хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Снова о дожде в декабре. Мои заметки.

Дождь. Стучат капли. Монотонно и тягостно. Отвлекают, не дают сосредоточиться. Был бы это снег, он бы медленно , величаво и спокойно устилал уставшую землю. Но нельзя говорить:"бы". Значит, кому-то это нужно- дождь в декабре. Кажется, совсем недавно было лето. Жарко. Солнечно. И мы жаловались друг другу: скорей бы прошла эта жара. Ведь это становится невыносимым. И так всегда. Как редко мы бываем довольны. Летом - теплом и солнцем, весной - переменчивой погодой и сыростью, осенью - тем, что скоро будет холодно, а зимой - что зябко и неуютно.

Стучит дождь. Давайте думать, что несет он в мир радость чистоты. Он умывает улицы уставшего города - города уставших от жизни людей. И мы стряхиваем с себя усталость, распрямляем плечи и вместе с городом просыпаемся. Радуемся и любим.  Тому, что живем и дышим. И всей душой своей начинаем любить жизнь и себя в ней.

Дождь пройдет. И еще все впереди: и снега, и холода. И  весеннее просыпание природы. И  летний зной тоже. Все повторится опять в бесконечном беге времени.

А пока идет дождь. В декабре. И разве это не чудо?




11

Коментарі

118.12.11, 22:44

Чудо и есть. А как же! Я дождь даже люблю. Дождь мне даже не помеха.

    218.12.11, 22:48

    Это ужасно! Поливает нас три недели уже. С редкими просветами. Даже вода в реках поднялась заметно. Да еще и ветром всю эту "прелесть" задувает за воротник, в рукава заносит. Так и кажется, что вода повсюду просачивается. Нет. Уж лучше летнее тепло. Пусть даже жара. Зима хороша с морозцем. Тогда радует глаз блеск снега, и небо голубое, и солнышко. И настроение бодрое и веселое. А сейчас низкое небо и темно. И ничего не хочется делать. Залечь бы в берлогу куда-нить и проснуться уже весной , при ярком свете солнышка.

      Гість: von PeepeR-

      318.12.11, 22:50

      дождь в декабре-это капец

        418.12.11, 22:51Відповідь на 2 від Frau Zau

        Это ужасно! Поливает нас три недели уже. С редкими просветами. Даже вода в реках поднялась заметно. Да еще и ветром всю эту "прелесть" задувает за воротник, в рукава заносит. Так и кажется, что вода повсюду просачивается. Нет. Уж лучше летнее тепло. Пусть даже жара. Зима хороша с морозцем. Тогда радует глаз блеск снега, и небо голубое, и солнышко. И настроение бодрое и веселое. А сейчас низкое небо и темно. И ничего не хочется делать. Залечь бы в берлогу куда-нить и проснуться уже весной , при ярком свете солнышка.короче г8оворя, я вас никого не уговорила

          518.12.11, 22:52Відповідь на 3 від Гість: von PeepeR-

          дождь в декабре-это капец ога. не уговорила на чудо

            618.12.11, 22:53

            Как редко мы бываем довольны. -Почему?

              Гість: von PeepeR-

              718.12.11, 22:54Відповідь на 5 від Ириша Лазур

              ну..не стоит раньше времени сдавацца

                818.12.11, 22:56Відповідь на 4 від Ириша Лазур

                Неа. На жару я никогда не жалуюсь. А вот дождь не люблю даже кратковременный. Тем более, зимой. А еще не люблю электрического света. Стараюсь включать его как можно позже. А сейчас чуть ли не с самого утра приходится при электричестве сидеть. Уже устала. А впереди еще целая зима. Эх!

                  918.12.11, 22:58Відповідь на 6 від nebosklon

                  Как редко мы бываем довольны. -Почему?такие мы.

                    Гість: von PeepeR-

                    1018.12.11, 22:58Відповідь на 8 від Frau Zau

                    скора день уже прибавляццо начнёт

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна