хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Все относительно...

Притча Трещина в кувшине!

старинный кувшинЖила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды. Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан. Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: “Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода." Старая женщина усмехнулась.  "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?" На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому.

Прочитал ...понравилось....рассылаю....

33

Коментарі

114.07.11, 21:35

Так человечество придумало "поливалку"...

    214.07.11, 21:39Відповідь на 1 від ZULU s

    Так человечество придумало "поливалку"...моготь ....быть.....
    Но я к тому, что все в этой жизни важно, нужно просто заметить ВОВРЕМЯ...., так вот и выбор народа....для того что бы разобраться...И чем быстрее сообразим, тем быстрее скинем

      Гість: OS

      314.07.11, 21:41

        414.07.11, 21:42Відповідь на 2 від Shnec

        Я понял смысл, просто "жартую"...

          514.07.11, 21:44Відповідь на 3 від Гість: OS

            614.07.11, 21:44Відповідь на 4 від ZULU s

            Я понял смысл, просто "жартую"...

              714.07.11, 21:59

                814.07.11, 22:07

                О, как тебя занесло.
                Ты ещё к нашей власти примени

                  914.07.11, 22:09Відповідь на 2 від Shnec

                  Так человечество придумало "поливалку"...моготь ....быть.....
                  Но я к тому, что все в этой жизни важно, нужно просто заметить ВОВРЕМЯ...., так вот и выбор народа....для того что бы разобраться...И чем быстрее сообразим, тем быстрее скинем
                  Притча хорошая, а Ваш вывод больше похож на мнение целого кувшина.
                  Мне ближе кувшин с трещиной, который СОМНЕВАЕТСЯ в своей полезности...

                    Гість: kiralex

                    1014.07.11, 22:15

                    Приписывают Лоа Дзы "Самая совершенная форма - это шар с изьяном"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна