хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

"кузница" ...тряпок (с*)

  Отсталые родители учат сыновей - «девочек обижать нельзя». 
  Тогда для ...симметрии, надо бы и девочек учить, что «мальчикам нельзя отказывать». 
  Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.

  Шутки в сторону! 
  Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то для этого женщины применяют 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.

1. Нельзя обижать девочек.
  В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции мальчиками. Девочки рано узнают об этом слабом мужском месте, - ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. 
  Большинство женских обид возникают не тогда, когда мужчина сделал реально больно, - а когда это хитрое и жадное существо решит, что самое время изобразить обиду. 

  Мальчики, как правило, не научены извлекать из обид пользу для себя.   

  Женские слезы — так вообще ядерная бомба. Мы ничего плохого не замышляли и ничего плохого не делали; или сделали, но не замышляли; или замышляли хорошее, но не угадали, и тут - БАЦ! - мы уже плохие, значит, надо исправляться. 
  Слезки высохнут очень быстро, а колечко останется.

  И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. 
  Мужчина не сможет научиться действовать в своих интересах, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? 

  Нельзя на человека возлагать ответственность за чувства других людей. "Обида" - из этой серии.
  Поясню: надо говорить конкретно, что означает «обижать». К примеру, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», - при этом смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. 
  Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». 
  Кстати, эти правила не только к девочкам относятся. 

  И тогда парень вырастет с нормальной адекватной реакцией на явные манипуляции женщины через чувство вины мужчины, к примеру:
  «— Хочешь страдать - это твой выбор. Тебя что-то не устраивает - давай обсудим». 
  Хотя бы появится презумпция невиновности в разборках, а не так, что ты виноват только потому, что у девочки/женщины лень, жадность и высокомерие на первом месте.

  Кстати, вы когда-нибудь слышали, чтобы родители так строго говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? 

2. Девочкам надо уступать.
  Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать - место в троллейбусе или выгодный проект на работе? 
  А все: и то, и другое... 

  И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает.   
  А приезжает домой, и что он там слышит от жены? Что он лох и неудачник. 
  А, разве он виноват? Что ему так в башку ...любящие родители заложили. 
  А сказать мужчине, что он лох и неудачник - это не обида? Обида, - но мальчиков обижать можно.

  Может показаться, что я сгущаю краски. 
  Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. 

  Оно потом, бывает, корректируется у некоторых, иногда, с годами, - если повезет. 
  Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочки станут скулить о терроризме, женоненавистничестве...

  А, позвольте, - за что именно их следует любить? - за хитрость/жадность/высокомерие... злонамеренность.

  Девочки любят джентльменов - пользоваться ними и манипулировать. 
  Истинное джентльменство - результат свободного осознанного выбора, а не навязанная глупцами норма поведения. 
  
  Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место, скажем, в метро? Главное - не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.

3. Молодец, послушный мальчик.
  Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. 
  Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность? Получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность. 

  Отчего хорошие девочки любят хулиганов? Свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. 

  А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами потом с женами. И слушаются их.
  У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация. 
  Глупо думать, что такой мужчина лох, а вы молодец - вы воспитаны по разному. 

  Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.

  Что я в целом хочу сказать?
  Расцветающее женоненавистничество - это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. 

  И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять - делали, как могли. 
  А за ошибки глупых родителей расплачиваются дети.

  Конечно, я не могу составить полный список того, что нельзя говорить мальчикам. Но уж как есть. 
  Могут ли такие фразы воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения? Вряд ли. А, если решение не принимает мужчина, его примет женщина, и, как правило, не в его интересах, не в интересах семьи, в том числе и детишек.
5

Коментарі

124.01.14, 20:09

когда пацана воспитывает одинокая женщина или женщина, все... из пацана толку не будет...

    Гість: Fragrand

    224.01.14, 20:12

    В детском саду между русскими и вайнахскими детьми постоянно происходили драки, по итогам которых вызывали родителей. Причём с «русской» стороны всегда приходила мамочка, которая начинала выговаривать своему сыночку: «Ну что же ты, Васенька (Коленька, Петенька) дерёшься? Драться нельзя! Это нехорошо!» А с «вайнахской» стороны всегда приходил отец. Он давал сыну подзатыльник, и начинал на него орать: «Как ты, джяляб, посмел проиграть бой вонючему русскому – сыну алкоголика и проститутки?! Чтобы завтра же отлупил его так, чтобы он потом всегда от страха срался!».

      31.02.14, 12:56Відповідь на 2 від Гість: Fragrand

      Як мене били у дитинстві.Я постійно був винен.Потім правда потихаря відлупцюю. А все одне я був винен а за жінок і не кажу бо я боявся ударити.Сусід ударив а воно сдохло відсидів хлопец

        Гість: Fragrand

        41.02.14, 13:59Відповідь на 3 від Gogilo

        Як мене били у дитинстві.Я постійно був винен.Потім правда потихаря відлупцюю. А все одне я був винен а за жінок і не кажу бо я боявся ударити.Сусід ударив а воно сдохло відсидів хлопецтравмы детства лечатся самостоятельно - достаточно самому себе делать волевые приказы, и со временем стать волевым человеком, выйдя из под влияния детских "настроек"
        главное не быть лодырем!

          51.02.14, 14:23Відповідь на 4 від Гість: Fragrand

          сусідка хотіла побити свого сина тому що прийшла сусідка з другого кіця вулиці і казала матері що він її обматерів чи щось таке.ДОбре що я поруч був і заборонив чипати хлопця по словам ціеї денікенської бляді.Бо згадав як мене мати лупцювали,хто її казав що я з хлопцями черешню рвав. Приходжу до дому а мати мене лупить добре що хлопці поруч оказались ми зовсім у іншому місці були.А один родич прийшов до нас у гості наступного дня він уїхав я я у вечорі повертаюсь з гулек а мене мати знову лупе.Защо про що?незрозуміло було. Потім з'ясувалось що той гість казав що у нього з кишені пропал червонець. От і я отгреб.А потім вистачило у нього мужністі визнати що він десь витратив ці гроші.Але було запізно,я вже отгреб.Коли я повернувся з армії а я не за своїм віком пішо то згадав це і пішов до нь

            61.02.14, 14:27Відповідь на 5 від Gogilo

            то згадав це і пішов до нього у гості і ви знаете він зрозумів чого я прийшов,накрил поляну офігену. ну що було робити.випили і забули але він наляканий був і зїхав звідті. Це потім мені родичка жалілась. Зразу паскудити вони не боятся а потім жаліються. Як можу спонукаю відповідати за свої дії ціх .......

              Гість: Fragrand

              71.02.14, 14:29Відповідь на 5 від Gogilo

              столько букв что я уверен - вы правы!
              (не читал)

                81.02.14, 15:48Відповідь на 6 від Gogilo

                то згадав це і пішов до нього у гості і ви знаете він зрозумів чого я прийшов,накрил поляну офігену. ну що було робити.випили і забули але він наляканий був і зїхав звідті. Це потім мені родичка жалілась. Зразу паскудити вони не боятся а потім жаліються. Як можу спонукаю відповідати за свої дії ціх .......странные они бабы - вымещают свое зло на ...кто подвернется
                - і нема тому почину і краю немає