хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Радикальные изменения.

На городской площади перед высоким ухоженным зданием происходило нечто непонятное. Здание было выстроено когда-то в стиле позднего соцреализма, но площадь потрескалась и обезобразилась уже в нынешнем, свободном от человечности, времени.

Так вот. Собрался перед исполкомом народ разный. Все больше некультурный. Бизнесмены среднего и малого совсем звена. Эти работники рыночного прилавка требовали только одного. Чтобы их оставили в покое, забыли о них и дали вдоволь наторговаться. Вышедшие же к ним солидные дяди строгой ответственной наружности были явно против. Считая, что если каждому дать волю, то баланс сил в городе нарушится, а их дети ( то есть - дети вышедших к народу товарищей) перестанут иметь возможность набираться ума в Англии, а здоровья - на юге Франции. Отчего будет - несомненный стране убыток.

Работники рынка резонно доводили до общественности, что если так и дальше дело пойдет, то базары придется оставить под явные удары судьбы. Тогда народ будет лицезреть только дорогие бутики, а без работы останутся люди, до сих пор сами себя кормившие. На это ответственные начальники тихо посмеивались, давая понять, что такие вопросы волнуют их только отчасти. Больше для отчета, а не по существу. Так как они занимаются безотлагательным спасением экономики в целом, а вот - нации, только в частности.

Предвидя такой уклон полемики в целом, рыночники двинулись было в здание напротив, чтобы там утвердить свое понимание действительности. Однако, путь им преградили люди в специальной форме и нужными для таких случаев предметами. Дабы аргументированно провести среди заблудших масс разъяснительную работу.

В конце концов, под вечер, страсти улеглись, стало холодно, и народ разошелся насладиться сосисками с дешевым пивом. А так как вопрос не был окончательно решен, разбирательство перенесли на следующий день.

На следующий день вдруг обнаружилось, что все представители власти, то есть - простого народа, куда-то таинственно исчезли. Да-да. Самым непостижимым образом. Пропал целый общественный класс. Баланс был безнадежно нарушен. Все утро работники рынка ходили перед совсем пустым зданием соцреализма, чесали головы, разводили руками и говорили друг другу:

- И что мы теперь будем делать? Как дальше жить? Ведь мы не думали, что высшие силы настолько радикально подойдут к этому вопросу. А теперь сколько времени понадобится для того, чтобы научиться жить по-новому?

После обеда,когда совсем неожиданно чиновники города материализовались ( понимаю - фантастика, однако, дело обстояло именно таким образом), люди на площади сразу успокоились, повеселели и стали опять дружно орать и настаивать на том, чтобы их бизнес, такой нужный стране, оставили в покое...

 

8

Коментарі

124.11.11, 08:21

Вопрс: А где, до обеда, пропадали?

    224.11.11, 22:10Відповідь на 1 від Shnec

    налоги собирали.

      324.11.11, 22:20Відповідь на 2 від Al KazlOFF

      налоги собирали.что, есть еще где собрать?

        424.11.11, 22:28Відповідь на 3 від Shnec

        налоги собирали.что, есть еще где собрать?есть

          525.11.11, 07:19Відповідь на 4 від Al KazlOFF

          обычно в это время приезжали разные проверяющие.....на Новый Год наколядывать....пока нет.....дай Бог, что и не будет. Денег вообще нет.

            626.11.11, 02:13

            У Вас очень лёгкий слог Читается на одном дыхании!

              726.11.11, 04:50