочками "Корівка"...))
З кухні солодко пахне виноградом... Огортає змерзле тіло кімнатне тепло... Так приємно... На вулиці дощить, а я слухаю Relax FM і гріюся від тепла моєї улюбленої чашки.. А я так сьогодні замерзла... Добре, що в мене із джерел життєдайного тепла хоч гаряча чашка залишилася..)) не хочеться думати ні про що, тільки я, напівтемрява і моя чашка...




P.S. Не хотілося б усе життя грітися лише чашкою..

Женщина и Мозг (с)

Пьеса для двоих 
Действующие лица: 
Женщина 
Мозг 

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет) 
Мозг: Позитивнее, позитивнее... 
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь... 
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница! 
Женщина:
Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик,уходя забирает только
носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет) 
Мозг: Улыбайся! 
Женщина: Может броситься к нему на шею? 
Мозг: Дура! 
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть? 
Мозг: Дура! 
Женщина: А может его того? 
Мозг: Что "того"? 
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко? 
Мозг: ? 
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет... 
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь? 
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам! 
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья! 
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный? 
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее... 
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет) 
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина... 
Женщина: На фига мне такая свобода? 
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой! 
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом) 
Мозг:
Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без
перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то 
Женщина: Времени всё как-то не было... 
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля! 
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы) 
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел... 
Женщина:
(Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал
уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно) 
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать... 
Женщина:
Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На
экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно) 
Мозг: Вот, а ты позитива не видела... 
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!! 
Мозг: Что? 
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует! 
Мозг: Кому? 
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я,не найдет... Прощения просит... Остаться хочет! 
Мозг: ОЙ! 
Женщина:
А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных?
Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела? 
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Я тебя люблю... (2). Произношение

Абхазский - Сара бара бзия бзой Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки Адыгейский - Сэ оры плэгун Алтайский - Мэн сэни турар Албанский - Уне дуа ти Амхарский - Афэггерэ антэ Английский - Ай лав ю Армянский - Эс кэс сирумэм Афганский - Ма ди кавэл мина Башкирский - Мин хинэ яратау Белорусский - Я тябэ кахаю Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти) Болгарский - Аз ти обичам Бурятский - Би шамай дурлаха Венгерский - Серетлек Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм Голландский - Ик хуид ван ю Греческий - Эго агапо су

Грузинский - Ме шен миквархар Датский - Йег элскер дит Дунгайский - во жыай ни Иврит - Ани охевет отха Идиш - Об дих лыб Индонезийский - Сайя ментьинта коу Ирландский - Тэ грэ агам орт Испанский -  ти амо Итальянский - ти амо Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун Казахский - Мэн сэни жаратам Кара-латыкский - К'тыбытык Киргизский - мен сэни суйу Калмыцкий - Би чи дурта болх Коми - Мэ радэйт тэне Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык Кумыкский - Мэн сэни сюйим Китайский - Во ай ни Лакский - На вин хира хун Латвийский - Эс тэви милу Латинский - Эго ту амарэ Литовский - Аш тавес милю Луганда - Нкуквагала Македонский - Яс тэбэ сакам Малагайский - Тиа иануо ао Малайзийский - Аку кунта капада авак Марийский - Мый тыймым ратам Менгрельский - Ма си мныорк Молдавский - Еу тэу юбеск Монгольский - Би танд хайртай Мордовский - Мон вечкан Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь Немецкий - Ихь либе дихь Нивхский - Ни чезмудь Норвежский - Ег дэг элски Ненецкий - Мань хамзангав сит

Осетинский - Аз даима уварзон Персидский - Ман то эйсч Польский - Я цен кохам Португальский - А мо тэ Румынский - Тэ юбеск Сербско-хорватский - Я ту волети Словацкий - Мам тя рад Словенский - Яз ти любити Сомали - Анига ку есель Суахили - Мимикупенда Тагальский - Ако сия умибиг Таджикский - Ман тул нохс метинам Тамильский - Нан уннаи кадалирэн Татарский - Мин сини яратам Тувинский - Мэн сэни ынакшир Турецкий - Бен сана сэвийорум Узбекский - Мэн сэни севем Украинский - Я тебе кохаю Удмуртский - Яратыщке мон тонэ Финский - Ракастан синуа Французский - Жэ тэм Ханси - Ина зон ка Хакасский - Мин син хынара Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум Чешский - Мам те рад Чувашский - эп сана йорадап Шведский - Яд эльскар дэй Эвенкийский - Би синэ фйв Эрзянский - Мон тон вечкемс Эсперанто- Ми Амас Вин Эстонский - Ма армастан синд Якутский - Мин эн манмаа Японский - Аната ва дай ску дес

Я тебя люблю... Как это звучит на разных языках мира? =)

Английский: I love you (мужчине) Арабский: Ana Behibak (мужчине) Арабский: Ana Behibek (женщине) Арабский: Ib'n hebbak. Арабский: Ana Ba-heb-bak Арабский: nhebuk Африканский: Ek het jou liefe Африканский: Ek is lief vir jou Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do (Я тебя люблю) Бари (Суданский язык): Nan nyanyar do parik (Я тебя очень люблю) Баскский: Nere Maitea Баварский: I mog di narrisch gern Бенгали: Ami tomake bhalobashi. Бербер: Lakh tirikh Болгарский: Obicham te Венгерский: Szeretlek Венгерский: Szeretlek te'ged Вьетнамский: Em ye u anh (woman to man) Вьетнамский: Toi ye u em Вьетнамский: Anh ye u em (man to woman) Гельский: Tha gradh agam ort Голландский: Ik houd van jou Греческий: S' ayapo Греческий: (Ego) philo su (ego используется для подчеркивания, выделения) Датский: Jeg elsker dig Иврит: Ani ohev otach (мужчина женщине) Иврит: Ani ohev otcha (мужчина мужчине) Иврит: Ani ohevet otach (женщина женщине) Иврит: Ani ohevet otcha (женщина мужчине) Иддиш: Ich libe dich Иддиш: Ich han dich lib Инди: Mai tujhe pyaar kartha hoo Индийский: Nenu Ninnu Premistunnanu Индонезийский: Saja kasih saudari Индонезийский: Saya Cinta Kamu Индонезийский: Saya cinta padamu Индонезийский: Aku cinta padamu Индонезийский: Aku sayang enkow Индонезийский: Sayah Chantikan Awah Ирландский: taim i' ngra leat Исландский: Eg elska thig Испанский: Te quiero (Ты для меня много значишь) Испанский: Te Amo (Я тебя люблю) Итальянский: ti amo (супруги, любовники) Итальянский: ti voglio bene (друзья, родственники) Камбоджийский: Bon soro lanh oon Канадский французский: Sh'teme Кантонийский: Ngo oi ney Каталанский: T'estim (Я тебя люблю) Каталанский: T'estim molt (Я очень тебя люблю) Китайский: Wo ie ni Корейский: Tangsinul sarang ha yo Корейский: Nanun tongshinun sarang hamnida Курдский: Ez te hezdikhem Лаосский: Khoi huk chau Латинский: Te amo Латинский: Vos amo Латинский: (Ego) amo te (ego для выделения лица) Латвийский: Es tevi Milu (s teh-vih me-lu) Литовский: TAVE MYLIU ( ta-ve mee-lyu ) Мадридский жаргон: Me molas, tronca Малазийский: Saya cintamu Малазийский: Saya sayangmu Мальтийский: Inhobbok Могаукийский: Konoronhkwa Навахо: Ayor anosh'ni Немецкий: Ich liebe Dich Непальский: Ma timilai maya garchu, Ma timilai man parauchu Норвежский: Eg elskar deg (Nynorsk) Норвежский: Jeg elsker deg (Bokmaal) (pronounced: yai elske dai) Осетинский: Aez dae warzyn Пакистанский: Muje se mu habbat hai Персидский: Tora dost daram Польский: Kocham Cie Польский: Ja cie kocham Португальский: Eu te amo Румынский: Te iu besc Русский: Ya tebya lyublyu Сербский: LUBim te. Сербохорватский : volim te Сирийский: BHEBBEK (женщине) Сирийский: BHEBBAK (мужчине) Сиу: Techihhila Словакский: lubim ta Словенский: ljubim te Суданский: Nan nyanyar do (Я тебя люблю) Суданский: Nan nyanyar do parik (Я очень тебя люблю) Суахили: Naku penda (followed by the person's name) Тайский: Ch'an Rak Khun Тайский: Phom Rak Khun Тунисский: Ha eh bak Турецкий: Seni seviyorum Урду: Mujge tumae mahabbat hai Узбекский: Man seni sevaman Уэльский: Rwyn dy garu di. Уэльский: Yr wyf i yn dy garu di (chwi) Фарси (Персидский): doostat dAram Филиппинский: Mahal ka ta Филиппинский: Iniibig Kita Финский: Mina rakastan sinua Фламандский: Ik zie oe geerne Французский: Je t'aime Фриезский: Ik hou fan dei Хинди: Mae tumko pyar kia (Хинди - language spoken in the nothern states of India) Хинди: My tumko pyar karta hu Хинди: Main tumse pyar karta hoon. Хинди: Ham Tomche Payer Kortahe Хинди: Mai tumse peyar karta hnu. Хопи: Nu' umi unangwa'ta Хорватский: Ljubim te Чешский: miluji te Чешский: miluju te (Разговорная форма) Шотландский гэльский: Tha gradh agam ort Шри-Ланкский: Mama Oyata Arderyi Шведский: Jag a"lskar dig Шведский: Iaj Alskar Dej Шведскогерманский: Ch'ha di garn Эсперанто: Mi amas vin Эстонский: Mina armastan sind Эстонский: Ma armastan sind Югославский: Ya te volim Японский: Kimi o ai shiteru Японский: Watakushi-wa anata-wo ai shimasu Японский: Kulo tresno

Друзі.....

  • 25.04.09, 13:55

Не зню, як ви, а я розчарувалася в людях.....Є такі, які називають себе "друзями", але що таке справжня дружба навіть не здогадуються.Напевно таки правда, що найкращим другом є собака....

Христос воскрес!!!!

                                       


                                                                ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!
                               
                                      
Сторінки:
1
2
попередня
наступна