хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Хуторянское мышление. ч.2


Люди часто воспринимают заметки такого рода, как нападки на народ, нелюбовь к нему. А ведь это - совершенно неправильно. Оттого, что видишь, что происходит с народом, становится еще больнее и любить его ты не перестаешь. Скорее, наоборот.

Давайте не будем жить мифами! Я горжусь народом Украины! Есть немало страниц в истории, читая о которых ты не можешь найти покоя и мучаешь себя мыслями: отчего так складывалась судьба моего народа, что ему пришлось столько страдать? Кто виной этому? И кто виноват, что ничего не меняется?

Но от мифов никому еще не было пользы. И надо иметь смелость признавать, что это самое "хуторянское мышление" -самая что ни на есть правда.

И что "моя хата с краю" - тоже правда.

И будет так продолжаться из года в год, из века в век. И не будет этому конца. И будем мы всем миром сидя на кухнях жаловаться на свою разнесчастную жизнь.

Довелось слышать в собесе жалобы пенсионеров, стоящих в километровой очереди. Трудно жить, тяжко, все плохо, президент обещал "покращення", а его все нет. Кто-то спросил: а зачем же вы его выбирали?

- Он мущщина гарный! - вот такой был ответ.

Я не знаю рецепта, как сделать из "разрозненной биомассы" НАРОД. Я не политик, не ученый, не мыслитель. Я просто один из элементов этой самой биомассы, наверное. Я тоже сижу на кухне и веду бесконечные разговоры о жизни и в сотый раз задаю себе вопрос: кто виноват и что делать.

Я хочу жить в свободной и гордой Державе, о которой бы знал весь мир. Хочу гордиться успехами своего народа, хочу, чтобы у наших детей было будущее. Хочу с гордостью говорить: я - украинка!

Но когда я слышу из уст этого самого народа фразу "якось воно буде", у меня просто все внутри протестует. Как всколыхнуть этот самый народ? Чтобы он проснулся от своей вековой ленивой спячки и понял, что он - "драгоценное собрание избранников"...
9

Коментарі

13.04.12, 14:47

у англичан есть "делай то, что должен, и будь, что будет". славяне предпочли оставить себе только вторую часть

    23.04.12, 14:49Відповідь на 1 від mestor-ша

    у англичан есть "делай то, что должен, и будь, что будет". славяне предпочли оставить себе только вторую часть верно!

      33.04.12, 15:08

      Значит не пришло еще время. Те же англичане говорят: "Хочешь -значит имеешь. Не имеешь, значит плохо хочешь" Это я о хорошей и правильной жизни для всех.

        43.04.12, 15:15

        для початку визначитися , хто ми є :

        чи українці ?
        чи москалі ?
        чи взагалі невідомі тваринки ?

        а далі отримати долю, яку собі вибрали

          53.04.12, 19:35

          странное дело - когда играет Гимн Украины и стоит наша сборная по футболу (Кличко на ринге, можно продолжить) у меня часто подступает комок к горлу. Но стоит мне услышать Фарион - хочется блевать. Так я кто - украинец или нет?

            63.04.12, 20:37Відповідь на 5 від eksi

            странное дело - когда играет Гимн Украины и стоит наша сборная по футболу (Кличко на ринге, можно продолжить) у меня часто подступает комок к горлу. Но стоит мне услышать Фарион - хочется блевать. Так я кто - украинец или нет?ну конечно

              74.04.12, 11:44Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              странное дело - когда играет Гимн Украины и стоит наша сборная по футболу (Кличко на ринге, можно продолжить) у меня часто подступает комок к горлу. Но стоит мне услышать Фарион - хочется блевать. Так я кто - украинец или нет?ну конечноА воны утверждают, что пятая колонна.

                86.04.12, 21:05

                я часто задаю себе вопрос- народ, страна, кто это? Люди, большинство из которых я не знаю и никогда не узнаю, или та небольшая часть из этого народа, которых я знаю? Так они все такие разные и дерьмовых не так уж мало и что, мне всех их любить? и страна, за которую чаще становится стыдно, нежели посещает чувство гордости. Правда, это как в семье- я могу ругать своего ребенка, но очень обижаюсь, если ругают чужие. Похожие чувства и со страной. Так и живем.

                  96.04.12, 21:10Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  я часто задаю себе вопрос- народ, страна, кто это? Люди, большинство из которых я не знаю и никогда не узнаю, или та небольшая часть из этого народа, которых я знаю? Так они все такие разные и дерьмовых не так уж мало и что, мне всех их любить? и страна, за которую чаще становится стыдно, нежели посещает чувство гордости. Правда, это как в семье- я могу ругать своего ребенка, но очень обижаюсь, если ругают чужие. Похожие чувства и со страной. Так и живем.верное сравнение с ребенком в семье.понравилось.но вот, что я еще думаю: ведь если ребенок шкодничает, мы переживаем за него еще больше, чем за того, который послушный и правильный..

                    106.04.12, 21:31Відповідь на 9 від Ириша Лазур

                    я часто задаю себе вопрос- народ, страна, кто это? Люди, большинство из которых я не знаю и никогда не узнаю, или та небольшая часть из этого народа, которых я знаю? Так они все такие разные и дерьмовых не так уж мало и что, мне всех их любить? и страна, за которую чаще становится стыдно, нежели посещает чувство гордости. Правда, это как в семье- я могу ругать своего ребенка, но очень обижаюсь, если ругают чужие. Похожие чувства и со страной. Так и живем.верное сравнение с ребенком в семье.понравилось.но вот, что я еще думаю: ведь если ребенок шкодничает, мы переживаем за него еще больше, чем за того, который послушный и правильный.. да, Ира, отсюда и горечь.