хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Слепой дождик

Летний день в разгаре. Сегодня жарко. С утра мы уже наигрались во всякие разные игры. Двор у нас большой и можно всегда найти себе занятие. Правда, когда мы играем в мяч на заасфальтированной площадке, на балкон второго этажа дома напротив выходит одна злая бабушка и начинает на нас сильно кричать.

Кричит она всегда одно и то же: "Дети, уходите отсюда! Идите играть на детскую площадку!"

Она поднимает руку и показывает куда-то вдаль. Совсем как гранитный  Ленин на центральной площади.

Бабушка живет одна. У нее нет детей, внуков и дедушки-мужа.

"Может, у нее всегда болит голова?" - думаю я.

Один раз я шла из магазина и повстречала эту бабушку во дворе. Я испугалась: сейчас снова будет кричать. Но бабушка улыбнулась и протянула мне большой кусок домашнего торта с белоснежным кремом! Торт был очень вкусный! Я решила, что у бабушки прошла головная боль и она на радостях испекла это чудо.

Дома мне сказали, что сегодня религиозный праздник.

На следующий день бабушка снова кричала свою любимую фразу: "Дети, уходите отсюда!"

"У нее снова болит голова" - думаю я...

Уже близится полдень, мы набегались и устали. И вдруг неожиданно начинается дождь. Он какой-то странный, совсем-совсем не земной. Капельки дождя крошечные-прекрошечные и их много-много! Они сыпятся с неба сплошным потоком и мы мигом становимся мокрыми. Я высовываю язык и пытаюсь попробовать волшебные капельки на вкус. Смотрю в небо - а там  нет грозных и темных туч, на небе - солнце и совсем не понятно, откуда же идет этот дождик. Асфальт, деревья, скамейки - все мокрое. Промок мой сарафанчик "в ромашки" и прилип к телу, промокли волосы.

"Слепой дождик!" - кричим мы в восторге и тут же на небе появляется радуга. Миллиарды жемчужинок из дождя, мелких, как самая маленькая песчинка на пляже, сверкают, переливаются, искрятся под солнечными лучами. Дождь необыкновенно теплый, радостный, добрый и жизнеутверждающий. Мы носимся по улице, сняв сандалики, босыми ногами ощущая влажную землю под ногами. Какое это необыкновенное чувство!

Мы бежим, подняв руки вверх, к небу, солнцу, радуге, кричим что-то глупое и радостное.

Как хорошо жить!

Какая красивая наша земля! Солнце! Небо! Облака! И этот летний волшебный дождь! Дождь нашего детства!

А на балконе второго этажа стоит бабушка, та самая, которая всегда кричит. Бабушка улыбается и смотрит на дождик. И лицо у нее, оказывается, совсем не злое!

В этот день, после "слепого дождика" мы не ссоримся  и не спорим, как обычно частенько бывает.

Мы сидим во дворе на толстом стволе срубленного дерева и мечтаем. О чем? Да о том, о чем обычно мечтается в детстве: скорее вырасти и стать совсем-совсем взрослым...

Ну вот. Теперь я совсем-совсем выросла. Я стала совсем-совсем взрослая...

Но вот странно: мне хочется  опять стать ребенком....

фото - инет



7

Коментарі

Гість: О-leg-O

129.06.13, 13:50

Бабушка не злая, просто она одинокая, считает себя никому не нужной,и хоть как-то пытается обратить на себя внимание. Позитивом не получается, а негатив -- всегда воспринимается. Она хочет быть ХОТЬ КЕМ-ТО замеченнной. Вот и кричит.

    229.06.13, 13:58Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

    спасибо большое!!!)))

      Гість: О-leg-O

      329.06.13, 14:09Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      спасибо большое!!!)))тю, за шо????? Я просто озвучил свое мнение.

        429.06.13, 14:12Відповідь на 3 від Гість: О-leg-O

        спасибо, что прочли. имели терпение

          Гість: О-leg-O

          529.06.13, 14:16Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          спасибо, что прочли. имели терпениеНе бывает взрослых, есть повзрослевшие дети. Сам такой.

            629.06.13, 14:20Відповідь на 5 від Гість: О-leg-O

            ога. и я. так мне говорят, что я инфанта

              Гість: О-leg-O

              729.06.13, 14:26Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              ога. и я. так мне говорят, что я инфантаЗависть. Банальная зависть. Мы все такие, только многие прячут это в себе, шоб быть как все, бо " а шо люды скажуть" парадокс.

                829.06.13, 14:28Відповідь на 7 від Гість: О-leg-O

                а я думаю, что это просто от непонимания. есть люди, которым смешно и презрительно даже - то, что-то кто-то сохранил детство в душе

                  Гість: О-leg-O

                  929.06.13, 14:36Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  а я думаю, что это просто от непонимания. есть люди, которым смешно и презрительно даже - то, что-то кто-то сохранил детство в душенет, они просто считают это слабостью и всеми силами прячут это в себе. А презрение -- это маска и предвзятость. Это как трезвому презирать пьяниц, хоть сам не лучше когда напьешься.

                    1029.06.13, 14:41Відповідь на 9 від Гість: О-leg-O

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна