хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

земля кормилица

  Не торопитесь с ответом, подумайте и определитесь - какая прослойка нашего общества вызывает у Вас наибольшее уважение... 
  К примеру, у меня самые теплые чувства вызывает, ныне канувшее в лету, - натуральное хозяйство.
  Не меньшее уважение я испытываю и к сельским труженикам - дай им Бог сил, здоровья и счастья. 
Они труженики, трудятся на совесть, без дураков - как правило, полный световой день - а то и больше.
  В отличие от нас "умных и достойных" - они могут надеяться только на себя. 
  Ни ...захоз, ни председательзавскладбугалтерсчетовод..., а именно сельские труженики _основа_ нашего благополучия - храни их Господь.
  Хотя и без тех, порою, дармоедов - селянам не обойтись.
  Пожалуй во все времена и даже теперь - все мы и паразитирующие на них элементы относились к ним, как к низшему сословию, рабам, - их унижали, угнетали, насиловали, отнимали выращенный урожай и даже загоняли в места - ...де макар телят не пас.
  Но селяне, словно мифический Феникс или трава при дороге, снова и снова возрождались в любой местности и при любых условиях, и практически безропотно и "без дураков" трудились на благо Всех нас, не требуя наград, чинов и благодарностей. 

   Вспомним же о сельских тружениках с благодарностью - за их труд, терпение, любовь к жизни, земле и выращенный ими ...хлеб.
9

Коментарі

анонім

12.03.10, 19:09

Я бы проплюсил, но нет чем...

    Гість: MARTA_P

    22.03.10, 19:17

    Трудятся... да.
    Только их все меньше, желающих трудиться на земле. Все стремятся "в город", пусть даже на самую низкооплачиваемую и непрестижную работу.

      32.03.10, 19:20Відповідь на 2 від Гість: MARTA_P

      Трудятся... да.
      Только их все меньше, желающих трудиться на земле. Все стремятся "в город", пусть даже на самую низкооплачиваемую и непрестижную работу.
      - молодежь стремится к цивилизации. - их понять можно

        42.03.10, 19:50

        Я би трохи узагальнила - я поважаю людей які роблять матеріальні речі

          52.03.10, 19:56

          да, я их тоже уважаю!!!!! без них мы бы вымерли........

            62.03.10, 19:57Відповідь на 2 від Гість: MARTA_P

            если бы им оплачивали достойно, то что они делают.....то они никогда бы на заработки из дома не уехали!!!!

              Гість: MARTA_P

              72.03.10, 20:06Відповідь на 6 від Mariah

              Наверное. Когда были колхозы, уезжали меньше, потому что было где работать в селе. А теперь работа только в своем приусадебном хозяйстве, а много ли вырастишь, если техники нет и купить не за что. Паи сдают в аренду (если есть кому), сами уезжают.

                82.03.10, 20:09Відповідь на 7 від Гість: MARTA_P

                ну так и я о том же!!! государству плевать!

                  Гість: MARTA_P

                  92.03.10, 20:11Відповідь на 8 від Mariah

                  Ага, ему вообще на всех плевать.

                    102.03.10, 20:40Відповідь на 6 від Mariah

                    если бы им оплачивали достойно, то что они делают.....то они никогда бы на заработки из дома не уехали!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна