хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

"Придуманный мир"

  «Ну, и где эти звезды?»- проворчал Крот, глядя прищуренными глазами на затянутое облаками небо. Крот всю свою жизнь прожил под землей, никогда не выходил на поверхность, и не верил всяким рассказам знакомой Мышки об удивительном мире на поверхности земли. Его многоуровневый лабиринт ходов с различными отсеками был для него и домом, и целым миром подземной жизни. Жизнь как жизнь, со своими заботами и прелестями. Его норки были заботливо вырыты в толще земли и Крот ими любовался, гордясь своей работой. Он был настоящим охотником, неустанно бегал по своим норкам и ловил всяких букашек. Крот имел покладистый спокойный характер и по натуре был реалист.    И вот сейчас он, как последний лох, купился на романтичные рассказы подруги Мышки и выбрался на поверхность, чтобы полюбоваться звездами.   «Как тысячи изумрудов сияют они на небе…» - иронично кривляясь повторил он возвышенную фразу Мышки, и громко плюнул на землю.   «Так мне и надо старому дураку. Ведь знал, что кроме опасности на этой поверхности ничего интересного нет» - выругался сам на себя Крот и снова полез под землю.   При следующей встрече Мышка в своей восторженной манере с упоением рассказывала об солнечных днях, синем высоком небе, могучих деревьях, и еще много-много о чем удивительном и интересном. Крот не обижался на Мышку. Он любил слушать ее захватывающие рассказы. Но про себя хитро думал: 

                      « Милая фантазёрка эта Мышка. Это ж надо столько всего придумать…»

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21105051417

22

Коментарі

Гість: Рыжик New

16.02.09, 21:20

Сижу, смеюсь Классно написал!

    Гість: Nadezda

    26.02.09, 21:22

    а я люблю читать этот блог

      36.02.09, 21:23Відповідь на 1 від Гість: Рыжик New

      Спасибо, Рыжик . Вот стараюсь не уронить направленность своего нового ника

        46.02.09, 21:26Відповідь на 2 від Гість: Nadezda

        Спасибо! Хорошо, что это нравится и читается. Тогда и писать хочется

          Гість: Рыжик New

          56.02.09, 21:30Відповідь на 3 від Микола Казкар

          Ты же знаешь, мне нравятся твои сказки

            66.02.09, 21:33Відповідь на 5 від Гість: Рыжик New

              Гість: citTer

              76.02.09, 22:07

              каждый по своему счастлив в своей среде, в своем придуманном мире. Наверное только человеку, только он умеет любить, дано воссоединить этих два отдельных мира в один. Ведь не могли бы счасливыми два человек живя каждый в отдельности в своем мире. словами класика: Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Лейбниц Г.

                86.02.09, 22:14Відповідь на 7 від Гість: citTer

                Ох, не просто их воссоединить. Каждый старается жить в своем мире. Только любящие сердца могут преодолеть эту преграду. С этим я действительно согласен.

                  Гість: Сестра Койота

                  97.02.09, 07:47Відповідь на 1 від Гість: Рыжик New

                  ага

                    107.02.09, 07:48Відповідь на 9 від Гість: Сестра Койота

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна