хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Британцы массово отказываются от христианской веры


  Более 100.000 британцев загрузили из интернета и заполнили форму
"свидетельства об отмене обряда собственного крещения", отказываясь
таким образом от христианской веры.

  Инициатива исходит от группы под названием "Национальное светское общество", проводящей
про-атеистическую кампанию во многих странах мира.
  В частности, лондонская версия их рекламы состоит из огромного плаката, заявляющего: "Наверное, нет никакого Бога".
  "Сейчас мы подготовили бумажное свидетельство и продали уже 1.500 копий по 4,4 доллара США", - заявил президент организации Терри Сандерсон.
  Многие англичане, последовавшие за атеистической организацией, заявляют, что
были крещены родителями в слишком юном возрасте, и решение о принятии христианской веры не было для них осмысленным.
  Вместе с тем другие заявляют, что сама процедура крещения является актом насилия над детьми и ее следует запретить.
  Официальная церковь Англии заявляет, что не планирует принимать подобные просьбы об отмене крещения всерьез.
  Вот такое вот "антитаинство"! Вот такое вот хвалённое английское общество!
 Когда это делают всенародным актом это
уже сектантство, причем нехорошее сектантство, примеров тому масса. А
когда это происходит в тяжелые для нас всех времена это уже мракобесие.
 И к сожалению по этому, можно судить об обществе. Об обществе в целом, в мировом масштабе!
Общество в котором это происходит - духовно умирающее общество. Если бы было не 100 тыс., а 2-3 тыс. то слово общество в моем контексте не подходило бы.

  А что Вы думаете по этому поводу?

42%, 13 голосів

23%, 7 голосів

6%, 2 голоси

29%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
23

Коментарі

Гість: Anra

131.03.09, 06:34

ну насчет "умирающего общества"-это ты поспешил-скорей всего у него просто насморк)))и,кстати,в нашем "здоровом обществе" есть тоже такие экземпляры,считающие,что в детсве над ними совершили акт насилия....

    231.03.09, 06:42Відповідь на 1 від Гість: Anra

    ну насчет "умирающего общества"-это ты поспешил-скорей всего у него просто насморк)))и,кстати,в нашем "здоровом обществе" есть тоже такие экземпляры,считающие,что в детсве над ними совершили акт насилия....На счет диагноза - согласен, просто я не доктор Но согласись - дикость и у "них" и у "нас". У меня скорее всего сработал принцип - если у них так плохо, то у нас ещё жить можно(в духовной жизни, в материальной - давно уже нельзя )

      Гість: Anra

      331.03.09, 06:59Відповідь на 2 від MramorN

      у нас прсто народ ленивей-а так,дикарей в Украине тож хватает))))

        431.03.09, 07:13

        пишу как есть. я - крещёная, но веры ИСТИННОЙ у меня нет. даже более того - я сомневаюсь в том, что Бог именно таков, каким его нам преподносят священнослужители - ведь они считаются представителями Бога на земле. Библию читала, честно пытаясь разобраться, но вопросов больше, чем ответов. С чем я согласнса. Бог есть любовь, но эта любовь внутри каждого отдельного индивидуума. То есть Бог - внутри, а не где-то кто-то, на кого можно полагаться и уповать. и милосердие завивсит исключительно от каждого человека. А нет его, оттого и жизнь такая - нищета, грызня из-за власти и преступность( говорю не об Украине, о мире в целом). Соблюдение Десяти заповедей - это всё, что надо людям.но их не соблюдают. а любое хождение бараньим стадом за кем бы то ни было - тупизм. это и есть мракобесие.

          531.03.09, 07:54

          Согласен, что это один из факторов морального падения общества. О чем искренне жалею. Дурной пример бывает заразительным. А у нас и так с моралью огромные проблемы.

            анонім

            631.03.09, 08:03

            Мракобесие... и всё же, оставили себе на всякий случай лазейку в самой формулировке слогана "Наверное, нет никакого Бога..."

              731.03.09, 08:05Відповідь на 3 від Гість: Anra

              у нас прсто народ ленивей-а так,дикарей в Украине тож хватает))))Это уж точно

                831.03.09, 08:07Відповідь на 4 від The Beauty!

                Может быть и так. Но публичное антикрещение - это уже слишком

                  931.03.09, 08:08Відповідь на 5 від Микола Казкар

                  Согласен, что это один из факторов морального падения общества. О чем искренне жалею. Дурной пример бывает заразительным. А у нас и так с моралью огромные проблемы.

                    1031.03.09, 08:08Відповідь на 6 від анонім

                    Мракобесие... и всё же, оставили себе на всякий случай лазейку в самой формулировке слогана "Наверное, нет никакого Бога..."

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна