Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Вяленые помидоры. Видеорецепт

tomat

Вяленые помидоры — очень популярный нынче продукт. Рецептов его в Интернете очень много. Я предпочитаю видеорецепты, все же нагляднее и понятнее. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Рецепт диетической пиццы

Рецепт диетической пиццы

Считается, что если человек на диете, то он отказывает себе буквально во всем. Конечно, существуют определенные ограничения по питанию, но если знать какие продукты являются вредными, а какие приносят пользу, можно не ставить себе барьеры. Вы будете удивлены, но сидя на диете можно кушать пиццу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Красный острый перец. «Мамин рецепт» (закусочный)

Красный острый перец. "Мамин рецепт" (закусочный)

Это рецепт моей свекрови, а прошлом году попробовали и теперь вот тоже будем готовить - исключительная закуска! А можно еще использовать как ингредиент ко многим блюдам.

А на Кавказе говорят: что, «Ничто так не согреет душу и тело в холодный день, как острая закуска из маринованного острого перца».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Заварные блины на молоке

Вот уж наедимся блинов на этой неделе, я планирую разместить много рецептов, пеку, правда, свои обычные блинчики, с прибамбасами будут в воскресенье.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Блины с зелёным луком по китайски

 шаблон кухня

Первый — пошел! В смысле первый рецепт блинов в этом году. Блины — одно из наших любимых семейных блюд. У меня даже рубрика отдельная есть, блинная. Ага, есть чем поделиться! Блюдо это абсолютно неисчерпаемое в смысле количества рецептов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Маффины с сердечком внутри, съедобная валентинка

шаблон валентинка

Отмечаете вы День Святого Валентина или нет, не имеет значения, потому что маффины уместны всегда, и в праздники и в будни.

маффины с сердечком валентинка

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Кекс рождественский. подробный рецепт ароматного чуда

кекс рождественский рецепт

Кекс к Рождеству — это как последний штрих к праздничной феерии вкуса. Пряная и пушистая, ароматная выпечка у меня ассоциируется с зимой, праздником, камином, свечами, домом, уютом!

Уютного Рождества!

Рецепт рождественского кекса

Пирог Рождественский Барашек, сахарно-коричный. Красивый барашек

3518263_bar (700x400, 473Kb)

 Помните, я пекла вот такие замечательные булочки, нежно-ароматные, воздушно-хрустящие? Они еще и много функциональные) Испечь на Рождество сам символ года велел, кроме того, это еще и отличное пасхальное лакомство. Но не будем забегать так далеко, а подготовим красивое блюдо к рождественскому столу. Подсмотрела идею на сайте fotorecept.com/, с маком, как вариант, но я воспользуюсь своим для начала. Для хозяйки не составит труда вылепить рожки, ножки, хвостик и оформить пирог вот так. Булочки (тело) нужно расположить близко друг у другу, в процессе запекания они станут одним целым, итак: Тесто делается очень быстро, замесить, тут же сформировать булочки и оставить на час, чтобы поднялись. Ингредиенты: Для теста: Дрожжи — 1 пакетик, 11г. Сахар — 3 столовые ложки. Молоко — 1 стакан. Яйца — 2 шт. Масло сливочное — 50 г. Соль — щепотка. Мука — сколько возьмет тесто. Для крема: Сахар — 1 стакан. Масло сливочное — 100 г. Сахар смешать с маслом, хорошенько растереть до однородной массы. Крем готов.