хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

точка зрения или способ мышления

пожалуй, в любом случае/явлении/раскладе... 
можно увидеть хоть, что-то положительное


  Оптимист и пессимист отличаются, всего лишь, способом мышления. 

  К примеру, увидев, скажем, на столе стакан со сто граммами сока (воды, вина, водки...), оптимист скажет - "как хорошо, что мне оставили наполовину полный стакан сока". 
  Пессимист, - "как жаль, что мне оставили так мало (наполовину пустой) стакан сока".

  Т.е. оптимист - обрадовался, пессимист - огорчился,
  - вполне возможно он даже будет ныть, обвинять, орать... придираться.

  Еще пример: спустило(сь) колесо у автомобиля невдалеке от дома/"СТО"..., - ну, и что..., скажет оптимист: "как-нибудь дотянем последнюю милю..."
  Или представьте, что муж потерял половину зарплаты... 
  А может и всю...

  Берегите, не накручивайте себя, - вырабатывайте в себе положительное мышление (Слава Богу, что не хуже) 
  - и ваше восприятие действительности, отношение к себе, к жизни и к людям изменится до неузнаваемости.

  ps при этом, даже ваш муж может показаться вам не таким уж казлом/уродом/недотепой... 
  И оччч даже может быть, - сильно задумается, прежде чем ...сменить прописку - или чем-то вас расстроить.

  Дерзайте, - ваше Счастье в ваших руках.  
4

Коментарі

113.11.15, 09:48

К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив.

    Гість: Музыка_

    213.11.15, 09:59Відповідь на 1 від mestor

    К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив. Местор, миленький, ну пожалейте Вы себя, что ж вы так убиваетесь-то за женщин..за их "несчастность".. подумайте о себе.. беречь себя надо

      Гість: Снежная

      313.11.15, 10:04Відповідь на 1 від mestor

      К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив.Берегите, не накручивайте себя, - вырабатывайте в себе положительное мышление(с)

        Гість: Fragile

        413.11.15, 10:08

        Пессимизм и оптимизм - это состояние души, которое присуще и мужчине и женщине. И только нам решать, какое состояние нам выбрать. Те, кто хотят, что бы их жалели и вытирали им сопли - выберут пессимизм,а стремящиеся к лучшему, не взирая на всякие преграды идут к намеченной цели, не дав себе расслабиться - оптимизм.Лично для меня оптимизм - это возможность держать себя в тонусе, радоваться жизни, видеть положительное, даже в самых неприглядных ситуациях, смотреть на людей с добротой и пониманием.И мне это нравится.

          513.11.15, 10:10Відповідь на 2 від Гість: Музыка_

          К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив. Местор, миленький,ну пожалейте Вы себя, что ж вы так убиваетесь-то за женщин..за их "несчастность".. подумайте о себе..беречь себя надоСпасибо, Солнышко
          - я подумаю
          Но, с другой стороны, - молчать и оставаться равнодушным, когда знаешь в чем ...загвоздка у человека - тоже, как-то не по себе
          Счастья тебе Солнышко

            613.11.15, 10:12Відповідь на 3 від Гість: Снежная

            К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив.Берегите, не накручивайте себя, - вырабатывайте в себе положительное мышление(с)Слава богу, это у меня - на*автомате
            Спасибо

              713.11.15, 10:14Відповідь на 4 від Гість: Fragile

              Пессимизм и оптимизм - это состояние души, которое присуще и мужчине и женщине. И только нам решать, какое состояние нам выбрать. Те, кто хотят, что бы их жалели и вытирали им сопли - выберут пессимизм,а стремящиеся к лучшему, не взирая на всякие преграды идут к намеченной цели, не дав себе расслабиться - оптимизм.Лично для меня оптимизм - это возможность держать себя в тонусе, радоваться жизни, видеть положительное, даже в самых неприглядных ситуациях, смотреть на людей с добротой и пониманием.И мне это нравится.Только ТАК

                Гість: Музыка_

                813.11.15, 10:14Відповідь на 5 від mestor

                К большому сожалению, одной из причин ...несчастности некоторых женщин - является их мышление, ...заточенное на негатив. Местор, миленький,ну пожалейте Вы себя, что ж вы так убиваетесь-то за женщин..за их "несчастность".. подумайте о себе..беречь себя надоСпасибо, Солнышко
                - я подумаю
                Но, с другой стороны, - молчать и оставаться равнодушным, когда знаешь в чем ...загвоздка у человека - тоже, как-то не по себе
                Счастья тебе Солнышко
                спасибо...но Вы абсолютно уверены, что знаете?...а, если ошибаетесь, а силы, нервы, годы потрачены... нерациональненько как-то... Вашу бы энергию, да на что-то полезное, Вы бы электричество могли вырабатывать, учитывая, количество потраченной энергии на убеждение женщин в том, какие мы какафки.. впрочем, это Ваше дело

                  Гість: Fragile

                  913.11.15, 10:16Відповідь на 7 від mestor

                    1013.11.15, 10:36Відповідь на 8 від Гість: Музыка_

                    Вы бы электричество могли вырабатывать, учитывая, количество потраченной энергии на убеждение женщин в том, какие мы какафки.. впрочем, это Ваше делоМуз, спасибо, - ты права и не права
                    Мне без напряга приходят мысли в голову и я без напряга делюсь ними с Народом, - не особо надеясь, что все сразу же у Людей изменится к лучшему, - но все же...
                    Умный поймет, а ...остальные...
                    --- Каждый на свой россуд выбирает дорогу для себя.

                    ps Слава Богу я владею несколькими профессиями, хорошими навыками и боольшим опытом - тружусь без перегрузов.
                    Счастья, успехов и добра тебе, Солнышко

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна