хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Важность строительства «Южного потока» возрастает

Проблемы с транзитом российского газа через Украину увеличили значимость трубопровода «Южный поток» для Европы, заявил глава итальянской компании ENI Паоло Скарони по итогам встречи в Москве с Владимиром Путиным.

«Думаю, что вся Европа поняла, что необходимы альтернативные источники поставок газа», – сказал он, отметив, что проект «Южный поток» находится в ряду стратегических, однако даже при максимальных усилиях для его реализации потребуется несколько лет, пишет РБК.

Проект «Южный поток» предусматривает создание нового маршрута поставок газа в Европу. Его реализует итальянская компания ENI и «Газпром», которые 23 июня 2007 года подписали соглашение о строительстве морского газопровода. Планируется, что морской участок пройдет по дну Черного моря от российского (КС «Береговая») до болгарского берега.

5

Коментарі

Гість: iris s

116.01.09, 16:49

поздно всралися)). надо было раньше об этом думать

    Гість: Scaner55

    216.01.09, 16:53

    Слыхал, что тока нада договариваться с Турцией и Украиной,
    патаму как в Черном море нету нейтральных вод, однако.

      Гість: Wildcat+

      316.01.09, 16:58

      о-о-о-о!!! Когда это будет ещё!? На карте можно всё быстренько нарисовать...

        416.01.09, 17:12Відповідь на 2 від Гість: Scaner55

        С Балтикой перепутал.

          516.01.09, 17:34

          А я вставлю свої 5 копійок Цей маршрут в обхід України фікція, тобто реально його можна побудувати, але фіг то почнуть, газ всеодно російський, і засіб шантажу як був так і лишається на дадалі. А ось Європа (впевнений) розглядає варіант з каспія й азейбарджану газ купляти, ось і актуальність труби Грузії (через що й почали фактично війну) сильно збільшується, й ми як транзитна територія як кістка в горлі Росії. Війна я відчуваю ще буде, а що поробиш...

            Гість: Мадж

            616.01.09, 17:55

            Конечно строить надо но не только из России.Есть Норвегия, Есть Азербайджан.Зависеть от одной страны поставщика - это самоубийство.Я не думаю что для Украины обводные трубы убийственно, скорее это больше политика чем экономика.И может это подтолкнет наших боровов к применению энергосберегающих технологий.

              Гість: Scaner55

              716.01.09, 20:22Відповідь на 4 від Al KazlOFF

              Ничего не перепутал... Т.к. с Украиной невозможно будет договориться
              по прохождению "южного потока", то упор очевидно будет сделан
              на "северный поток". Осталось тока Газпрому еще разик трухануть
              европейский денежный мешок на строительство - и дело в шляпе.

                Гість: Scaner55

                816.01.09, 20:25Відповідь на 5 від ДімкаLvivsky

                May be, what is the question?..

                  Гість: Scaner55

                  916.01.09, 20:29Відповідь на 6 від Гість: Мадж

                  Для Украины специально строить никто ничего не будет.
                  Любви между странами, как известно, не бывает.
                  Ну а к "большим украинским людям" - и подавно...