Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Салат Веселе курча

3518263_kyrcha (434x352, 281Kb)

На русском языке это "Веселый цыпленок". Разноцветие блюда уже вызывает прилив бодрости, действительно, веселенький.

Читать далее...

Маффины из кока колы

3518263_maffini (434x352, 271Kb)

Неожиданно! Вкусно! Просто! На самом деле это рецепт капкейков, но кремовая верхушка в данном случае меня не привлекла, сам кекс обладает насыщенным вкусом. Все эти модные маффины, капкейки - это лишь вариации на тему кекса. 

Для того чтобы определиться с мерой веса, нужно влить в стакан 12 столовых ложек воды и сделать метку, по которой потом и ориентироваться. 

Ингредиенты:

Кока кола - 1 стакан, 240 мл
Какао - пол  стакана, 120 мл
Сливочное масло - 4 столовые ложки 
Сахар - 220 мл
Мука - 240 мл
Сода - чуть больше половины чайной ложки
Соль - пол чайной ложки
Яйцо - 1 штука

Способ приготовления

Торт Мишка. Рецепт с фотографиями

Торт Мишка рецепт с фотографиями

Торт этот основательный - широкий, высокий, сытный, в лучших традициях советских тортов, с прослойкой орехового безе и масляным кремом. 

Делаю подобные "башни" раз лет в десять, очень вкусный торт, а главное, что им можно накормить большое количество людей, голодным точно никто не останется. После легкого лимонно-шоколадного торта, съедаемого в один присест, захотелось чего-то более глобального. Вот уж наелись, так наелись. Можно планировать выпечку другого Мишки, есть у меня рецепт более легкого торта с таким же названием.

Ингредиенты: 

Для теста:

Мука - 2 - 2,5 стакана

Разрыхлитель - 1 пачка

Масло сливочное - 250г

Сахар - 1 стакан

Яйца - 5 штук

Сметана - 3 столовые ложки с верхом

Сахар ванильный - по вкусу

Орехи грецкие - 1 стакан

Для крема:

Сгущенное молоко вареное - 1 банка

Масло сливочное - 200г

Муку просеять через сито вместе с разрыхлителем. Желтки отделить от белков. Масло взбить с сахаром, добавить по одному желтки, продолжая взбивать. Затем сметану и ванильный сахар. 

Отдельно взбить 1 белок, добавить  в масляно-желтковую смесь. Перемешать и добавить муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Оно получается не густым, комок на данной стадии сделать трудно, поэтому его на  1 час необходимо поставить в холодильник. После чего разделить на 3 части и раскатать коржи диаметром  26-28 см. 

Торт Мишка Торт Мишка

Читать далее...

Сельдь по-норвежски

сельдь по-норвежски

Помните фразу из фильма "Москва слезам не верит", "если кусочек бородинского хлеба посыпать зеленым лучком, а сверху положить балтийскую килечку..."

Читать далее...

Шоколадно лимонный торт

Шоколадно-лимонный торт/3518263_njhn (434x352, 248Kb)

Шоколад - мощный афродизиак, запах лимона способен вызвать прилив радости, а марципановый запах миндаля способен кому угодно вскружить голову. Ну не находка ли для праздничного стола на двоих в День Всех Влюбленных. Тем более что торт очень легкий, таким как я с мужем сладкоежкам, на раз. Легкость вкуса при наличие весомых ингредиентов как то что нужно.

 Читать далее...

Морковно-яблочные маффины

3518263_maffini (434x352, 225Kb)

Давно я ничего кулинарно-гастрономического не писала. Но скрыть такой рецепт никак нельзя. Для любителей хорошо покушать, особенно в праздники, и особенно когда отказывают тормоза...

Это блюдо вкусное, а ингредиенты полезные, витамины, минеральные вещества в ассортименте. При этом чрезвычайно вкусно, за счет моркови, клюквы и яблока - сочно! На второй день маффины не черствеют, а делаются еще вкуснее. Итак, не обжорства ради, а здоровья для...

Рецепт с фотографиями

Блинчики с карамелизированными яблоками

Блинчики с карамелизированными яблоками

Богатый урожай яблок в этом году повлиял на наше осеннее меню. Яблоки кругом: в салатах, десертах, выпечке. Один из вариантов блинчиков с яблоками.

Вкус получается насыщенным, слегка пряным. Сочная начинка и сметанный крем делают блины очень нежными. 

Рецепт

 

Салат с апельсином и руколой "Новогодний"

3518263_salat (434x352, 179Kb)

Это не просто салат, а настоящая "метелка" двойного действия для желудка. Очищающие свойства капусты нам уже давно известны, рукола тоже обладает этим прекрасным свойством.

Ингредиенты:

 - Салатный микс

 - Лук ялтинский

 - Картофель отварной

 - Апельсин

 - Краснокочанная капуста

 - Оливковое масло

 - Уксус (я использую лимонный сок)

 - Соль

Рецепт

Пельмени Розочки на овощной подушке. Пошаговый фото рецепт

Пельмени Розочки на овощной подушке/3518263_r (434x352, 249Kb)

Ремонт ремонтом, а обед по расписанию. 

Для самих розочек можно использовать тесто и фарш такие, какие вы привыкли делать на пельмени. У меня обычный свиной фарш. А тесто замесила по такому рецепту:

Мука - 300г.

Яйца - 3 штуки.

Соль - щепотка.

Воду я не добавляла, насколько крутым будет тесто зависит и от размера и от качества яиц. У меня были домашние, поэтому тесто получилось красивого желтого цвета. Замесив тесто, нужно дать ему постоять минут 30.

В это время свинину и репчатый лук я прокрутила через мясорубку и приступила к приготовлению овощной подушки.

Ингредиенты:

Рецепт

Колбаса домашняя куриная

Колбаса домашняя куриная/3518263_ (434x352, 279Kb)

Я часто делаю домашнюю колбасу с самыми разными ингредиентами. В этот раз исходила из того, что есть в холодильнике. А было, скажем честно - не густо. Не ожидала что получится так вкусно! Из куриных филе и сердечек такая сочная колбаска получилась. Удачные пропорции.

Способ приготовления