Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

jul

jul

Картофельно-сырная запеканка

Картофельно-сырная запеканка
Запеканка из сыра и картофеля – это прекрасный способ приготовления потрясающе вкусной еды, когда для готовки уже никакого желания и сил нет. Такое аппетитное блюдо отличается особой сытностью. К такой запеканке даже не нужно другое горячее блюдо, достаточно будет просто несколько маринованных или свежих овощей и у вас появится полноценный ужин для всех членов большой семьи.

ИНГРЕДИЕНТЫ

сырок плавленый 3 шт.
твердый сыр 200 г.
пармезан 150 г.
томатная паста 70 г.
бекон (кусочки) 7 шт.
лист лаваша 1 шт.

Картофельно-сырная запеканка
1. В самом начале необходимо измельчить при использовании терки пармезан и твердый сорт сыра. После этого два вида сыра смешивается в одной емкости и к ним добавляется тертый плавленый сырок. Сыр должен быть хорошо перемешанным, чтобы образовалась единая сырная масса. При этом важно оставить немного тертого сырка, который понадобится при запекании. Читать дальше>>

jul

jul

Сырный суп с копченостями

Легенький сырный суп с копченостями
Сварив аппетитный и вкусный суп, в котором есть копчености и сыр, можно разнообразить повседневное меню и насладиться нежным сливочным вкусом блюда и самим процессом готовки. Питательный и вкусный суп позволит избавить от чувства голода и добавит организму сил, которые очень необходимы современному человеку. Комбинирование копченостей, свежей зелени и нежнейшего сыра очень пикантное. В связи с этим данное блюдо предпочтут все члены семьи. Чтобы этот легенький суп стал действительно вкусным, для него важно приобрести лишь высококачественное копченое мясо.


Ингредиенты: 
плавленный сыр 1 шт., копчености 300 г., зелень 100 г., спаржевая фасоль 70 г., морковь 1 шт. картофель (средний) 3 шт.



Легенький сырный суп с копченостями
1. Чтобы приготовить сырный суп с копченым мясом вначале потребуется заняться подготовкой овощей, копченостей и сыра соответственно рецепту. Для этого необходимо почистить, помыть и порезать кубиками картофель. Морковь точно также очищается, промывается водой и трется на терке или же нарезается тонкой соломкой. Если хозяйка для приготовления этого супа берет молодой кабачок, то его можно не чистить, а только хорошо вымыть и измельчить. Читать полностью>>

jul

jul

Отбивные в кефире

Свиные отбивные в кефире
Отбивные из свинины, которые до этого мариновались в кефирной массе, достаточно нежные, мягкие и тающие во рту. Если есть желание подчеркнуть и дополнить аромат и вкус данного замечательного блюда, рекомендуется в соус добавлять немного молотого кориандра, сушеного орегано, чабера, лаврового листа, хмели-сунели, мускатного ореха. В качестве гарнира к такому мясному блюду подойдут: жареный картофель или пюре. Помимо этого сытное мясо можно быстро дополнить, подавая вместе с ним зелень или салат из свежих овощей.

Ингредиенты: 
свинина 600 г., кефир 400 мл., лимон 1 шт. ,репчатый лук 3 шт. ,чеснок 1 шт., томатная паста 2 с.л.
1. Небольшие кусочки нежирной свинины необходимо помыть под проточной водой, высушить и при наличии на мясе жира придется его обрезать. Далее мясные куски для отбивных выкладываются на разделочной доске, накрываются кулинарной пленкой и отбиваются при помощи кухонного молотка. Чтобы отбивные получились сочными и мягкими, свиное мясо рекомендуется отбивать достаточно тщательно. Когда свинина будет отбита, ее нужно посолить, поперчить и натереть чесноком. Делается это с двух сторон. Далее полученные мясные кусочки потребуется обжарить на подсолнечном масле до появления золотистой корочки. Читать дальше>>

jul

jul

Свинина с сыром и картофелем в горшочках

Свинина с сыром и картофелем в горшочках
Свинина с картошкой, приготовленная в горшочке – это достаточно экономичное блюдо. Это связано с тем, что его можно подавать к столу и в качестве ключевого блюда, и в качестве гарнира. Даже, если на столе не будет больше никаких угощений, кроме картофеля со свининой в горшочках, никто из присутствующих голодным не останется. Создать такое аппетитное блюдо очень легко, при этом постоянно следить за процессом приготовления не придется. Подготовив заранее все необходимые ингредиенты, о готовке можно забыть на некоторое время. Удобным приготовление данного блюда также является и тем, что готовить его можно как задолго до праздника, так и перед самым приходом гостей.


Ингредиенты: свинина 600 г., картофель 500 г., лук 2 шт.,  морковь (средняя) 1 шт., грибы 200 г., майонез 150 г., томатная паста 3 с.л.





Свинина с сыром и картофелем в горшочках
1. В самом начале нужно заняться подготовкой мяса. Для этого необходимо порезать размороженную свинину на кусочки среднего размера. Далее мясо солится, перчится и на протяжении 10 минут маринуется.
2. После этого нужно почистить лук и порезать его полуколечками. Далее нагревается на огне сковорода и добавляется растительное масло. После того, как масло нагреется, следует выложить на сковороду порезанный лук, а сверху посыпать неострым перцем-карри. Главное при поджарке лука не забывать его помешивать. После этого порезанные на кусочки грибы тушатся вместе с луком на протяжении 10 минут.

jul

jul

Фетучини с грибами и ветчиной

Фетучини с ветчиной и грибами
Фетучини - это особенный вид итальянских макарон, которые по виду широкие и тонкие. Принцип их приготовления совпадает с принципом варки обычных макарон. Фетучини лучше всего подавать к столу совместно с соусом. Идеальным вариантом приготовления данного блюда считаются фетучини с грибным соусом. В связи с тем, какие ингредиенты будут использоваться в процессе приготовления, вкусовые качества данного блюда будут меняться.

Ингредиенты: 
грибы(шампиньоны) 300 г., 
макароны-фетучини 200 г., 
ветчина 150 г., 
сливки 100 мл., 
лук 2 шт., 
твердый сыр 200 г.

Фетучини с ветчиной и грибами
1. В самом начале необходимо заняться подготовкой грибов и ветчины. Но перед этим в глубокую емкость потребуется влить немного воды. На среднем огне она должна закипеть. Далее, используя острый нож, необходимо почистить грибы. Шампиньоны также рекомендуется промыть под проточной водой, обсушить и мелко пошинковать. Далее таким же способом шинкуется и ветчина.

jul

jul

Штрудель с вишней

Вишневый штрудель
Что можно приготовить летом сладкое с вишней?! 
Из простых рецептов сразу вспоминаешь про штрудель! На сегодняшний день появилось множество разных рецептов приготовления штруделя. 
Его можно сделать с разной начинкой, потому что самым главным при создании штруделя является правильное замешивание теста. 
Итак, для любителей сладенького:
ИНГРЕДИЕНТЫ:

мука 300 г.
вишня без косточки 600 г.
сливочное масло 100 г.
сахар 200 г.
яйцо 1 шт.
сахарная пудра 70 г.

Вишневый штрудель
1. В емкость необходимо поместить муку, при этом добавив туда яйцо. Также туда необходимо налить немного растопленного сливочного масла, уксуса и воды. Из этой смеси будет замешиваться тесто для штруделя. После этого его придется выложить на хорошо смазанную растительным маслом форму и замесить до появления мягкости. Далее тесто можно прикрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

jul

jul

Куриные ножки в сметане

Куриные ножки в сметанно-грибном соусе
Приготовить куриные ножки в сметане - это прекрасный способ порадовать своих домочадцев аппетитной пищей. Для приготовления данного блюда понадобится лишь сковорода и продукты, которые есть в каждом холодильнике. Куриные ножки в сметанном соусе имеют невероятный вкус. К тому же они очень сочные. Подается такое блюдо совместно с пюре, макаронами или с рисом.

Ингредиенты:
куриные ножки 6 шт.
грибы 200 г.
лук 1 шт.
чеснок 1 шт.
сметана 250 г.
морковь 1 шт.
подсолнечное масло 1 с.л.
Куриные ножки в сметанно-грибном соусе
1.Вначале приготовления куриных ножек в сметанном соусе потребуется вымыть и высушить ножки. Вымытое и просохшее куриное мясо необходимо будет натереть острыми приправами. Ножки должны быть со всех сторон покрыты специями. 
2.Далее чистится и режется на мелкие кусочки чеснок. В сковороде в этот момент должно разогреваться оливковое или подсолнечное масло. После того, как масло будет разогрето, необходимо туда отправить чеснок. Обжаривать его рекомендуется до легкого зарумянивания на мелком огне.
Рецепт полностью>>
1 

    jul

    jul

    Пора готовить фаршированный перец

    Фаршированный перец
    Это одно из самых любимых летних блюд большинства людей. Перцы получаются очень вкусными, сытными и питательными. Благодаря ингредиентам, которые входят в состав фаршированных перцев, они обладают великолепным ароматом. Сочетание перцев и соуса к ним, просто идеальное.
    Ингредиенты:
    10 порций
    фарш(можно использовать любой) 400 г.
    перец болгарский 10 шт.
    рис готовый 200 г.
    сметана 150 г.
    морковь 3 шт.
    томатная паста 150 г.
    лук репчатый 3 шт.
    Читать полностью>>

    jul

    jul

    Креветки в винном соусе

    Креветки в винном соусе
    Когда поездка к морским берегам еще не намечается и хочется разбавить привычный рацион чем-нибудь вкусненьким, например средиземноморским-выручат креветки в винном соусе.
    Вкусное блюдо, напоминающие о ресторанчиках на большинстве курортов.

    Ингредиенты:
    креветки (большие) 500 г.
    чеснок(зубчик) 4 шт.
    орегано 3 с.л.
    сливочное масло 3 с.л.
    белое сухое вино 250 мл.

    jul

    jul

    Лазанья

    Лазанья с фаршем
    Лазанья с фаршем - это аппетитное и изысканное блюдо, которое предпочитают употреблять в пищу итальянцы. Готовить его не сложно. Ключевыми ингредиентами лазаньи считаются макаронные изделия, сделанные в форме листов, и специальный соус. Начинка при этом может отличаться. В качестве начинки можно использовать не только мясо, но и овощи.


    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    листы лазаньи 10 шт.
    свиной фарш 500 г.
    сливочное масло 100 г.
    молоко 200 мл.
    томатная паста 2 с.л.
    твердый сыр 200 г.
    мука 50 г.
    лук 2 шт.


    Лазанья с фаршем
    1.Вначале приготовления данного блюда придется при помощи острого ножа почистить лук. После этого лук, вымытый под теплой водой, необходимо измельчить. Измельченный ингредиент перекладывается в чистую емкость.
    Сторінки:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    86
    попередня
    наступна