хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Человек с удочкой

Синяя вода. Нет волн и ничто не шелохнется. Покой и необыкновенная тишина. Даже птицы молчат.

Человек с удочкой стоял тихо. Он был тут уже давно.

Удочка - лишь повод побыть здесь. В этой тишине - синей и какой-то неземной. Поплавок замер, он почти не шевелится.

Человек стоял и просто думал.

О чем?

Да обо всем сразу: о быстротечности жизни, о страстях, иссушающих души, о добре и зле, о небе и земле, Боге и дьяволе.

Где-то вдали - кромка берега - туманного, нечеткая граница которого сливается с синевой воды. Туда, к берегу - не хочется.

Руки держат удочку, а мысли сменяют друг друга. А из души уходит боль.

Там, на берегу - суета. Там кипит жизнь. На берегу люди любят и ненавидят, плачут и смеются, обижают друг друга, а потом просят прощения. Там, на берегу, люди встречаются и расстаются, рождаются и умирают. Люди живут... Или только так думают...

Скоро взойдет солнце и пора будет уходить.

Это только перед рассветом здесь бывает так тихо. Перед рассветом молчат птицы и вода старается ненароком не плеснуть волною. Только перед рассветом здесь так хорошо думается... Только перед рассветом понимаешь смысл Бытия...

Потом человек свернет свою удочку и пойдет в город, где шум, гам, хаос.

Он целый день будет хранить в себе ощущение тишины, покоя и мудрости Сущего.

На море поднимутся волны, чайки будут пронзительно кричать и ссориться друг с дружкой. Совсем как люди.

Покой отступит. Но не навсегда. До следующего рассвета...


7

Коментарі

129.05.13, 17:39

Да,для кого-то рыбалка-спорт,для кого-то-отдых,для кого-то-повод побухать,а для кого-то-целая философия...

    229.05.13, 17:43Відповідь на 1 від тор102

      Гість: Zamh

      329.05.13, 18:29

      Класс,эта статья что то вроде успокоительного

        429.05.13, 18:43Відповідь на 3 від Гість: Zamh

          530.05.13, 04:44

            Гість: Марьяша Шмидт

            630.05.13, 05:55

            Исключительно умиротворяюще и проникновенно написано... Блаженство и покой!
            Ириша, можно я переопубликую статью на другом сайте со ссылкой на Вас?

              730.05.13, 07:51Відповідь на 6 від Гість: Марьяша Шмидт

              да постоянно у меня перепубликовывают. конечно можно, только ссыль мне дайте, интересно будет глянуть.

              это далеко не самая моя лучшая вещь, заходите читать. у меня уже опубликовано почти 300 рассказов. вот тут, на сайте гражданской журналистики они в более доработанном виде http://h.ua/stories/522418/ там серьезные требования к публикациям и печатается только авторское.

                830.05.13, 07:51Відповідь на 5 від K-ATRIN

                спасибо

                  Гість: Марьяша Шмидт

                  930.05.13, 07:55Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                  Отлично! Ссылку взяла в закладки. Почитаю обязательно, интересно, тем паче, что пишете хорошо.
                  А ссылку на перепост пришлю обязательно.

                    1030.05.13, 08:03Відповідь на 9 від Гість: Марьяша Шмидт

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна