хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Блинные вариации. Яичница в блинах. "Паста" из блинов и курицы

Яичница в блинах. "Паста" из блинов и курицы

Сегодня Широкая Масленица. Рецептов будет два. Блины на минеральной воде в моем списке заимели серьезного конкурента. Во рту тают, вкуссссс.....мда...неделька однако)) но обещала каждый день, пока еще есть силы выполнить данное слово....в воскресенье, похоже, буду колобком, как подкачусь к компьютеру....

 Ингредиенты: 

Молоко - 0,5 литра

Яйца - 4 штуки

Мука - 225г

Сахар - 1 столовая ложка

Соль - 0,5 чайной ложки

Растительно масло - 2 столовые ложки

Ванильный сахар - по вкусу

Здесь очень важно соблюсти очередность, продукты смешать строго в том порядке, в котором указала их я. Все, кроме воды. Отставить на 30 минут, прикрыв полотенцем и заняться своими дела. Можно просто отдохнуть, имеем право!

Через полчаса добавить теплую воду, снова хорошо перемешать и жарить на сухой сковороде. Тесто получается эластичным, даже внешне оно какое-то особенное, похоже на жидкую сгущенку. Ели со сгущенкой, сваренной за 10 минут. Что могу сказать, фотографировать было нечего, Стейк отчубучил, своровал, негодник, прямо со стола)) а нечего было оставлять...не все людЯм Масленица...

Девчонки, в такой запарке пребываю, что именно эти блинчики в первозданном виде не сфотографировала. Но поскольку десертом в этот раз не ограничилась, то предлагаю еще один

интересный рецепт с блинами, кодовое название "Паста белорусская"

..почему белорусская, потому что такое блюдо я впервые попробовала в Белоруссии. Почему паста, потому что нарезанные соломкой блины её напоминают. 

Читать далее...

0

Коментарі