хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Невероятный арт

Кофеманы и кофеманки, видели ли Вы когда-нибудь подобное " измывательство" над благородным напитком??????

Мимолетность красоты латте-арта
Опубликовано 26 Мар 2009 в рубрике «- муки творчества, - хлеб насущный»

Человек – существо, бесконечно стремящиеся к творчеству и красоте, красоте во всем, в том числе и в еде, и в напитках. Угадайте, какой напиток можно назвать самым красивым на земном шаре. Угадали? Точно. Это – кофе-рисунок, это – латте-арт.

Для создания невероятной красоты латте-арта надо совсем немного. Основными составляющими являются чашечка эспрессо и взбитое молоко. Изящными дополнениями – шоколад (тертый или в виде сиропа) и корица. В качестве кистей для создания рисунка используют острую шпажку и питчер – небольшой кувшинчик, в который наливают взбитое молоко. И все? Да, почти. Еще талант художника. Теперь все.

В настоящий момент специалисты выделяются следующие виды латте-арта.

Этчинг – создается при помощи питчера с молоком и шпажки.

латте-арт

латте-арт

7

Коментарі

Гість: ЮДИФЬ

117.07.09, 19:14

СказкО...... Эспрессо имееца. Буду пробовать.

    217.07.09, 19:15Відповідь на 1 від Гість: ЮДИФЬ

    СказкО......Эспрессо имееца. Буду пробовать.Тоже хочу научиться

      Гість: marZipan

      317.07.09, 19:23

      очень красиво, но мне наверно никогда не научиться - у меня две руки, и обе левые(по крайней мере на ногтях узоры никогда не получалось)

        Гість: fuck@all

        417.07.09, 19:41

        супер)))

          Гість: Gladiatrix05

          517.07.09, 19:49

          Ух ты...

            617.07.09, 20:13

            я уже пару лет пытаюсь такое сама сделать, несколько раз получилось, но самое элементарное
            Тут главное сливки хорошей консистенции, в них 70% успеха.
            +

              Гість: Dиззззз

              718.07.09, 07:48

              Когда-то я так в детстве над сливочным маслом издевался, офигенные фигурки получались. Красиво смотрелось на столе, особенно, когда гости приходили.)

                818.07.09, 19:26Відповідь на 7 від Гість: Dиззззз

                Когда-то я так в детстве над сливочным маслом издевался, офигенные фигурки получались. Красиво смотрелось на столе, особенно, когда гости приходили.)Вау,да ты у нас талант еще тот

                  Гість: Dиззззз

                  918.07.09, 19:32Відповідь на 8 від Голубка

                  Ха, или не талант - в масле ножичком поковыряться