Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Блинные вариации. Яичница в блинах. "Паста" из блинов и курицы

Яичница в блинах. "Паста" из блинов и курицы

Сегодня Широкая Масленица. Рецептов будет два. Блины на минеральной воде в моем списке заимели серьезного конкурента. Во рту тают, вкуссссс.....мда...неделька однако)) но обещала каждый день, пока еще есть силы выполнить данное слово....в воскресенье, похоже, буду колобком, как подкачусь к компьютеру....

 Ингредиенты: 

Молоко - 0,5 литра

Яйца - 4 штуки

Мука - 225г

Сахар - 1 столовая ложка

Соль - 0,5 чайной ложки

Растительно масло - 2 столовые ложки

Ванильный сахар - по вкусу

Здесь очень важно соблюсти очередность, продукты смешать строго в том порядке, в котором указала их я. Все, кроме воды. Отставить на 30 минут, прикрыв полотенцем и заняться своими дела. Можно просто отдохнуть, имеем право!

Через полчаса добавить теплую воду, снова хорошо перемешать и жарить на сухой сковороде. Тесто получается эластичным, даже внешне оно какое-то особенное, похоже на жидкую сгущенку. Ели со сгущенкой, сваренной за 10 минут. Что могу сказать, фотографировать было нечего, Стейк отчубучил, своровал, негодник, прямо со стола)) а нечего было оставлять...не все людЯм Масленица...

Девчонки, в такой запарке пребываю, что именно эти блинчики в первозданном виде не сфотографировала. Но поскольку десертом в этот раз не ограничилась, то предлагаю еще один

интересный рецепт с блинами, кодовое название "Паста белорусская"

..почему белорусская, потому что такое блюдо я впервые попробовала в Белоруссии. Почему паста, потому что нарезанные соломкой блины её напоминают. 

Читать далее...

Блины яичные, почти без муки

3518263_blini (434x352, 272Kb)

Здесь я не буду долго мудрствовать лукаво. Не всегда есть время на сложносочиненные кулинарные произведения, простые рецепты очень вкусных блюд пользуются особенной популярность. Это рецепт хорош еще тем, что все вот эти блинчики содержат в себе всего 1 ложку муки. Пусть вас это не смущает, блин отлично "хватается" за счет большого количества яиц.

Читать далее...

Блинный торт с бананами и шоколадом

3518263_i1 (300x200, 23Kb)

Здесь и комментарии не нужны, сорок фотографий очень красноречивы. Шедевр, а не торт. не думаю что в этом году осилю, но как-нибудь обязательно попробую изваять такую красоту!!!

Очень важно: т.к. блины сами по тебе тонкие, они очень быстро высыхают на открытом воздухе. Именно поэтому автор рекомендует готовый торт покрыть слоем желатина — он образует пленку, не позволяя черстветь блинам, оставляя их мягкими и нежными. Если вы по каким-то причинам не используете в пищу желатин, или его просто нет в наличии — в таком случае держите торт плотно обернутым в пищевую пленку.

И н г р е д и е н т ы:

Бисквит:
125 г яиц (2 больших яйца) 
88 г сахара
75 г муки
25 г картофельного крахмала
1 стручок ванили
щепотка соли

Для шоколадного мусса:
250 г горького шоколада
375 г взбитых сливок
125 г сливок 33%

Блины:
200 г яйца
180 г муки
400 г цельного молока
50 г апельсинового ликера
20 г разрыхлителя
1 стручок ванили
апельсиновая цедра
3 ст. л. сахара

Бананы:
250 г бананов
20 г сливочного масла
30 г сахара
50 г рома 

Для украшения:
1 банан
150 г желатина
120 г амаретто
100 г шоколада

П р и г о т о в л е н и е:

Бисквит:

Разогрейте духовку до 180С.

Смешайте яйца и сахар в небольшой кастрюльке с толстым дном. Сахар не даст яйцам свернуться.

3518263_i2_1_ (300x200, 17Kb)


Читать далее...

Шоколадные блинчики

3518263_blin (434x352, 199Kb)

Нежнейшие блинчики, практически шоколад в виде блинов. В тесте очень мало муки, поэтому они такие невесомые, воздушные, со свежестью выбранных вами фруктов или просто без ничего, в любом случае - для меня этот рецепт - находка!!!

Ингредиенты для блинов:

Черный шоколад - 80г

Сливочное масло - 50г

Мука - 150г

Какао порошок - 1 столовая ложка

Сахарная пудра - 2 столовые ложки

Яйца - 2 штуки

Молоко - 500г

Соль - щепотка

Шоколад наломать кусочками, масло нарезать кубиками. Растопить все на горячей водяной бане и дать немного остыть.

Шоколадные блинчики Шоколадные блинчики

Читать далее...

Блинчатый печеночный пирог

Блинчатый печеночный пирог

Я думаю что в каждом доме есть свой рецепт блинов или оладий из печени. У меня всегда были толстенькие коржи/блины. Недавно разжилась рецептом тонких, они мне больше нравятся. К тому же каждый блин можно использовать отдельно, завернув его кулечком, скажем со сливочным сыром и зеленью.

Читать далее...

Топ 5 блинов к Масленице

ТОП-5 рецептов блинов к Масленице

3518263_blini (31x35, 2Kb) Рецепты я выбрала, руководствуясь своим вкусом из рубрики "Блины" в моем же блоге. Завтра начинается Масленица, праздник теплый и шкварчащий, как блины на сковороде. 

Для вдохновения!!! 

Курица фаршированная блинами

1. Курица фаршированная блинами

Таким блюдом можно накормить огромное количество людей. Пусть в наших домах будут желанные и долгожданные гости!

Красные блины с красной рыбой

2. Красные блины с красной рыбой

Это уже рыбный выкрутас, настоящий изыск. Рыбу для этого блюда я солю сама, форель или семгу. 

Сосиски в блинах

3. Сосиски в блинах

Это очень давний семейный рецепт, когда-то, в эпоху без Интернета, я ужасно гордилась тем, что могу состряпать такое обалденное блюдо. Опять-таки - очень сытное, да это понятно по составу ингредиентов. 

блины на молоке с минеральной водой

4. Нежнейшие блины на молоке и минеральной воде

Из новенького, сама нежность, пока в моей коллекции это самые ВоРтуТающие блины. Рекомендую!

Блины с вишней и кукурузными палочка

5. Блины с вишней и кукурузными палочка

масленица смайлыНа десерт! Тоже из новенького. Очень вкусные блинчики, к тому же их можно приготовить заранее. У меня в субботу будет 11 человек гостей, знакомство двоюродных родственников с Сереженькой. Конечно же, на такое количество людей я не смогу  все блинчики (стол будет исключительно блинный) подать с пылу, с жару. А так уже все готово. Сосики в блинах, рыбные блинчики и курица с блинчиками будут присутствовать по этой же причине. А вот с минеральной водой блины буду готовить прямо не отходя от кассы. 

облако/3518263_oblacco_ (414x80, 43Kb)

Блины налистники на яблочной подушке

Налистники на яблочной подушке/3518263_maslenica (434x352, 199Kb)/3518263__3_ (434x352, 199Kb)

Люблю я Масленицу, светлый, веселый, теплый и вкусный праздник. Торжественно обещаю всю неделю делиться рецептами блинов, которые я начала готовить загодя, и буду жарить и дальше, в течение всей масленичной недели.

Налистники на яблочной подушкеВчера по этому поводу купила очередную сковороду с антипригарным покрытием, а на новеньком я люблю жарить еще пуще. Сегодня привычный рецепт налистников, которые не диковинка в каждом доме. Но, добавив "масляную ванную" и душистую яблочную подушку, я получила вкуснейшее блюдо, нечто новенькое. 

 

 

 

 

 

Налистники на яблочной подушкеРецепт блинов у каждого свой, тонкие без дрожжевые блины на воде в любых вариациях. Я делала блины на молоке с минеральной водой, самые воздушные, тающие блинчики из всех, которые я когда-либо пробовала или готовила. 

 Налистники на яблочной подушкеДля начинки творог смешать с сахаром, яйцом, изюмом и ванилином. Тщательно перемешать и нафаршировать массой блинчики. На дно формы, в которой вы будете запекать блины, положить слой предварительно нарезанных яблок, мне очень нравится в данном блюде сорт Семеренко.

  Рецепт 

Блины с вишней и кукурузными палочка. Рецепт с фотографиями

Блины с вишней и кукурузными палочка. Рецепт с фотографиями

Готовь сани летом, а блины сто раз попробуй до Масленицы...а чтобы выбрать. Благо есть из чего, у меня уже не первый год блины в отдельной рубрике с одноименным названием множатся и конца-края этому нет. Так ведь это же наша национальная гордость. А гордость нужно укреплять, употреблять и множить. 

Читать далее...

Окорочка, фаршированные сыром и ветчиной в двойной панировке

Окорочка, фаршированные сыром и ветчиной/3518263_okorok (434x352, 223Kb)

Скоро Масленица и Великий пост, а пока можно вкуснятинкой побаловаться в полном, даже в двойном объеме. Достаточно простое, но вполне праздничное блюдо. Горячий сыр - для меня это уже однозначно вкусно...впрочем, судите сами.

Рецепт

Пирог с любой начинкой от Аллы Будницкой. Проще не бывает

Пирог с любой начинкой

Этот рецепт еще в 90-е записала, глядя какую-то передачу, название уже и не помню, которую вела Алла Будницкая. Выручал он нас не раз, потому что не дорогой, дает простор фантазии, не сложный и, конечно же - вкусный! 

Ингредиенты для теста:

 - Мука - 1 стакан

 - Сметаны - 1 стакан

 - Майонез - 250г

 - Яйца - 3 штуки

 - Сода, гашенная уксусом - 1/2 чайной ложки

Для посыпки 150-200 грамм твердого сыра.

А этот красавчик с мясом, еще не разрезала.

Пирог с любой начинкой