хочу сюда!

Inna

25 лет, весы, познакомится с парнем в возрасте 29-32 лет

Американский пирог с черникой

Источник: http://svetlana.kiev.ua/guest/s11.php
Кухня:
американская

Мука - 1,5 стакана
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Соль - щепотка
Сахар - 0,5-0,75 стакана
Масло (маргарин)  - 120 г
Яйцо - 1 штука
Молоко - 0,5 стакана
Ягоды (свежие или мороженные) - 1,5-2 стакана

Масло растереть с сахаром, добавить яйцо, просеять сверху муку с разрыхлителем и постепенно добавить молоко (тесто должно быть как густая сметана), в конце добавить пересыпанные мукой ягоды. Выложить тесто в форму, выпекать 45-50 минут при 200 С (65 минут в мультиварке). При выпекании в духовке пирог можно посыпать крошкой (25 г масла, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. корицы)

Пирог очень легкий и очень ягодный, легко и быстро готовится
11

Комментарии

116.05.10, 00:43

в избранное, будет черника испробуем)

Гость: Будур

216.05.10, 12:10

большое, сегодня же и попробую сделать. Отдельное спасибо за рецепт крошки, всё время думала, а как же её делают

316.05.10, 13:27Ответ на 2 от Гость: Будур

Масло для крошки надо брать обязательно холодным и в идеале порубить мелко ножом вместе с сухими компонентами, если лень, то очень быстро в блендере, главное чтобы масло таять не начало.

Гость: Будур

416.05.10, 13:31Ответ на 3 от tanjuwa_cook

понятно

519.05.10, 22:21

Танюх..чё-то у меня не получилооось..
          Ты ягоды вмешивала в тесто или просто клала наверх? Потому что "в конце добавить" как-то непонятно...и не поднялось практически..так..чуть-чуть..(разрыхлитель добавила..)

620.05.10, 19:53Ответ на 5 от vialera

Він і не піднімається сильно, у мене був товщиною сантиметри може 3-4 максимум.
            Ягоди вмішувала в тісто, те що він на фото такий - це просто коли з мультиварки перевертала, дно погано підчепила і прийшлось його з естетичних міркувань прибрати

720.05.10, 21:55Ответ на 6 от tanjuwa

ну у меня тож невысокий получился..хотя,когда остыл,так ничего-вкусный всё-таки..зря я запаниковала. Нужно будет попробовать не вмешивать в тесто ягоды,сверху положить только..)

820.05.10, 21:58Ответ на 7 от vialera

Він дуже ягідний, у мене вийшло десь 50/50 тіста й ягід
                Можна мабуть і тіки зверху покласти, тоді він і підніметься вище)