хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Влияние цвета на психику человека.

  Для того чтобы правильно подобранные цветовые решения в окраске отдельных жилых помещений дома или квартиры принесли всем членам вашей семьи удовлетворение, следует знать о нескольких выводах, давно сделанных опытными психологами. Цвета в жизни человека влияют не только на психику человека, но и на его физическое состояние. Кроме этого при подборе цветовой композиции жилья важную роль играет назначение отдельных помещений, их освещенность и величина.
                                                              
  Жёлтый, оранжевый, красный цвет относятся к тёплым цветам, под влиянием которых человек чувствует себя бодрым, жизнерадостным, повышается его трудоспособность, появляется желание действовать. Поэтому, применение этих жизнерадостных тёплых цветов для оформления общей комнаты, детской комнаты или столовой будет очень кстати. Эти комнаты, в которых человеческая активность в домашних условиях наиболее высокая, - под воздействием тёплых цветов станут излюбленными местами для домочадцев. А если вдобавок ко всему, окна этих комнат выходят не на солнечную сторону, плохо освещены естественным светом, то теплые цвета помогут сделать эти комнаты приветливыми и солнечными.
                                                                  
  Холодные пассивные цвета - синий, зеленый, фиолетовый - цвета, которые действуют на психику человека успокаивающе и умиротворяюще. Они очень подходят для комнат, предназначенных для отдыха и покоя. Кроме этого, именно применение этих цветов создаст впечатление простора в  помещении. В комнатах, сильно прогреваемых солнцем c  высокой  освещенностью, применение этих цветов  создаст дополнительную гармонию и равновесие.
                                
12

Коментарі

124.07.09, 14:46

сочненько так

    224.07.09, 14:47

    Красный только желтокожих греет! Феншуй сюда не суйте это не наше

      324.07.09, 16:16Відповідь на 2 від Тобі цікаво

      Я сейчас почти желтокожая!
      А если серьезно. В книге " энциклопедия домашнего хозяйства" выпущенной в 1981г в Софии - есть подобные сведения,но ни слова о Феншуе.

        414.09.09, 23:23

        А это еще от цвета ауры зависит.Если она зеленая,то обои зеленого цвета повергнут тебя в одиночество(для востановления гармонии)

          529.12.09, 04:21

          Интересно! А почему это Вы не можете откомментировать у меня?